Самый неожиданный финал ever: разбираем финальную серию 6 сезона «Ривердейла»
  • Заранее предупреждаем, в статье будет много спойлеров. Если ты еще не успела посмотреть финал «Ривердейла» и не хочешь заранее знать, что случится, то рекомендуем не читать дальше. 

Самый неожиданный финал ever: разбираем финальную серию 6 сезона «Ривердейла»

31 июля вышла последняя серия шестого сезона популярного сериала. У фанатов было много теорий, чем же закончится история, однако такого финала они точно не ожидали! Рассказываем, что же все-таки произошло. 

Главный антагонист этого сезона Персиваль направил комету прямо на Ривердейл. И теперь ребята должны спасти любимый город любой ценой. Друзья объединяют все свои суперспособности в Шерил, и девушка отправляется уничтожить комету. Миссия удается, городок спасен, однако что-то пошло не так. Вместо того, чтобы вернутся в наши дни, мы попадаем… в 1955 год! 

Комета «перезагрузила» город, и теперь Арчи и его друзья снова стали школьниками. Ребята забыли все, что произошло до падения кометы. Один лишь Джагхед помнит прежнюю жизнь. Удастся ли команде героев вернутся в будущее или они застряли в 50-х навеки? Все эти тайны раскроет седьмой и последний сезон сериала.

Создатель «Ривердейла» Роберто Агирре-Сакаса дал интервью новостному журналу Entertainment Weekly, где поделился идеей вдохновения прыжка во времени, а также некими деталями будущего сериала. Оказывается, причиной такого сюжетного поворота стала ностальгия. Вся съемочная группа не раз обсуждала, как скучает по школьным временам, и как круто было бы вернутся хоть на один день:

«Мы поговорили об этом и подумали, а не могли бы мы отправить всех снова в школу? Но ведь мы это уже делали. Они учились в школе больше четырех лет, это стало бы повтором. Но, думая о ностальгии и заканчивая наш самый мистический сезон в стиле Стивена Кинга, мы знали, что нужно сделать последний сезон по-настоящему обалденным. И мы подумали: а что если мы вернемся в старшую школу, но не в настоящем времени, а в 1950-х?»

По словам Роберто, фанаты обожают моменты, когда любимые персонажи надевают свою фирменную школьную форму. Ведь для любителей комиксов именно так должны выглядеть эти герои. 

Самый неожиданный финал ever: разбираем финальную серию 6 сезона «Ривердейла»
Фото
© 2022 The CW Network, LLC. All Rights Reserved.

Продюсер сериала также поделился о том, как же теперь выглядит старый город:

«Да, это был отличный способ перезагрузки, чтобы внести новую динамику и новые темы. Нам предстоит разобраться, что мы собираемся воссоздать, а что заново изобрести. Самое классное в этом то, что мы максимально близко к чистому холсту, несмотря на то, что это тот же самые сериал».

Поклонников мистической истории больше всего волнуют отношения героев. Ведь перед тем, как прилетела комета, Арчи и Бетти обручились. Что же станет со всеми романами и любовными треугольниками? Роберто ответил и на этот вопрос:

«Работа сценаристов для 7 сезона еще не началась, однако одно могу сказать точно: никто из персонажей не состоит в отношениях. Таким образом, нам вновь предстоит увидеть первую влюбленность, первый поцелуй, первый разрыв. Поэтому, когда ы снова увидим персонажей, у них не будет глубоких, мучительных отношений, которые мы знали и любили. Мы как будто начнем с чистого листа, а потом увидим, куда он нас приведет».

Так что если и ты любила подростковый сюжет сериала, то новый сезон тебе точно понравится. Поклонникам выпал шанс вновь налюбоваться классными персонажами в любимой школьной одежде напоследок, перед тем, как закончится один из самых странных и мистических историй.