Каждый выражает удивление, радость, беспокойство и грусть по-своему. Скажи же, интересно было было бы узнать, как люди по всему миру проявляют симпатию, злость, переживают или радуются. Не тебе одной! Ученые откликнулись на просьбы таких вот любознательных и создали целую интерактивную карту эмоций. Которую, что самое интересное, можно еще и послушать!

Сайт дня: Послушай, как звучат человеческие эмоции

Устроен сайт очень просто. Перейди по ссылке, и на экране появится цветная карта. На ней есть разноцветные точки, которые соответствуют различным эмоциям: симпатия, желание, интерес, удивление, удовлетворение и другие. Кликай по любой заинтересовавшей тебя точке и услышишь, как человек кричит, вздыхает или смеется. Причем есть вероятность, что ты услышишь совершенно неожиданные звуки, которые ты никак не связывала, например, с эмоцией счастья или грусти.

Сайт дня: Послушай, как звучат человеческие эмоции

На сайте больше тысячи эмоций, и все они уникальные. И карта-коллекция постоянно пополняется новыми точками. Кстати, если тебе интересно, сколько человек из добавленных испытывает радость, то ты можешь зайди в раздел More Gradients, и тогда на карте рядом с эмоциями появятся числа. Поверь мне, ты будешь удивлена статистикой.

Сайт дня: Послушай, как звучат человеческие эмоции

Сайт очень залипательный, так что не удивляйся, если зайдешь на него утром, а когда наконец оторвешься, обнаружишь, что уже наступил вечер :)