Сценарист сериала «Дом Дракона» обеспокоен одержимостью фанатов Деймоном Таргариеном

С тех пор, как «Дом дракона» дебютировал на канале HBO в августе, фанаты разделились во мнениях по поводу актерского состава и персонажей шоу. Кажется, что все принадлежал либо к команде Рейниры (Эмма Д'Арси), либо к команде Алисенты (Оливия Кук). Кроме того, есть такие персонажи, как сир Кристон Коул (Фабьен Франкель), в которых фанаты влюбились еще в самых первых эпизодах.

Сценарист сериала «Дом Дракона» обеспокоен одержимостью фанатов Деймоном Таргариеном

Один персонаж, который действительно расколол фандом — это Деймон Таргариен Мэтта Смита. Некоторые люди испытывают к нему отвращение, но другие влюблены, несмотря на то, что он убил свою жену, женился на своей племяннице и регулярно причиняет вред окружающим. Сценарист сериала сам не понимает, почему люди любят Деймона.

Говоря с The Hollywood Reporter об одержимости людей Деймоном, Сара Хесс сказала: «Не то чтобы Мэтт не был невероятно харизматичным и замечательным, и он невероятен в этой роли. Сам Деймон… я бы не хотела, чтобы он был моим парнем!»

Сценарист сериала «Дом Дракона» обеспокоен одержимостью фанатов Деймоном Таргариеном

Сара продолжила: «Я немного озадачена тем, что они все говорят: „О, папочка!“ И я такой: „Правда?“ Как — в каком смысле — он был хорошим партнером, отцом или братом — кому-нибудь? Вы меня поняли. Он не Пол Радд».

Однако затем она добавила: «Мне просто нравится тот факт, что люди так увлечены этими персонажами, и я думаю, что это часть удовольствия от просмотра. В одну минуту тебе нравится кто-то, а в следующую минуту тебе нравится кто-то другой. Но я не удивлен.»

Хваля Мэтта, она сказала: «Он… вы ничего не можете с этим поделать! Он харизматичен. Люди любят злодеев».