Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

У этой дорамы судьба далеко не простая, но не спеши ее ругать прежде, чем посмотришь. В конце концов, это не учебник по истории, а романтика в атмосфере другой эпохи. Главная пара «Подснежника» — это Ын Ён Ро (Джису) и Им Су Хо (Чон Хэ Ин), студентка и агент Северной Кореи, которые встречаются друг с другом не в самых мирных и спокойных обстоятельствах.

Как и обещал трейлер дорамы, милых моментов в ней достаточно. Я выбрала самые-самые лучшие, чтобы мы вместе вспомнили и умилились снова этим холодным зимним днем. Ну что, готова скоротать время в ожидании новой серии? 😉

Первая встреча

Будешь смеяться, но, пока что, это моя любимая сцена с этими двумя 😍 Впервые Им Су Хо и Ын Ён Ро встречаются на двойном свидании, где Су Хо пытается спасти башню из спичек от падения. Интересная метафора, учитывая, что дальше будет происходить 😉 Действительно насладится беседой друг с другом у ребят не получается, но судьба сводит их вновь в музыкальном магазине, где Су Хо застает Ён Ро, когда она очаровательно подпевает играющей песне. Наш студент с двойным дном с теплотой наблюдает за искренностью Ён Ро!

Кстати, Ён Ро пытается все же улизнуть из магазина, смущенная встречей с Су Хо, но затея проваливается, когда он покупает ей пластинку, которую та не могла себе позволить. Когда Су Хо уходит, заинтригованная девушка идет за ним. В какой-то момент парень резко уводит ее за собой в переулок: он замечает за собой слежку. Не менее испуганная Ён Ро тут же придумывает план. Она притворяется обиженной девушкой и забавно обругивает Су Хо, отводя от него всяческие подозрения. Очень мило 🤗

Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

Прятки в комнате 207

Су Хо предлагает подвезти профессора Хана до дома, ведь у машины того спущено колесо. Во время путешествия на них устраивают засаду агенты ANSP, что приводит к аварии. Поняв, что профессор и водитель без сознания, Су Хо чудом удается улизнуть и добраться до женского общежития Хосу. Взобравшись наверх, он пролезает через открытое окно. Оказывается, что это комната 207, где живет Ён Ро. Она находит его без сознания, в тот момент, когда в здание врываются агенты ANSP.

Ён Ро убеждает своих друзей помочь Су Хо. Они очень вовремя придумывают, как спрятать его от агентов, уже получивших ордер на обыск общежития. Девушки думают, что Су Хо — один из протестующих, которого ANSP удобно обвинить в шпионаже. Романтика этой сцены заключается в храбрости Ён Ро, которая лишь подпитывается зарождающимися чувствами к парню из магазина кассет.

Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

Гость на чердаке

После того, как агенты ANSP уходят с пустыми руками, Ён Ро и ее друзья тайком уводят Су Хо на заброшенный чердак на крыше общежития. Там, наконец, мы получаем целый ряд по-настоящему романтических моментов этой пары: Су Хо крадется к нему с припасами и едой, а он чинит найденное на чердаке радио, чтобы поймать военную частоту. Ён Ро оказывается крайне полезной помощницей: девушка рассказывает Су Хо о планировке общежития, но даже не подозревает, кто же Су Хо на самом деле.

Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

Прогулка на велосипеде

Ён Ро наконец удается вытащить Су Хо из общежития. К сожалению, это замечает Ким но не раньше, чем привлек внимание Ке Бун Ок, телефонного оператора, известной своим ревностным отношением к безопасности студенток и их вещей. Мало того, Бун Ок знает Су Хо в лицо — она участвовала в групповом свидании, на котором Ён Ро и Су Хо были вместе.

Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

Чтобы развеять подозрения агентов ANSP, рыскающих за пределами общежития, Ён Ро и Су Хо притворяются парочкой (снова) 💞. Ён Ро любуется Су Хо, а мы любуемся на одну из самых красивых сцен в дораме (правда, мы пока не знаем, что будет дальше). Ребята отправляются в романтическую поездку на велосипеде, но их замечает О Кван Тэ и сообщает о своем открытии Кан Му и его агентам.

К счастью, девушка Кван Тэ — Соль Хи, подруга Ён Ро, которая тоже живет в комнате 207. Поняв, что сделал Кван Тэ, Соль Хи бежит к Ён Ро и Су Хо, сообщая, что их легенда в опасности 😇

Самые романтичные сцены из дорамы «Подснежник»

Бумажные самолетики

Су Хо планирует вернуться в Северную Корею вместе с профессором Ханом — такова задумка его команды. Перед этим он добирается до горы Огонг, расположенную за женским общежитием — чтобы забрать припасы. Там молодой человек находит бумажные самолетики с посланиями от Ён Ро, которые напоминают ему о времени, проведенным с ней на чердаке. К сожалению, за Су Хо следят, и он снова возвращается в общежитие: только теперь агенты буквально загоняют его в угол.