Потому что не было еще (или не успели раскрутиться) стриминговые музыкальные сервисы и не так просто было найти mp3 с любимой песней. Так что все самые хитовые и модные треки можно было услышать именно по радио.

Ты ведь понимаешь, что музыка – это не просто способ скоротать время в транспорте или на скучной лекции? Это отражение жизни, века, культуры и самих людей. Хочешь почувствовать себя путешественником во времени – послушай музыку того времени, в которое хотела бы сгонять. В этом тебе и поможет сайт radiooooo.com.

Это целое хранилище песен последних 100 лет. На сайте есть интерактивная карта мира: кликаешь на любую страну – и слушаешь популярные в этом месте хиты. На панели внизу можно выбрать конкретное десятилетие и послушать джаз 50-х в Америке, бразильские песни нулевых или дискотечные песни СССР. А можно выбрать Now (да, и сейчас еще есть «динозавры», которые продолжают любить радио) и послушать, что крутят современные радиостанции :)

Сайт дня: Послушай, что крутили на радио по всему миру последние 100 лет

Каждая песня подписана, так что понравившиеся треки сможешь без проблем найти и добавить в свой плейлист. Кстати, на сайте есть прикольная функция: можешь включить фильтр песен, чтобы слушать только медленную, быструю или «странную» музыку. 

Сайт дня: Послушай, что крутили на радио по всему миру последние 100 лет

Такое развлечение может сделать домашку интереснее, а простые вечера дома – атмосфернее. Включишь радио Америки 20-х годов – и перенесешься во время, полное тайн и романтики. Чем не приключение? :)

Для самых внимательных создатели сайта спрятали на карте музыкальные сюрпризы. Например, есть радио-плейлист «Вокруг света». С таким музыкальным сопровождением можно совершить настоящее путешествие.

Сайт дня: Послушай, что крутили на радио по всему миру последние 100 лет

Любой песней можно поделиться в социальных сетях, чтобы твои подписчики тоже могли приобщиться к прекрасному :)