Самые полезные приложения для путешественниц

Day One (Журнал/ Дневник), 169 руб.

Специальный личный дневник, в котором ты без труда сможешь зафиксировать запоминающиеся моменты своего путешествия. Сохраняй лучшее, об остальном Day One позаботится сам. Без лишних усилий в дневнике уже будут появляться записи о том, сколько шагов ты прошла в этот день, какая была погода и где ты находилась, останется лишь добавить личные комментарии и фотографии. Отдельными записями, по желанию, можно делиться с друзьями в социальных сетях. Наслаждайся! 

TripQuest, 33 руб.

Путешествовать избитым маршрутом толстенного путеводителя – какая скукотища! Нет, ты достойна большего! В приложении TripQuest тебя ждет тысяча уникальных туристических квестов во всех уголках земного шара. Выбирай город, загружай список невероятных задач для исследования местной культуры, истории и образа жизни и отправляйся на поиски приключений! Любимые заведения местных жителей, неведомые туристам достопримечательности, свежий взгляд на хорошо знакомые объекты – проверь свою эрудицию и навыки интернет-поиска, а как только окажешься в нужном месте, приложение автоматически сделает доступной разблокировку квеста.

Grid, бесплатно

Фонтанируешь идеями? Каждый день новые прожекты? Слушай сюда! Grid – это пространство для твоих гениальных идей и проектов. Здесь ты можешь сохранить и систематизировать все что только пожелаешь. Например, дневниковые записи, фотографии, люди, места или путевые заметки из твоих путешествий. Ты сможешь свободно располагать их в удобной среде, состоящей из ячеек. Перетаскивай материалы среди этих ячеек, объединяя похожие квадраты и создавая блоки с любым контентом, который ты пожелаешь вставить в сетку Grid.

Momondo places, бесплатно

Тебе предстоит далекое путешествие, а чемодан и так уже забит под завязку? Куда же деть этот огромный путеводитель? Мы знаем ответ – оставить на полке. Яркий путеводитель по семи главным городам мира momondo places позволит тебе путешествовать в своем стиле. Загрузив это приложение всего один раз, ты сможешь свободно перемещаться по таким городам, как Барселона, Берлин, Копенгаген, Лондон, Ньй-Йорк, Париж и Рим, без необходимости в подключении к сети, а сортировка контента по разным цветам позволит точнее подстраивать маршрут под твое настроение.

Budgy, бесплатно

Собираетесь путешествовать большой компанией? Здорово! Вместе всегда веселее. А чтобы не забивать себе голову бухгалтерскими расчетами, скачай перед выездом Budgy. Оно просто создано для совместных поездок. Приложение Budgy берет на себя учет расходов компании друзей или родственников. Если сумма получается действительно большая, а это не редкость во время путешествий, оно поможет легко разбить ее на несколько частей, чтобы затем оплатить счет поровну и всем вместе.

Jetpac City Guides, бесплатно

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) должен приносить людям пользу. И он, ты не поверишь, делает это. Убедиться самой можно, скачав уникальный путеводитель по городам мира, основанный на фотографиях из сервиса. Теперь ты очень быстро сможешь найти места скопления модной молодежи, а также самых живописных видов и заведений, где люди всегда хорошо отдыхают.