Карантин лишил нас одного из самых классных экспириенсов — свиданий! Но мы же не можем просто так сдаться, верно? Если ты сейчас находишься вдали от любимого человека, и единственное, что вас спасает — это переписки в социальных сетях и редкие звонки, то предлагаем тебе немного разнообразить ваши отношения на расстоянии. Можно классно провести время вместе и в нашей непростой обстановке — лови целых 12 способов, как это сделать.

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

1. Посмотрите вместе фильм или сериал

Это самое легкое, что только может быть! Просто одновременно включите фильм или серию сериала на своих ноутбуках, пока вы находитесь на видеосвязи по телефону. Обменивайтесь мнениями, комментируйте действия персонажей, стройте теории — в общем, как обычное свидание в кино, только дома.

2. Сыграйте в «20 вопросов»

Ну или вообще в любую возможную игру. «Правда или действие»? Есть! «Я никогда не…»? Почему бы и да! За этими играми вы получше узнаете друг друга и наверняка откроете для себя что-нибудь интересное о своей второй половинке.

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

3. Заранее отправь своей второй половинке подарок

Сервисы доставки сейчас работают, и более того — сообщают точное время доставки. Закажи для любимого что-нибудь приятное и, когда узнаешь дату доставки, просто назначь на нее ваше онлайн-свидание. Так ты увидишь его реакцию на сюрприз вживую, и вы сможете устроить распаковку на расстоянии. Это очень мило и романтично!

4. Почитайте друг другу вслух

Подбери 2-3 свои любимые книги и предложи своей второй половинке сделать тоже самое. Во время видео-звонка зачитывайте вслух самые классные отрывки и обсуждайте — может, заинтересуетесь и в итоге получше познакомитесь с фаворитами друг друга. А еще, как вариант, выберите сцены из книг (а лучше пьес) с парочками и читайте по ролям.

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

5. Сделайте онлайн-альбом с общими фотографиями

Мы уже давно позабыли о реальных альбомах, которые были в нашем детстве, а ведь совместное собирание фоточек для них — занятие очень классное. Сейчас есть куча сервисов с онлайн-альбомами, где вы можете выгрузить свои совместные фотографии, распределить их по темам, датам, только вам понятным вещам — в общем, очень удобно.

6. Планируйте свое будущее в Pinterest

Залипать на Pinterest — святое дело. Почему бы не провести там время с парнем? Вы можете помечтать о будущем и собрать вместе доски для дизайна своего дома, путешествий, может, даже свадьбы :) Необязательно делать это в серьезном ключе!

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

7. Пошалите немного ;)

Если ты понимаешь, о чем мы! А если не понимаешь, значит еще просто не время.

8. Проходите тесты на совместимость

Ну и не только на совместимость — можете проходить наши забавные пестики, чтобы узнать, как вас звали в прошлой жизни, сколько продлится ваш брак или кто красиво войдет в вашу грешную жизнь на карантине. В общем, тесты сближают и тоже помогают узнать друг друга получше.

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

9. Запустите онлайн-игру на двоих

Сейчас во многих онлайн-играх можно подключаться и играть компаниями или парочками — это и правда очень удобно. Главное выберете то, что вам обоим придется по душе! Может, наши подборки немного помогут — тут есть и запутанные детективы, и космические приключения, и просто классные эстетичные игры.

10. Отправляйтесь в виртуальное путешествие

Да, до реальных путешествий нам еще далеко, поэтому виртуальные сейчас — лучший вариант. Тем более, с любимым человеком :) Оставайтесь на видео-связи по телефону, а на своих компьютерах одновременно включайте видео в стиле «360». И нет, мы не про Элджея, а про туры на 360 градусов. Вот тебе примерный путеводитель:

За полчаса вполне можете успеть облететь половину Земного шара :)

Screenlife dating: 12 способов классно провести свидание по видеосвязи
Фото
giphy

11. Устройте учебное свидание

Если вы оба учитесь в школе/универе или проходите какие-нибудь онлайн-курсы, то study date тоже может быть очень полезным. Поможете друг другу разобраться во всех вопросах, узнаете что-нибудь новенькое и заодно посмотрите, как кто себя ведет в относительно стрессовой ситуации.

12. Запланируйте реальное свидание :)

Когда все идеи исчерпаны, просто поболтайте о том, что хотите делать, когда карантин закончится. Набросайте план — куда пойдете, что будете смотреть, какую кухню хотите попробовать следующей. Теперь у вас есть все шансы сделать следующее реальное свидание действительно незабываемым!