Сексуальное возбуждение: как понять, что ты хочешь парня 🔥
Фото
Getty Images

Давай сегодня без лишних вступлений. Ты открыла этот материал, потому что не знаешь, как понять, что твои чувства к парню — не праздный интерес и не просто наивная влюбленность, а настоящее сексуальное влечение? Как понять, что сейчас тобой руководит не сердце, а животные инстинкты? Лови шесть признаков 👇🏽

p.s.

Сексуальное возбуждение — это состояние твоего тела, которое говорит о твоей готовности к половой активности.

1. Ты постоянно фантазируешь о человеке, который тебе нравится

«Все идет из головы» — фраза, которую сексологи часто используют в контексте романтических отношений. Действительно, процесс возбуждения начинается потому, что так «велит» твоя голова, а точнее картинки, в ней всплывающие. Воображение — самый мощный инструмент для возбуждения! Так что если ты не можешь перестать представлять, как парень целует тебя, как касается твоих бедер, как прижимает к себе (и дальше по сценарию), то это верный признак — ты возбуждаешься.

2. Тебе неспокойно

Возбуждение — довольно будоражащее чувство. Ловя сексуальный вайб, ты становишься слегка неусидчивой, напряженной или даже тревожной. А все потому, что мысли о понравившемся человеке переполняют тебя. Чаще всего это состояние мешает перед сном — будучи возбужденной, заснуть практически нереально. И эксперты говорят, что лучший способ «разрядиться» — помастурбировать. После оргазма твое тело выработает пролактин, гормон, вызывающий сонливость. Сладких снов!

3. Твои половые органы напрягаются

Когда ты сексуально возбуждена, кровь приливает к гениталиям, заставляя их «расширяться». У парней, например, твердеет и поднимается пенис, а у девушек напрягается влагалище. Если ты буквально начала чувствовать его, думая об объекте своего обожания, то да — ты возбудилась.

Сексуальное возбуждение: как понять, что ты хочешь парня 🔥
Фото
Getty Images

4. Твое влагалище становится более влажным, чем обычно

Быть возбужденным — это мокро. Звучит грубовато, но это так. Во время возбуждения из влагалища выделяется бесцветная жидкость. Здоровое влагалище слегка влажное всегда (вне зависимости от возбуждения), но когда ты испытываешь сексуальное напряжение, кровь приливает к половым органам и жидкости становится больше. Это как бы знак, что твое тело готово к половому акту: бесцветная жидкость выполняет роль смазки, а без нее секс доставлял бы дискомфорт.

Сексуальное возбуждение: как понять, что ты хочешь парня 🔥
Фото
Getty Images

5. Твои соски стали твердыми

И это не потому, что тебе холодно! В исследовании, опубликованном в престижном научном журнале Nature в 2016 году, ученые доказали, что приводит мурашки и «эрекция» сосков — это реакция организма на возбуждение. И это работает для всех гендеров!

Сексуальное возбуждение: как понять, что ты хочешь парня 🔥
Фото
Getty Images

6. Твой пульс участился

Сексуальное возбуждение можно распознать также по частоте дыхания: она увеличивается. Кроме того, частота пульса возбужденного человека увеличивается примерно с 70 ударов в минуту до 150. Это примерно такие же показатели, как у спортсменов, которые участвуют в соревнованиях! Возбужденное тело пребывает в легком состоянии учащенного сердцебиения — и это совершенно нормально.