Самое летнее бьюти-средство — это совсем не санскрин, а дезодорант. Если без солнцезащитного крема можно постараться обойтись, то дезодорант нужен абсолютно каждому. Мы собрали лучшие антиперспиранты и дезодоранты, которые помогут тебе этим летом.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
@underarmers

Дезодоранты

Дезодоранты не подавляют потоотделение, а уменьшают запах пота. Они помогают снизить количество микроорганизмов, которые делают пот пахучим.

Роликовый дезодорант Deodorant Roll-On Douceur от Payot

В составе этого дезодоранта нет спирта, поэтому он бережно относится к коже подмышек, и им можно пользоваться даже после бритья. Роликовый шарик приятно скользит по коже и выдает ровно столько средства, сколько нужно. Но у дезодоранта есть минус — него травянистая отдушка, из-за которой он понравится не каждой.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru

Шариковый дезодорант для сухой и чувствительной кожи Pharmaline Deodorant Control Atopic от Herbal

Этот дезодорант в ролике идеально подходит девушкам с проблемной кожей подмышек, которая плохо переносит удаление волос и шелушится. Он не сушит нежную кожу благодаря натуральному составу с успокаивающим экстрактом овса. И, конечно, этот дезодорант хорошо справляется со своей основной задачей — круто борется с запахом пота.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru

Минеральный дезодорант-кристалл для тела 2 в 1 Skin Care and Aromatherapy Fitness Body and Foot Spray Deodorant от Botavikos

Для любительниц всего натурального есть дезодоранты-кристаллы. Они создан на основе алюмокалиевых квасцов горно-вулканического происхождения, которые оказывают противомикробное действие, препятствуя размножению бактерий, обладают дезодорирующими свойствами и не вызывают зуд. Этот дезодорант подходит и для тела, и для ног, так что с ним ты будешь защищена от неприятных ароматов тела по полной.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru

Антиперспиранты

Антиперспирант блокирует действие потовых желез, а поэтому уменьшает потоотделение. Есть дезодоранты, в состав которых входит антиперспирант — соли алюминия, которые отвечают за снижение количества пота. Они избавляют одновременно и от запаха, и от влаги.

Дезодорант-антиперспирант Mineral Активный контроль+ Антиперспирант спрей от Garnier

Серия Активный Контроль отличается термо-активной формулой для защиты от температурных пиков, так что твои подмышки будут сухими даже в самые жаркие летние дни. Натуральный минерал перлит в составе дезодоранта-антиперспиранта отлично защищает от влажности и работает целых 96 часов.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru

Дезодорант-антиперспирант в спрее Черное и белое Невидимый Extra Антиперспирант от Nivea

Главная особенность этого антиперспиранта в том, что он не оставляет белых следов на черной одежде и предотвращает появление желтых пятен на белой. А еще он дарит ощущение свежести на целый день и защищает от запаха на 48 часов. Отдельный плюс — в этом средстве нет озоноразрушающих веществ, чем обычно грешат спреи.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru

Дезодорант-антиперспирант в ролике Adipower Антиперспирант 72Ч от Adidas

Adidas — это крутой спортивный бренд. А спортсменам защита от пота очень важна. Так что не сомневайся — дезодорант-антиперспирант Adipower точно работает. Специальная технология, реагирующая на повышение температуры тела во время интенсивных нагрузок, защищает от пота и его запаха на 72 часа. А еще дезодорант не оставляет белых следов и не содержит сушащий спирт в составе.

Самые надежные дезодоранты на лето💪🏼
Фото
rivegauche.ru