Наверняка ты слышала тысячу советов о том, как сделать свой профиль в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) красивым и интересным. Но советов много не бывает. Поэтому вот тебе еще несколько идей от видеоблогера Юли Пушман – на ее Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) подписано более 1,5 миллиона человек.

Носи очки

В очках ты всегда будешь выглядеть на порядок круче – это непреложная истина. Во-первых, ты сможешь «поймать» идеальный свет для селфи и не будешь щуриться. Во-вторых, очки помогут скрыть отсутствие мейка. Так что если не успела или поленилась накрасить глаза – этот стильный аксессуар точно спасет тебя. Самое важное – подобрать форму оправы, подходящую именно тебе. 

Не парься и делай дакфейс

Старый добрый дакфейс не сдает позиций. Делать губки бантиком или нет – личное дело каждой. Но Юле идет, и выглядит она очень мило. И разве тебя волнует, что кто-то посчитает тебя ТП? Пусть за собой лучше последят.

Необязательно смотреть в камеру

Если ты внимательно пролистаешь Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Юли, то заметишь, что она часто смотрит вниз или в сторону, демонстрируя свои пышные ресницы или красиво накрашенные глаза. Бери пример и делай загадочные селфи, опустив глаза вниз.

Найди свой лучший ракурс

Юля любит фотографироваться вполоборота – эту позу она считает удачной для себя. И тебе нужно выяснить, какой ракурс считать выигрышным – методом проб и ошибок, конечно. Может получиться так, что, к примеру, повернув голову вправо, ты будешь получаться на снимках лучше, чем повернув ее влево. Если хочешь быть selfie queen, ты должна знать свои самые удачные позы. А еще уметь молниеносно принимать ее на совместных фотографиях.

Выясни, какие черты твоего лица смотрятся наиболее выигрышно

И подчеркивай их. Юля всегда уделяет внимание бровям, ресницам и почти всегда с накрашенными губами. А скулы подчеркивает румянами.

Selfie Queen: 17 хаков от Юли Пушман

Фотографируйся в полный рост

Не забывай разбавлять свои селфи снимками в полный рост. Придется помучить друга или подругу, но оно того стоит. Если ты не очень большого роста, вставай на носочки или проси фоткать тебя снизу – так визуально ты будешь казаться выше. 

Фотографируйся со спины

Видишь красивый пейзаж? Попроси сфотографировать тебя со спины. А если у тебя крутая нашивка на бомбере, милый рюкзак или шикарное омбре, такое фото – отличный способ это продемонстрировать. 

Используй руки

Не знаешь, куда деть руки? Посмотри, как эту проблему решает Пушман. И не забудь о маникюре!

Не забывай сделать фото, когда ты при полном параде

Провела перед зеркалом два часа? Обязательно сделай селфи! Когда выходишь из дома, или на самом мероприятии. И снова повторим – наплюй на людей, которые смотрят на тебя с презрением: «Ой, опять какая-то дурочка селфи делает».

Selfie Queen: 17 хаков от Юли Пушман

Меняйся

Попробуй новый цвет волос, прическу, макияж и все обязательно задокументируй!

Помни, что с цветами и зверюшками любое фото привлекает к себе больше внимания

Можешь поиграть в тамблер-герл и сделать крутой снимок с розами, а можешь поделиться со своими подписчиками ми-ми-мишной фотографией со зверюшкой.

Не забывай про детали

Сделала красивый маникюр? Это произведение искусства непременно все должны увидеть.

Иногда можно и подурачиться

Не все же делать дакфейс и загадочно смотреть куда-то вдаль. Иногда можно покривляться и поиграться с приложениями, вроде Снэпчата и Маскарада. 

Делай снимки с лучшей подругой, бойфрендом и семьей

Конечно, все зависит от концепции твоего аккаунта в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Юля очень любит своих друзей, семью и бойфренда, поэтому охотно делится фотографиями с близкими в своем профиле.

Selfie Queen: 17 хаков от Юли Пушман

Иногда можно побыть домашней девочкой

Но только иногда! Сделать красивое селфи без макияжа, в растянутой футболке или с полотенцем на голове – тоже своего рода искусство. Тренируйся.

Разбавляй селфи нейтральными фото

Дай подписчиками немножко отдохнуть. Они уже поняли, что ты selfie queen. Пушман, к примеру, любит фотографировать небо.

Редактируй

Наверное, ни для кого не секрет, что Юля пользуется фоторедакторами. Опять же – это ее право. Хочешь быть похожей на куколку, скачай Facetune или любое другое приложение для редактирования селфи. Знай меру и не обращай внимания на хейтеров!