Секреты макияжа: как обновить мейк-ап за 5 минут

Тушь

Не секрет, что тушь  – идеальное средство для мгновенного преображения взгляда. Но кто сказал, что оно должно быть исключительно черного цвета? Чтобы освежить свой образ, нанеси на ресницы синюю или темно-фиолетовую, которая особенно идет кареглазым девушкам. Голубоглазым, в свою очередь, стоит обратить внимание на зеленые оттенки туши.

Помада

Трансформируй летний look в соответствии с осенним  настроением при помощи оранжевых оттенков помады:  персиковым и очень модным в этом сезоне – коралловым. Хочешь выглядеть еще ярче – используй мандариного цвета блеск для губ. 

1/5
Фото:
Shutterstock

Карандаш для глаз

Белый карандаш – тайное оружие всех стилистов мира. Отложи в сторону скучный серый или черный и аккуратно прорисуй белым карандашом уголки глаз. После этого слегка растушуй. Такой макияж зрительно увеличит глаза и сделает твой взгляд более открытым.

Румяна

Утреннее пробуждение может оказаться слишком болезненным для твоего внешнего вида, особенно, если накануне ты полночи просидела в интернете или готовилась к очень сложному экзамену. В этой ситуации первым помощником должны стать румяна и хайлайтеры, которые придадут твоему лицу здоровый вид и естественное свечение. Совет: наноси румяна на «яблочки» щек, а сверху, над скулами, слегка пройдись кистью с хайлайтером.

Самое главное, не забывай про тон и помни о главных секретах естественного макияжа!