Ты знаешь, что эмоджи «🙏» означает не молитву и не просьбу дать пять? Его оригинальное значение – выражение благодарности. Смотри, как его использует индийская актриса Урмила Матондкар:

«Спасибо всем, кто оказал мне гостеприимство и поддержку во время сегодняшней встречи в Дахисаре 🙏».

По статистике, пользователи интернета вставляют многие эмоджи не к месту, так как не понимают их значения. Но не отказываться же от графического языка совсем! Узнать смысл значков можно по-разному. Например, можно залезть в настройки айфона и прочитать там описание, но есть способ попроще.

Сайт Emojipedia – каталог всех существующих эмоджи с описаниями и примерами для разных браузеров и платформ.

Возьмем самый теплый смайлик – красное сердечко. Авторы сайта говорят: «Классический символ сердца, который используется для выражения любви. Отображается в разных оттенках красного на большинстве платформ. Похожее эмоджи используется для передачи масти игровых карт». На странице сердечко можно скопировать и отправить тому, кого любишь :)

Сайт дня: Энциклопедия эмоджи подскажет, правильно ли ты используешь смайлики

Ниже располагается таблица с картинками, как эмоджи выглядит на разных гаджетах и платформах: на устройствах Apple, Samsung и Microsoft, в сервисах Google, твиттере, фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) и так далее. Нажимаешь на строчку – видишь варианты для разных версий.

Если ты щепетильно относишься к оформлению своих профилей в соцсетях, проверяй каждую!

1/2

В «эмоджипедии» есть удобный поиск по категориям, рейтинг самых популярных значков и соцсети с мемами. Например, в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) ты увидишь систему координат для эмоджи «👿». Снизу вверх идет градация от злых к добрым, а слева направо – от «законных» к сеющим хаос. Настоящего дьявола получилось создать у дизайнеров Android 5.

Сайт дня: Энциклопедия эмоджи подскажет, правильно ли ты используешь смайлики

Какой смайл ты проверишь первым?