Сериал дня: «Песочный человек», экранизация комикса, о которой все говорят

Дорога к сердцам зрителей заняла у телевизионной адаптации фэнтези-комикса почти 30 лет. Это масштабная, смелая история о богах и демонах, настолько глубокая и богатая, что идея втиснуть ее в 11 эпизодов кажется почти безумной. Но даже рядом с мегабюджетным и претенциозным «Домом дракона» первый сезон «Песочного человека» может спокойно посоревноваться, взяв на себя роль младшего брата-бунтаря.

Сюжет сериала «Песочный человек»

Сериал тут же бросает тебя в гущу событий, так что лучше хоть примерно знать, о чем он. История начинается в 1916 году. Морфиус, Песочный человек или Бог сна (Том Старридж) оказывается в плену у мага по имени Родерик Бёрджесс (Чарльз Дэнс).

Последний жаждет сил Морфиуса, ведь с их помощью он может подтянуть скилл в некромантии и оживить своего любимого сына, погибшего на войне. Так наш Морфиус оказывается в стеклянной клетке, выбраться из которой он хочет больше всего на свете.

Сериал дня: «Песочный человек», экранизация комикса, о которой все говорят

Возможно, исторический сеттинг тебя не впечатляет, но можешь не переживать: сериал проносит зрителя через множество эпох, городов и сновидений. Атмосфера у «Песочного человека» потрясающая, но ей нужно проникнуться, чтобы внимательно следить за развитием сюжета, ведь он того стоит.

Сериал дня: «Песочный человек», экранизация комикса, о которой все говорят

Мифов, легенд и знаменитых архетипов в сериале достаточно. Хочешь битву с Люцифер? Пожалуйста. Любишь милых волшебных существ? Ты будешь рада знакомству с лапулей Грегори. И да, Джоанна Константин, прабабка того самого экзорциста Джона Константина, просто невероятна. Фанатам Дженны Коулман будет очень хорошо, гарантирую.

Сериал дня: «Песочный человек», экранизация комикса, о которой все говорят

Почему тебе стоит посмотреть «Песочного человека»?

Несмотря на все челленджи, которые несет с собой телевизионная индустрия, данный сериал умудряется быть таким же красочным и интересным, как и его первоисточником. «Песочный человек» прекрасно сочетает в себе мистическую историю и человеческую драму, не скатываясь в сопли и пошлость. Шикарная графика и прекрасная актерская игра не позволят тебе заскучать. Наслаждайся сказкой для взрослых, которую ты запомнишь надолго!