Самые необычные рождественские гадания: 8 простых способов заглянуть в будущее ✨
Фото
Getty Images

Рождество — самое таинственное и волшебное время в году. И гадания в это время уже давно стали традицией, которую соблюдают многие поколения. Способы предсказать будущее бывают самые разнообразные: карты, свечи, зеркала… Обо всех этих способах ты можешь узнать от мамы или бабушки. А мы расскажем тебе о необычных и самых непопулярных гаданиях, которые, однако, очень даже эффективны! 

Гадание по звукам с улицы

Согласно этому рождественскому гаданию, в ночь после Сочельника нужно расчесать волосы, умыться холодной водой и встать у окна. Важно, чтобы все происходило в абсолютной тишине и одиночестве. О том, что тебя ждет, расскажут те звуки, которые ты первыми услышишь из окна.

  • Если это будет смех, пение и оживленные разговоры, то жизнь в грядущем году будет жизнерадостной и веселой.

  • Если под окнами слышны плач или ссоры, то год будет безрадостным. Звук проезжающей мимо машины — жди поездок и новых впечатлений.

  • Если, стоя у окна, никаких звуков не будет слышно — значит год пройдет без важных событий и изменений, а в жизнь придет стабильность.

  • Доносящиеся вдали звуки стройки — придется много workать (работать то есть).

Самые необычные рождественские гадания: 8 простых способов заглянуть в будущее ✨
Фото
Getty Images

Гадание на яйце

Для этого гадания придется украсть одно яйцо с кухни и взять миску с водой. Отдели белок от желтка и вылей его в емкость с водой. Поставь содержимое в микроволновку на 10 секунд. За это время белок должен свернуться и образовать определенный узор или фигуру.

  • Кольцо или купол обещают любовь и гармоничные отношения с партнером.

  • Геометрическая фигура (кроме круга) сулит расставание и неудачи.

  • Корабль или лодка предвещают отношения с иностранцем или человеком из другого города, а также возможный переезд.

  • Белок, который опустился на дно, свидетельствует об одиночестве в ближайшее время.

Гадание на любовь

Гадание подходит тем, у кого несколько ухажеров, а кому отдать предпочтение — непонятно. Оно поможет понять, у кого из твоих кавалеров серьезные намерения и настоящие чувства. Начерти круг на бумаге и впиши в него имена интересующих тебя людей. Потом задай вопрос «Кто настроен всерьез?» или, наоборот, «Кого избегать?» Затем крутани в центре окружности нож (или карандаш) и посмотреть, на чье имя он укажет. Главное правило: нельзя задавать больше 3 вопросов за раз! 

Самые необычные рождественские гадания: 8 простых способов заглянуть в будущее ✨
Фото
Getty Images

Гадание на шишках

Раньше это гадание было популярно в местах, где рос хвойный лес, но все необходимое сейчас можно найти и в парке. Ритуал достаточно прост: собираешь шишки, берешь бумагу и пишешь варианты возможных исходов событий (найти свою любовь, разбогатеть, купить ту самую сумочку и т.д.), а на другом чистом листе напиши «желание не сбудется». Есть несколько вариантов гадания:

  1. Разложи бумажки с надписями, возьми горсть шишек и бросай над записками. На каком желании окажется больше всего шишек, то и сбудется быстрее.

  2. Прикрепи записки с желаниями к шишкам, а затем достань одну из банки/мешочка.

  3. Есть еще один способ, с помощью которого можно узнать как скоро сбудется желание. Напиши записки на шишках с временными интервалами (месяц, полгода, год), а затем подбрасывай их вверх. Какая шишка упадет ближе к гаданию, та и будет ответом.

Самые необычные рождественские гадания: 8 простых способов заглянуть в будущее ✨
Фото
Getty Images

Гадание на собаках

На улицах ты наверняка замечала бездомных пушистиков, но даже не подозревала, что они могут стать вестниками важного события. В следующий раз проходя по улице, обрати внимание на то, какая именно собака пробегает мимо тебя: 

  • Если на пути попадается свора собак, где есть черный пес, то это к встрече с человеком, который вас отверг или отвергнет.

  • Если это собака с округленным пузиком, явно указывающим на скорое появление на свет щенят, то это к пополнению в семье.

  • Светлые собаки обычно сулят удачу и счастье. Щенята — прибыль.

Гадание по компьютеру

Самый забавный и современный способ. Он очень похож на гадание по книге, и отлично подходит для тех, у кого нет ненужного томика под рукой. Открой любую переписку, сайт или электронное письмо и начни листать. Затем остановись, когда захочешь, и с закрытыми глазами ткни в экран. Предложение, которое тебе попадется, и станет твоим предсказанием на грядущий год!

Самые необычные рождественские гадания: 8 простых способов заглянуть в будущее ✨
Фото
Getty Images

Гадание на мокром полотенце

Необычное, но очень простое гадание, которое практиковали в России в начале 20 века. Оно помогало узнать, сбудется ли загаданное желание. В один из святочных вечеров нужно вытереть лицо полотенцем. Затем загадать желание. Потом намочить полотенце в воде, тщательно выжать и повесить сушиться на обычную веревку, без обогревателя и не у окна! Если к утру оно полностью высохнет — значит, желание сбудется. Останется влажным — нет.

Гадание на бумажках

Для этого гадания нужно совсем немного. Вырежь бумажные полоски и напиши на них свои желания. Затем налей воду в блюдце или набери воду в раковине. Положи на поверхность бумажки и слегка притопи каждую. Часть всплывет, другая останется на дне. Те, которые ушли под воду, должны исполниться. Поднявшиеся на поверхность — нет.