Недавно, например, мы дружно искали червовую даму среди разбросанных карт и маленькую черепашку среди лилий в пруду. Любишь такие штуки? Не ты одна. В интернете много ценителей подобных забав. Поэтому некоторые компании для продвижения бренда специально рисуют такие картинки.

Самый прикольный вариант получился, пожалуй, у британского онлайн-магазина оптики. Они сделали целую онлайн-игрушку на отдельной страничке.

Сайт дня: Веселая онлайн-игра для самых зрячих

Рассказываем, как тут все устроено. Тебе покажут 5 картинок, на каждую дают 45 секунд. Если за это время ты не найдешь нужный предмет, тебя автоматически перекинут на следующую. Ни ответов, ни подсказок не будет. 

Сайт дня: Веселая онлайн-игра для самых зрячих

Если тебе померещится ответ там, где его на самом деле нет, тебе предложат продолжить поиски. Если ты правильно определишь местоположение затерявшегося на картинке искомого предмета, тебя поздравят с находкой и перенаправят на следующую картинку.

Сайт дня: Веселая онлайн-игра для самых зрячих

А теперь самое интересное. Когда все картинки закончатся, можно будет сравнить свои результаты с остальными людьми, которые играли на страничке. Какой предмет ты нашла быстрее или медленнее, чем большинство, и насколько успешнее вообще справилась с игрой. 

Сайт дня: Веселая онлайн-игра для самых зрячих

Приятный момент: если ты в первый раз не смогла найти все предметы, можно возвращаться к игре снова и снова, пока не разглядишь каждую маленькую деталь. Ведь ответы тебе не показывают :)