YouTube – кладезь прекрасных видеоуроков по макияжу. Всего несколько часов, проведенных за ноутбуком, и ты уже готова сделать себе прическу, как у героини «Игры престолов» Дейнерис и идеальные брови, как у Кары Делевинь. Но некоторые ютьюберы идут дальше. По приколу или всерьез, они делают такие make up tutorials, которые доводят нас до слез. Потому что это так смешно, что даже глаза на мокром месте. Мы собрали самые жуткие, веселые и просто нелепые уроки макияжа. Наслаждайся (не забудь подозвать к экрану подружку, чтобы смеяться на пару).

1. Классика

Это видео уже посмотрели все, кому не лень. Так что если ты еще не видела его, вперед. Рассказывать не будем, иначе будет не так смешно. 

2. «Гуру» по макияжу

Блогер Jackie Aina решила разок дать камеру своей сестре и вот, что получилось. Последняя, не стесняясь, издевается над всем тем, что обычно делают в своих роликах бьюти-блогеры. Очень много комментариев, неуместные реплики, поднадоевшая реклама продуктов и, конечно, уморительные рожи. Но все это не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы от души посмеяться.  

3. Жуткий миньон

«Миньоны» сорвали невероятную кассу в прокате! Весь мир сходит по ним с ума. Эти желтые существа буквально везде: на свитшотах, туфлях, зонтиках, носках… И на лице у видеоблогера Kat Sketch. Девушка может похвастаться более чем 500 тысячами подписчиков и отличным чувством юмора. На ее канале ты найдешь превращения в Гринча, Мардж Симпсон, бертоновского кота и кролика из «Алисы в стране чудес», Фредди Крюгера и других персонажей. Хочешь, чтобы миньоны снились тебе в кошмарных снах? Тогда кликай на play!

4. Глаз на губах

На канале Stjima еще не так много роликов, но некоторые из них просто ужасают. Кажется, для видеоблогера нет ничего невозможного. Нарисовать глаз на губах? Не проблема! Сделать с помощью макияжа ссадину на пол лица? Да пожалуйста! Жаль только, что не все видео носят характер «шаг за шагом». Мы уверены, что это отличный вариант для Хэллоуина: такой мейк будет гораздо оригинальнее самого страшного костюма.

5. Патриотический мейк

Как выразить любовь к своей стране в день национального праздника? Бьюти-блогер с канала AFRICANEXPORT точно знает ответ. Например, в честь Дня Независимости США девушка предлагает нарисовать брови цвета американского флага. Интересно, что бы она придумала на День России?

6. Устрашающий ленивец

Funkmaster Diares – на первый взгляд очередной бьюти-канал. Чаще всего там появляются видео о косметических новинках или любимых продуктах его хозяйки. Однако видеоблогер не забывает иногда радовать своих подписчиков роликами с забавным макияжем. Наше любимое – превращение в ленивца. 

7. Копия Зейна Малика

Признайся, что ты хоть раз мечтала почувствовать себя на часок-другой настоящей звездой. Видимо, такую цель и преследуют бьюти-блогеры, которые «переделывают» себя в знаменитостей. На счету у девушки с канала dope2111 больше 30 звездных перевоплощений! Теперь у Кайли Дженнер, Майли Сайрус, Дженнифер Лопес, Ники Минаж и многих других звезд появился настоящий двойник! Но наше любимое – превращение в Зейна Малика! Идея: сделай такой мейк подружке и вот тебе парень мечты.

8. Кукольные глаза

На YouTube можно найти множество вариаций на тему doll eyes. Обычно накладные ресницы и ярко подведенные глаза – вот и весь секрет кукольных глаз, но на канале Emily Im и itsthefa мы нашли несколько иные варианты. Блогеры решили, что привычная техника яркого макияжа глаз не для них, и буквально нарисовали на лице мультяшные doll eyes. А ты бы решилась выйти куда-нибудь с таким макияжем?

9. Мейк настоящей дивы

Эта девушка явно хотела снять нечто похожее на крутой beauty tutorial (или не хотела…), но, кажется, чуть-чуть прогадала. Видео вышло больше забавным и странным, чем полезным и обучающим. А макияж и вовсе нелепый. Автор лучшего в мире мастер-класса жует жвачку, постоянно повторяет слова «put» и «fix» с ужасным акцентом и творит такое на своем лице, что сама Бейонсе была бы шокирована! Мы посмеялись от души! 

10. «Пьяный» макияж

Наверняка ты уже знаешь, кто такая Дженна Марблс. Согласись, что этот список никак бы не мог обойтись без нее. Нет, типичные уроки макияжа совсем не в стиле топового американского видеоблогера. Забавные уроки на все случаи жизни или просто смешные до слез ролики – вот стиль Марблс. На этот раз она показала своим подписчикам, как красится пьяная девушка. 

11. Мейк в стиле Барби

Блогер начинает свой мастер-класс со слов «Привет, котятки», что уже многое говорит о дальнейшем развитии событий. Это видео будто создано специально для всех, кто без ума от леопарда, перегедрольных кудряшек, автозагара, туфель для стриптиза и блесток. Встречай торжество бесвкусицы и ужас всех профессиональных визажистов. 

12. Перебор

Хочешь знать, как НЕ нужно краситься? Тогда тебе прямая дорога на канал Queen of Blending. Наверное, создательниц блога руководствуется принципом «чем больше, тем лучше», только так можно объяснить ее стремление использовать всю свою косметику за один раз. 

13. Советы от Арианы Гранде

Мы очень-очень любим милашку Ариану. Но чего ей точно не стоит делать, так это становиться видеоблогером. Мастер-класс по макияжу, который певица выложила в 2012 году на своем официальном канале, мягко говоря, неудачный. Ну а фраза «Я использую свои руки» – просто лучшая. 

14. Макияж от Кики

Канал Бенджи Брауна не обновлялся уже как год. Но видеоурок от лица вымышленного персонажа девушки Кики определенно заслуживает внимания. Типичные жесты руками в стиле чернокожих див и очень много экспрессии. Кики определенно есть, что тебе сказать и показать. Видео, кстати, длится почти 16 минут!