Ваня EeOneGuy

Если ты в курсе шутки про «масло, чтобы попа не погасла», то ты определенно фанатка Вани, ну или по крайней мере смотрела тот самый обзор. А что, собстственно делает Ваня? Нет, не обзоры на смешные видео из интернета или фильмы, и, нет, не пародии на девушек, парней, бабушек, мам и теть. Он, вроде как играет, в самые гениальные на свете (конечно же, в переносном смысле) игры с козликами, маслом и двухмерными зайчиками (кто видел, тот поймет) и все это ну очень смешно комментирует. Да-да, если бы EeOneGuy не коверкал слова и не делал себе такую суперприческу, даже не знаем, даже не знаем...

Евгений Баженов

Мы всегда знали, что после того, как не стало СССР, что-то нехорошое случилось с русским кинематографом. Но говорить об этом так, как говорит Женя BadComedian не умеет, наверное, никто. Чего стоит обзор на «шедевр» под названием «Выпускной» или фильм «Скорый Москва-Россия». Да, кинокартин, которые нельзя смотреть без смеха в перемешку с адской болью, у нас полно. Кстати, Евген говорит на-чистоту не только о российском, но и о зарубежном кино. И, да, мы даже готовы простить ему обзор на «Голодные игры». Хотя, после просмотра последнего, фильм кажется жутко нелогичным.

Макс Голополосов

Макса Голополосова или, как его чаще называют, Макса +100500, по праву можно считать самым-самым популярным русским видеоблогером. Все началось в августе 2010 года, когда Макс выложил первый видеобзор на YouTube. Суть его была в том, что парень просто комментировал нелепые, но очень смешные ролики, найденные в сети. Правда, говорят, что идею он позаимствовал у другого американского видеобзорщика, но какая уже разница? Прошло 4 года, и вот уже на канал AdamThomasMoran подписано более 5 миллионов человек! Спустя год после Adam Thomas Moran Макс завел еще один канал MoranDays, где начал рассказывать о своих путешествиях по разным странам и городам.

Стас Давыдов

Стас на своем канале This is Хорошо занимается практически тем же, что и Макс, т.е. делает обзоры на смешные ролики из сети. Свой влог начал вести чуть позже Макса, в 2012 году, но по количеству подписчиков практически догоняет +100500. Фишка Стаса в том, что он часто говорит «И это хорошо!», считает, что любое видео можно сделать круче, если добавить туда взрыв, и умудряется ни в одном ролике не ругаться матом (Макс в этом плане не парится). Наверное, именно поэтому обзоры Стаса в свое время транслировали по Первому каналу. Сейчас у Давыдова 4 500 000 подписчиков.

Катя Клэп

Свой канал на YouTube Катя открыла в 16 лет. На своем FoggyDisaster Катя решила рассуждать на самые важные темы: про тверкинг Майли Сайрус, феномен 1D и Harlem Shake. И все это с юмором. Да-да, Катя не прочь покривляться перед камерой и поугарать над собой, за что ее так и любят подписчики. Помимо основного канала, на который подписаны 1 180 678 человек, у нее есть и канал влогов TheKateClapp, который в последнее время обновляется гораздо чаще основного. Короче, если хочешь позитива, смотри видеоролики Клэп.

Маша Вэй

Подружка Кати Клэп. Сначала помогала снимать видео для ее блога, а потом доросла до своего собственного видеоканала. Мария обожает делать макияж, и поэтому ее блог состоит из видеопревращений, или, как их еще называют, трансформаций. Она подробно показывает и рассказывает, как с помощью косметики сделать из себя Рианну, Лану Дель Рей или даже Джонни Деппа. А еще Мария делится секретами по уходу за кожей лица и утверждает, что ее кожа раньше тоже была не идеальной. У Маши на данный момент почти 1 000 000 подписчиков.

Костя Павлов и Макс Брандт

Костя и Макс вместе ведут познавательно-развлекательный канал под названием LizzzTv. Ребята начали вести влог примерно 3 года назад, и, если певые видео были не так интересны, то вскоре Костя и Макс стали принимать самые нелепые вызовы и творить на экране что-то сродни тому, что делают Чудаки на MTV. Также на их канале есть научные нубы, где ребята показывают чудеса химии и физики, конечно, не без стеба. На канал LizzzTv сейчас почти миллион подписчиков.

Соня Есьман

Соню Есьман можно смело назвать модным русским fashion-блогером, хотя и живет она в Канаде. В Торонто Соня переехала вместе с родителями в возрасте 5 лет, но до сих пор довольно хорошо говорит по-русски. А небольшой акцент и милые оговорки только придают еще больший шарм ее видеоблогу. Сейчас Соне 19 лет, она закончила школу экстерном и работает моделью. Сначала в своем блоге она рассказывала, как наносить макияж, затем начала собирать модные луки. А еще она иногда снимает видео, в которых просто рассказывает о своей жизни в Торонто. У Сони есть любимый попугай Паша, который иногда принимает участие в съемках. Самое, наверное, крутое видео Есьман – это то, где она порадирует типичную девушку в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Сейчас у Сони примерно 900 тысяч подписчиков.

Руслан Усачев

Канал Руслана Усачева для тех, кого волнует выход нового iPhone 6 или XBOX One, недавно прошедший в Москве Comic Con и другие подобные гиковские увлечения. В своих роликах Усачев говорит о самых последних новостях и высказывает свое непредвзятое мнение. Короче говоря, парень ведет блог для серьезных мальчиков и девочек, которые за то, чтобы быть в курсе событий и еще за тонкий юмор. Кстати, кроме этого Усачев иногда делает обзоры на «шедевры» русского кинематографа. За один такой обзор ему даже предъявили иск. Но все обошлось, не переживай. Сейчас на канал Усачева подписано около 600 тысяч человек.

Паша Микус

Паша Микус, в отличие от всех других блогеров, не ютубер, а вайнер. Но так как эта соцсеть в России не настолько популярна, как тот же Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), все ролики Паши можно найти на его канале YouTube. Он делает короткие смешные пародии на самые острые жизненные ситуации вроде тех, когда забыл взять полотенце в душ, познакомился с девушкой в интернете и забыл выключить плиту по просьбе мамы. Короче, очень веселые видео. Советуем. Сейчас на Пашу подписано порядка 600 тысяч человек.

Рома Жёлудь

Не столько безумно популярный, сколько скандальный российский видеоблогер, имеющий огромное количество хейтеров. Популярным он стал в 14 лет благодаря видео, выложенному на YouTube ради прикола. Но оно стало пользоваться популярностью, и Рома решил продолжать. Без ложной скромности он называет себя «Звездой контакта». Помимо себя он снимает в своих роликах маму, подруг и иногда друзей. Своих поклонниц Рома Жёлудь называет «белками». Для них он парень мечты, а всех хейтеров белки грозятся «измельчить зубами». А еще Рома поет песни, на некоторые у него даже есть видеоклипы – LIKE, «Я не игрушка для тебя», «Интернет-герой». Не знаем про интернет-героя, но с генами Роме точно повезло. Он, правда, очень симпатичный парень. Сейчас на YouTube Жёлудя подписано около 500 тысяч человек.

Лена Крыгина

Beauty-блогер и визажист Лена Крыгина родилась в далеком северном городе Сургут. Любовь к косметике в ней проснулась еще в детстве, когда она тайно уносила мамину косметичку в детский сад. Что стало с косметичкой, неизвестно, а вот сама Лена стала довольно известным визажистом. Она открыла собственную школу мейкапа и завоевала доверие многих знаменитостей. Всего два года назад, по примеру западных визажистов, она завела свой канал на YouTube под названием Elena Krygina и стала делиться секретами правильного макияжа. Сейчас у Лены 307 481 подписчик. Не так много, но все еще впереди!