Сердечки, мультяшки и инопланетяне: 6 форм очков, которые будут актуальны в 2024
Фото

theGirl

В 2024 будут популярны разнообразные очки: от классических прямоугольных до оригинальных и необычных. Они прекрасно защитят от солнца, которое сейчас, с наступлением тепла, светит все сильнее, а некоторые из них отлично подойдут для линз с диоптриями. Листай вниз и смотри, какие именно модели будут актуальны на протяжении всего года ☀️

Сердечки

Чтобы очки такой наивной формы действительно стали стильным аксессуаром, а не превратились в карнавальный атрибут, выбирай цвет оправы как можно более нейтральный: черный, коричневый или бордовый.

1/2

Coach

Фото:

Legion Media

Маска

Очки из одной большой линзы, напоминающие маски горнолыжников и сноубордистов, — хит модных коллекций и стритсатйла. Их смелый и выразительный дизайн мгновенно повышает градус стиля любого образа, привнося в него нотки роскоши и вайб жены миллиардера. Не зря сама Виктория Бэкхэм — главная поклонница таких очков.

1/5

Виктория Бэкхэм, 27 февраля 2024

Фото:
Legion Media

Необычный кошачий глаз

Очки «кошачий глаз» всегда льстят всем формам лица, именно поэтому они так популярны. Но, чтобы не застревать в одном образе, стоит присмотреться к необычным исполнениям любимой формы. Например, заостренные уголки могут быть чем-то украшены либо сами линзы могут быть раскосыми, напоминая вытянутые прямоугольные глаза инопланетянина из поп-культуры 😅

1/3

Стритстайл

Фото:
Legion Media

Прямоугольные и овальные очки

Узкие очки с острыми или закругленными линзами всегда привлекали внимание модников и модниц по всему миру. Такие очки будут отлично защищать от солнца, но куда более эффектно они будут смотреться в роли корригирующих (то есть с диоптриями) очков с прозрачными линзами, ведь эстетики гик шик, офисная сирена и librarian core в 2024 находятся на пике популярности.

1/2

Стритстайл

Фото:
Legion Media

Мультяшные очки

В мире моды «мультяшные» очки — это что-то нестандартное, порой даже фантасмагорическое. Очки в этом стиле скачут из крайности в крайность: можно выбрать сумасшедший аксессуар с волнистыми стеклами, которые закрывают почти все лицо, а можно — модель в толстой цветной и черной пластиковой оправе с широкими дужками в стиле 70-х, которые вполне подойдут для повседневных выходов.

1/5

Стритстайл

Фото:
Legion Media

Спортивная форма

Спортивные очки плотно прилегают к лицу и как бы «обтекают» его, обеспечивая полную защиту от света и пыли. Такая форма особенно круто смотрится с одеждой из противоположных эстетик: романтичными платьями, воздушными блузами и элегантными жакетами, например.

1/3

Стритстайл

Фото:
Legion Media