Ученые доказали, что музыка – отличный помощник при выполнении монотонной работы. Поэтому если ты хочешь быстрее и эффективнее расправиться с домашней работой или другими задачами, просто нажимай на «плей» в своем телефоне. Одно но: любимые песни придется отложить на потом, тебе потребуется особый плейлист.

Недавние исследования показали, что для творческой или интеллектуальной работы лучше всего подойдет музыка с «природными элементами».  Именно звуки природы поднимают настроение и помогают сосредоточиться. Кроме того, такая музыка лучше любых других песен маскирует человеческую речь, на которую мы так легко отвлекаемся. Уже хочешь проверить это на себе? Заходи на  Noisli.

Сайт дня: вызови дождь и переместись в кафе, не вставая со стула

Noisli – генератор фоновых звуков. Там ты сможешь насладиться звуками природы – шумом дождя, ветра, листвы, моря с криками чаек.… А если банальные шумы не нравятся, выбрав другие звуки, ты ощутишь суету кофейни или стук колес поезда.  Мелодий на сайте десятки.  

Сайт дня: вызови дождь и переместись в кафе, не вставая со стула

Первоначально он создавался для подавления раздражающих шумов. Но теперь на сайте есть несколько опций. В зависимости от того, какая у тебя цель, ты можешь выбрать музыку для отдыха или активной работы. Но не ограничивай себя только этими целями. Доказано, что природные звуки также снижают уровень тревожности, настраивают на медитацию или занятия йогой и помогают расслабиться перед сном.

Сайт дня: вызови дождь и переместись в кафе, не вставая со стула

Приятные впечатления дарят не только мелодии, но и сайт. Он очень простой, выглядит стильно и минималистично. Цветовая гамма страницы плавно меняется, что тоже создает расслабляющий эффект. Так что если ты мучаешься от бессонницы или шумных соседей – переходи на Noisli. Окружай себя любимыми звуками и погружайся в атмосферу спокойствия и умиротворения.