Самые неуклюжие знаки зодиака 😅
Фото
Adobe Stock

Астрологи выделяют эти шесть знаков зодиака в такой последовательности — от неловко милого до настоящего слоненка в посудной лавке.

6 место — Овен

На самом деле Овны не неуклюжие — они просто слишком быстрые и импульсивные, чтобы немного подумать, прежде чем действовать — переставлять, пробовать, проверять на прочность и так далее в том же духе. Вот почему порой кажется, что они сеют вокруг себя хаос. Нет, Овны могут быть вполне изящны и грациозны — когда не поддаются своему огненному импульсу и не рвутся вперед, забыв обо всем и вспоминая, что они натворили, когда становится слишком поздно.

Самые неуклюжие знаки зодиака 😅
Фото
Adobe Stock

5 место — Рак

Рак — один из самых (если не самый) эмоциональных знаков зодиака. Поэтому неудивительно, если его представители, погружаясь в свои чувства, становятся настолько мечтательными, что порой могут не заметить торчащих углов и фонарных столбов. Раки ностальгируют, переносятся в приятные воспоминания, возвращаются мыслями в детство… но могут отдаваться и более драматичным переживаниям.

Тогда Раки рубят с плеча и могут совершать резкие движения, особенно под эмоциональную музыку — например, слишком сильно дергать за ручки дверей или переходить улицу не на зеленый свет светофора.

4 место — Рыбы

Как и неловкие Раки, этот знак зодиака часто погружается в свой фантазийный мир. Причина неуклюжести Рыб — не в отсутствии физической координации, а в том, что они банально не обращают внимания на свое окружение. Точнее, обращают, но в своих проекциях и мыслях, а в реальности могут споткнуться и о собственные ноги.

Именно поэтому Рыбы считаются и самым забывчивым знаком (впрочем, это иногда только добавляет им очарования). Искренне сопереживая своим близким, они никогда не пропустят их дней рождения и памятных дат — а вот информация о записи в поликлинику точно вылетит из их головы.

Самые неуклюжие знаки зодиака 😅
Фото
Adobe Stock

3 место — Весы

Весы известны как главные ценители баланса во всем. Правда, на физическом уровне не все они готовы похвастаться хорошей координацией. Когда Весы хотят сформулировать важные слова или сделать необходимые вещи, они настолько концентрируются на том, чтобы все было гладко и так, как они хотят, что не обращают внимания на внешние мелочи, о которые часто и спотыкаются.

Говоря проще, сосредотачиваясь на чем-то одном, у них совершенно вылетает из головы другое, что и становится причиной курьезных моментов. Кроме того, эффект неуклюжести усиливается из-за нерешительности Весов — ни один другой знак не колеблется так, как рожденные осенью под знаком Венеры.

2 место — Водолей

Хоть Водолей и не водный знак, как Рыбы и Раки, ему тоже свойственно погружение в свой внутренний мир. В собственном маленьком микро-космосе представители этого знака отдыхают и, как правило, размышляют о глобальных проблемах. Именно Водолеи слушают лекции за рулем и ходят пешком, читая книги. Да, это позволяет им по праву считаться оригинальными и эксцентричными, но все-таки не снимает с них титула одного из самых неуклюжих знаков зодиака.

Самые неуклюжие знаки зодиака 😅
Фото
Adobe Stock

1 место — Близнецы

Да, Близнецы неуклюжи и способны снести кого или что угодно на своем пути. Дело в том, что из-за своей общительности и активности они держат в собственной голове слишком много информации о своих делах, встречах, друзьях и хобби. Это может привести к тотальной дезорганизации и рассеянности, заключают астрологи. Сюда стоит добавить и тот факт, что сами по себе Близнецы — достаточно импульсивный знак. Поэтому неудивительно, что при своей высокой скорости жизни они что-то заденут на виражах.