Большинство людей уверены в себе, знают себе цену и на что способны, а вот другие в этом не слишком хороши. Будет ли для тебя потрясением, если мы скажем, что и самооценка может зависеть от знака зодиака человека. Точнее ее уровень. Эти 4 знака зодиака в себе не слишком уверены, потому им нужно больше времени, чтобы открыться людям и полностью начать доверять. Кто же это? Сейчас расскажем подробнее.

Близнецы

У Близнецов с самого начала немного занижена самооценка и слишком завышены собственные стандарты и ожидания. Для этого даже нет особой причины. Они просто часто чувствуют, что недостаточно хороши и чаще других преуменьшают свои заслуги и достижения.

Самые закомплексованные знаки зодиака 🥺

Рак

Раки — люди крайне чувствительные и эмоциональные. Они принимают все на свой счет и склонны искать одобрения у других. Для людей этого знака зодиака общественное мнение имеет большое значение, поэтому Раки чаще других сравнивают себя с окружающими.

Самые закомплексованные знаки зодиака 🥺

Рыбы

Людьми-Рыбами легко манипулировать, поскольку у них почти не бывает собственных убеждений. Они склонны соглашаться с тем, что говорят другие. Естественно, чтобы узнать себе цену, люди этого знака зодиака ищут ободрения со стороны других. И это часто негативно сказывается на самооценке.

Самые закомплексованные знаки зодиака 🥺

Дева

Кто такие Девы? Перфекционисты и критики. Логично, что эти люди будут проявлять такую ​​же критичность и по отношению к себе. У Дев нереально завышенные ожидания от самих себя, поэтому, когда они не могут их оправдать, и возникают проблемы с самооценкой.

Самые закомплексованные знаки зодиака 🥺