Многие корейские айдолы, после того как станут достаточно популярными, пробуют себя в актерском мастерстве. Если у звезды хорошо получится, то ее потом будут часто приглашать в разные проекты. Но почему же айдолы, которые и так популярны, хотят сниматься в дорамах? Вот тебе три причины.

Секреты k-pop: причины, почему айдолы часто снимаются в дорамах
Фото
giphy

Деньги

Конечно же, деньги — это основная причина, по которой многие айдолы переключаются на актерскую игру. С таким огромным разнообразием и количеством групп в индустрии для новичков в к-попе может быть трудно раскрутиться. Поэтому многие звезды предпочитают вместо выступлений какое-то время играть в сериалах, начиная с камео и заканчивая главными ролями, так как это дает им шанс получить признание и найти потенциальных фанатов. Кроме того, им не нужно будет потом делить свою прибыль от актерских проектов с остальными мемберами группы.

Секреты k-pop: причины, почему айдолы часто снимаются в дорамах
Фото
giphy

У кого-то лучше получается быть актером, чем айдолом

Бывает и такое, да. Снялся айдол в дораме, а потом вдруг понял, что это его признание — быть актером, а не исполнителем. Другие же просто отвыкают от роли айдолов, если посвящают больше времени актерскому мастерству. Занятие музыкой потом им не приносит столько же удовольствия, как раньше. Или вовсе перестает нравится.

Секреты k-pop: причины, почему айдолы часто снимаются в дорамах
Фото
giphy

Долгая карьера

Еще одна причина, почему айдол может перейти на актерскую сторону. Карьера к-поп исполнителя не такая длинная, так как по статистике многие группы существуют, примерно, 7 лет до распада. К тому же, им постоянно приходиться «бороться» с новыми группами, да и айдолам с каждым годом становится все труднее поддерживать свою популярность. Актерский мир более «безопасен», потому что в нем нет такого количества конкуренции. Стать актером для айдолов — значит уменьшить стресс и снять жесткие ограничения в еде. Потому что актерам не приходится постоянно выступать и сидеть из-за этого на диетах. Подготовиться к роли проще и безопаснее для организма, чем постоянно истощать себя ограничениями.

Секреты k-pop: причины, почему айдолы часто снимаются в дорамах
Фото
giphy