Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам
Фото
Getty Images

Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы выбрали книги, которые научат наслаждаться жизнью и находить радость в мелочах.

Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам

«Где живет счастье», Джоджо Мойес

Сентиментальный роман Джоджо Мойес рассказывает историю девушки по имени Сюзанна Пикок. Ее жизнь полна огорчений: постоянные семейные конфликты, ссоры с мужем и чувство вины, которое не оставляет героиню в покое.

Единственной отдушиной становится маленький магазинчик, в котором она не только продает бижутерию и редкие вещицы, но и варит лучший кофе в городе. Это место кажется поистине важным для нее — тут она заводит настоящих друзей, узнает историю матери и находит любовь. Обещаем, книга увлечет с первой страницы!

Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам

«Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде все хорошо, но счастья и радости мало», Наталья Керре

Слушать только себя и свое сердце — вот истинный путь к счастью, считает писательница Наталья Керре. В своей книге она рассказывает о том, как полюбить и, самое главное, понять самих себя. Ведь иногда нам может казаться, что все хорошо, но на самом деле мы делаем не то, что приносит нам настоящее удовольствие и радость. Так бывает, когда общество навязывает свои идеи.

В своем бестселлере Наталья учит, как сделать свою жизнь полноценной, счастливой и гармоничной без оглядки на советы и настояния окружающих.

Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам

«Hygge. Секрет датского счастья», Майк Викинг

Датчане не просто так считаются одним из самых счастливых народов. Причиной тому — их собственная философия Хюгге, благодаря которой жизнь скандинавов наполнена благополучием и удовлетворенностью. В своей книге Майк Викинг, основатель и руководитель датского Института исследования счастья, рассказывает, как наполнить жизнь радостью.

Вот некоторые из его советов: сделать уютным свое рабочее место, наслаждаться процессом приготовления еды, чаще приглашать друзей в гости, одеваться в удобную одежду. Казалось бы, такие простые рекомендации, но именно эти мелочи помогают чувствовать себя лучше, комфортнее, безопаснее.

Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам

«Управляй гормонами счастья. Как избавиться от негативных эмоций за шесть недель», Лоретта Бройнинг

Эта книга — продолжение бестселлера «Гормоны счастья» Лоретты Бройнинг, профессора Калифорнийского университета. В этой части она продолжает рассказывать читателям о том, как устроен мозг, почему неприятные мысли вообще возникают и как с ними быть.

На самом деле, ничего плохого в негативном мышлении нет — это естественный процесс восприятия. Главное, научиться вовремя «переключать» мысли. Автор также рассказывает, что такое счастье с научной точки зрения и какие гормоны за него отвечают. С помощью простых рекомендаций, описанных в книге, можно круто изменить свою жизнь всего за шесть недель. Ты с нами?

Счастье в мелочах: 5 книг, которые учат радоваться простым вещам

«Купи себе эти чертовы лилии. И другие целительные ритуалы для настройки своей жизни», Тара Шустер

Это очень легкая и одновременно глубокая книга, написанная Тарой Шустер, известной телеведущей и сценаристкой. В своем тексте она акцентирует внимание на том, как важно наполнять жизнь целительными ритуалами для души. Например, спонтанной прогулкой на свежем воздухе или же покупкой цветов в подарок самой себе.

Автор рассказывает о том, как наконец начать жить с открытым сердцем, искренне радоваться каждому прожитому дню и перестать прятаться от настоящего себя. И конечно подкрепляет все историями из личного опыта! Очень теплая книга, которая станет верным помощником на пути к самоисцелению.

А по специальному промокоду ELLEGIRLLOVE22 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.

Подписывайся на theGirl!