Ты помнишь времена, когда селфи еще не существовало? Мы тоже нет. Фотографирование себя стало для нас таким же обычным действием,  как, например, выгул любимой собаки или макияж по утрам.  Но как же сделать идеальное селфи? Перед тем как начать экспериментировать, советуем изучить Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) звезд, к примеру «принцессы селфи» Кайли Дженнер, по своему мастерству она уступает разве что старшей сестре Ким Кардашьян. Итак, раскрываем главные инста-секреты Кайли Дженнер. 

Секрет № 1: Не жалей хайлайтера!

Мы знаем, что Кайли, как и ее сестры, обожает использовать контуринг и стробинг. Кайли часто использует хайлайтер в макияже. И правильно делает – после него кожа сразу приобретает здоровый оттенок и сияние.

Секрет № 2: Идеальный свет

Для хорошего селфи очень важен свет. И найти его не так-то просто. Младшая Дженнер нашла решение – купила для своего телефона специальный чехол с LED-подсветкой. Он создает идеальное освещение для селфи, где бы ты ни находилась. 

Секрет № 3: Фото в зеркале

Кайли любит делать селфи перед зеркалом. Здесь надо быть очень осторожной – ведь, как ты знаешь, зеркало имеет свойство зрительно увеличивать фигуру. Поэтому делая селфи в полный рост, слегка приподнимись на носочки или встань вполоборота, так визуально ты будешь выглядеть стройнее. 

Секрет № 4: Идеальная поза

Главное – найти свою позу для селфи, чтобы тем самым, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Например, Кайли фотографирует свое лицо снизу вверх, чуть наклонив голову. Имей в виду, для того чтобы найти идеальный для себя ракурс, потребуется не один кадр и некоторые усилия. Но ведь ты хочешь научиться? Поэтому не ленись :)

Секрет № 5: Спонтанность

Ты не знаешь, в этом есть свои плюсы. Совсем не обязательно всегда смотреть в кадр или находиться в каком-то определенном месте. Иногда спонтанные кадры получаются куда лучше постановочных. Вот Кайли может делать селфи где угодно – например, в машине. Попробуй так же и сама убедишься, что спонтанные фото на отвлеченную тему ничем не хуже остальных в твоей ленте.