Сериал дня: «Пацаны», где супергерои не такие уж и «супер»

Все мы привыкли к вселенным Marvel и DC, где супергерои все еще сражаются со злом и благородно спасают мир, однако многие современные авторы взялись за переосмысление этой темы. Эрик Крипке, создатель «Пацанов» (и сериала «Сверхъестественное»), не стал исключением. 

Сериал дня: «Пацаны», где супергерои не такие уж и «супер»

Сериал был снят по мотивам комикса Гарта Энниса «Проповденик», где супергерои не то, что не горят желанием спасти мир, а скорее готовы его разрушить. «Пацаны» — это самая настоящая социальная сатира, где автор пытается показать, каким бы был мир если бы супергерои действительно существовали. И все было бы также как в современной реальности — сверхлюди превратились бы в массовый продукт. 

Сериал дня: «Пацаны», где супергерои не такие уж и «супер»

В сериале за отрядом супергероев Семеркой стоит мегакорпорация Vought с масштабным отделом маркетинга. Они полностью отвечают за образы героев перед общественностью, создают с ними мерч, фестивали, кино, видеоигры, книги. Таким образом, каждый герой становится хорошо проработанным брендом с постоянно высоким рейтингом. 

Сериал дня: «Пацаны», где супергерои не такие уж и «супер»

Сами герои не против такого распорядка жизни, ведь благодаря компании у них есть деньги и слава. Они могут делать все, что угодно, если это пройдет мимо общественности. Правда иногда все же приходится для виду сражаться со злодеями, но и этот ход всегда хорошо продумывается корпорацией. Любое преступление, на которое должен выехать герой или несколько героев, заранее анализируется компетентными людьми, а на месте их давно ждут операторы. 

Сериал дня: «Пацаны», где супергерои не такие уж и «супер»

История «Пацанов» завязывается на трагической ситуации, когда Эй-Трейн на суперскорости пролетает через возлюбленную главного героя Хьюи, разрывая ее на части, и даже не извиняется. Компания Vought предлагает ему большие деньги за молчание, однако Кэмпбелл слишком зол на местного Флэша. Он собирает команду таких же ненавистников сверхлюдей, чтобы отомстить.

Повествование в сериале достаточно сатирическое. Несмотря на героическую тематику в нем мало экшена, зато много диалогов, благодаря которым хорошо раскрываются двойственные образы супергероев.

Да, они те еще высокомерные, безответственные и эгоистичные спасатели мира, но у каждого есть своя история, которая объясняет причину тех или иных поступков. Также сериал понравится любителям черного юмора, поскольку его здесь хватает в каждой серии. 

Пока что вышло только 3 сезона, однако сериал продлили и уже в декабре этого года на экранах появится 4 сезон «Пацанов». Самое время ознакомиться с этой историей!