К сожалению, в наше время никто не застрахован от психологических заболеваний. Потому Селена Гомес решила запустить кампанию, цель которой — борьба с ментальными проблемами.

В рамках этой кампании в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) исполнительница рассказала о том, что сама сталкивалась с подобным.

Селена Гомес поможет бороться с ментальными проблемами 👍
Фото
@selenagomez
Селена Гомес поможет бороться с ментальными проблемами 👍
Фото
@selenagomez

«Я не понаслышке знаю, как страшно и одиноко бывает столкнуться с тревогой и депрессией в молодом возрасте. Если бы я узнала о своих ментальных проблемах раньше, если бы в школе меня учили понимать свое состоянии так же, как учили другим предметам, мой путь мог выглядеть по-другому», — высказалась певица.

Для поддержки людей, которые также столкнулись с тревогой и депрессией, Селена запускает кампанию Mental Health 101 при поддержке Rare Impact for Rare Beauty. Цель программы состоит в том, чтобы углубить образование в области психического здоровья в школах, а также поддерживать учеников, столкнувшихся с проблемами.

«Я надеюсь, что Mental Health 101 станет такой ступенькой для людей, которую и я хотела бы иметь… », — написала Селена. 

Важно помнить, что психологические проблемы есть у большинства населения нашей планеты. Не нужно замыкаться в себе! Да страшно, да стыдно, но нужно уметь просить о помощи, если она тебе необходима.

Селена находит в себе силы делиться этим, и ты сможешь!