Шанс, что ты станешь космонавтом, есть, но маленький. А вот того, что ты увидишь космос во всей его красе благодаря современным технологиям – практически стопроцентный. Надо лишь знать, где смотреть.

Как работает сайт

Сначала просто переходи по ссылке. Ты попадаешь на главную страницу и увидишь информацию, как работает трансляция. Оказывается, увидеть Землю из космоса можно только во время отдыха космонавтов. А когда астронавты заняты, то приходится довольствоваться заставкой, показывающей положение космической станции в настоящий момент и последние новости о планетах.

Но понять, в какое время тебе нужно включить прямой эфир, можно. Время, когда космонавты ложатся спать, зимой отстает на три часа от московского, а летом на четыре. Ложатся они не глубокой ночью, а встают в семь утра по Гринвичу.

1/2

Если тебе не очень интересно все время наблюдать за локацией МКС, то ты можешь почитать научные статьи обо планетах и звездах, написанные очень доступным языком. Информация в них постоянно обновляется, так что ты всегда будешь в курсе новых открытий. Переходи в разделы на главной в самом вверху, чтобы узнать много нового. Там же находится онлайн-карта звездного неба.

1/2

Ты думаешь, что на звездах все интересное на сайте заканчиваются? А вот нет – тут еще есть крутая карта с движением самолетов в реальном времени. Когда будешь лететь, скажи своим друзьям – пусть смотрят на тебя с Земли.

Сайт дня: Онлайн-трансляции с МКС и все о космосе

В общем, пока ты ждешь трансляцию с МКС тебе точно не придется скучать :)