Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
theGirl

Актер У До Хван может быть тебе известен по дорамам «Великий соблазнитель» или «Король: Правитель вечности». Однако это далеко не все проекты, где ему удалось показать свой талант. С самых ранних лет он знал, какую карьеру выберет в будущем, и стремился к своей мечте.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Великий соблазнитель»

В корейском шоу-бизнесе У До Хван уже 12 лет и его популярность все продолжает расти. Совсем недавно актер порадовал фанатов новым сериалом с его участием под названием «Охотничьи псы». В этой статье ты узнаешь больше о творческом пути очаровательной звезды, его первых успехах в карьере и самых популярных проектах!

Профайл У До Хвана

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана

Возраст: 30 лет (12.07.1992)

Место рождения: Аньян, провинция Кёнгидо, Южная Корея

Знак зодиака: Рак

Знак китайского гороскопа: Обезьяна

Рост: 180 сантиметров 

Семья: мама, папа и две младших сестры

Профессия: актер, модель

Хобби: просмотр фильмов, чтение книг

Идеальный тип: понимающая интересная девушка, по которой он будет сильно скучать

Детство У До Хвана

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Мир дорам»

Отец У До Хвана — актер в театре, поэтому с самого детства мальчик был вовлечен в творческую деятельность. Родители советовали пойти ему по их стопам и активно поддерживали в любых начинаниях. С выбором своей карьеры он определился легко и начал усердно работать.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Мужчина, живущий в нашем доме»

В 19 лет До Хван поступил в университет ДанКук, где получил образование в области искусства. Уже в 2011 году он впервые снялся в кино, но пока только в эпизодической роли. Это стало его мотивацией для новых достижений и через несколько лет начинающий актер начал свой путь на большом экране.

Начало актерского пути

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
H& Entertainment

Первую роль У До Хван получил в 2011 году в дораме «Come, Come, Absolutely Come». Однако его полноценным дебютом можно назвать сериал «Мужчина, живущий в нашем доме». На этот раз он исполнил достаточно важного героя и, несмотря на маленький опыт, справился с игрой отлично.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Мастер»

Не менее значимым событием стали съемки в дораме «Мастер». Его коллегами на площадке оказались сами Ким У Бин и Ли Бён Хон. Эта роль принесла ему награду «Baeksang Arts Awards» в номинации «Лучший новичок года» и закрепила за актером место в мире корейского кино.

Первые успешные проекты

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Дорама «Спаси меня»

С этого момента карьера У До Хвана резко пошла в гору. Ему начали предлагать больше проектов, которые лишь увеличивали его популярность. Помимо «Мастера» в их число также вошла дорама «Спаси меня», в которой актер вошел в состав главных героев и раскрыл себя с новой стороны.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Бешеный пес»

Еще одну награду ему принесли съемки в криминальном сериале «Бешеный Пес». В нем До Хвану достался элегантный и хитрый герой, который сумел быстро очаровать зрителей. Дорама имела огромный успех. На «KBS Drama Awards» в 2017 году он победил в номинации «Лучший новый актер».

Другие популярные роли У До Хвана 👇🏻

«Мастер» (2016)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из фильма «Мастер»

История показывает настоящую интеллектуальную битву между крупными мошенниками и органами власти. Когда на кону стоят крупные суммы, а глава самой популярной сети для аферистов начинает что-то планировать, атмосфера в стране накаляется. Особенно если в игру вступает харизматичный детектив.

Съемки проходили в Филиппинах и это стало еще одним испытанием для профессионализма У До Хвана. Жаркая погода и палящее солнце плохо влияло на его состояние, однако актеру все равно удалось отлично справиться со своей ролью. 

«Бешеный пес» (2017)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Постер к «Бешеному псу»

Бешеный пес — это частное агентство, которое выводит мошенников на чистую воду. Его организовал бывший работник страховых служб. Он собрал небольшую группу людей и вместе с ней собрался нести в мир правосудие. Однако все сильно усложняется, когда дорогу им переходит другой преступник.

Это герой У До Хвана Ким Мин Джун. Он раскрывает замыслы «Бешеного пса» и шантажирует агентство ради своих целей. Ему нужно раскрыть дело двухлетней давности, и эта задача оказывается трудной даже для них.

«Великий соблазнитель» (2018)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Постер к «Великому соблазнителю»

На смену криминальным проектам приходит романтическая драма. Персонаж До Хвана Квон Си Ён — наследник огромного состояния, который не ценит простые человеческие чувства и все решает деньгами. Со своими друзьями он заключает пари, что сможет влюбить в себя простую и добрую Ын Тэ Хи, дочь директора больницы.

Конечно, все идет не по плану и Си Ён сам влюбляется в девушку. Что же будет, когда правда о его споре выйдет наружу? К слову, главную героиню сыграла сама участница k-pop группы Red Velvet Джой.

«Король: Правитель вечности» (2020)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Король: Правитель вечности»

Дорама рассказывает о двух параллельных вселенных. В одной существует привычная нам современная Южная Корея, а в другой страна управляется монархом. Когда ворота между ними открываются, появляется зло, угрожающее обоим мирам. И теперь королю и детективу придется работать вместе, чтобы спасти человечество.

Главного героя исполнил Ли Мин Хо, а У До Хва досталась роль государственного деятеля и помощника правителя. Тем не менее его персонаж и манера игры очень понравились зрителям. 

«Адвокат из Чосона» (2023)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Адвокат из Чосона»

В центре истории — молодой адвокат Кан Хан Су. Он активно занимается помощью простому населению, а также мечтает отомстить за смерть своих родителей. Когда к нему обращается один судья и принцесса страны, которых не устраивает беззаконие в народе, дела специалиста сильно усложняются.

Актерский состав дорамы получился по-настоящему звездным. Помимо До Хвана в нем снялась Бона из группы WJSN, а также N из VIXX. Картина получилась очень интересная и волнительная.

«Охотничьи псы» (2023)

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Охотничьи псы»

Сериал рассказывает о двух парнях-боксерах, которые оказываются в центре больших проблем из-за долгов. Они чуть не становятся жертвами ростовщиков и теперь им приходится искать выход из сложившейся ситуации. Однако на их стороне справедливость, так что все точно обещает закончиться хорошо.

Дорама получилась хоть и жестокой, но достаточно эффектной и эпичной. Мужественные черты лица До Хвана идеально дополняют образ его героя с нелегкой судьбой. Хочется верить, что у этой истории обязательно будет счастливый конец.

Армия и продолжение съемок в дорамах

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана

С 6 июля 2020 по 5 января 2022 года У До Хван находился на службе армии. В это время он изредка радовал фанатов постами в соцсетях. После его возвращения в ряды актеров внимание к нему ничуть не уменьшилось. Наоборот, он смог удивить всех тем, как возмужал за время своего отсутствия.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана

За прошедшее время актер принял участие сразу в нескольких съемках. Недавно с ним вышло целых 4 дорамы, причем в двух из них он играет главную роль. В общем, небольшое отсутствие отрицательно на нем не сказалось. Теперь все лишь сильнее ждут его новых проектов.

Личная жизнь

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Кадр из дорамы «Великий соблазнитель»

После выхода сериала «Великий соблазнитель» начали появляться сплетни об отношениях У До Хвана и Мун Га Ён. Однако актеры опровергли эти слухи. Некоторые фанаты также сватали его с другой партнершей по съемкам, Пак Су Ён, но и тут между ними оказалась лишь крепкая дружба.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана

К выбору будущей второй половинки До Хван подходит очень ответственно. Он ищет ту самую, по которой будет постоянно скучать и искать новых встреч. На момент ухода в армию у южнокорейской звезды не было возлюбленной, и все же, сказать наверняка нельзя. Публика до сих пор остается в неведении и строит разные догадки о личной жизни актера.

Интересные факты

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана
  • Отец сильно повлиял на его характер и карьеру. Еще с детства У До Хван смотрел очень много фильмов.

  • Во время службы в армии он начал вести свой личный дневник, куда записывает все свои мысли и переживания.

  • Для До Хвана разница в возрасте с возлюбленной не имеет значения. Главное, чтобы она не была сильно старше.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана
  • Он снялся в рекламе газировки вместе с BLACKPINK

  • В отношениях он очень открытый и заботливый. Мужчина старается оставаться джентльменом и всегда помнит о своих манерах.

У До Хван — очень талантливый актер, который  с самого детства поставил себе цель и стремился к ней. Популярность на него никак не повлияла, ему удалось сохранить свое дружелюбие и позитив, которые способны удивить не только преданных фанатов, но и коллег.

Sexy Oppa: актер У До Хван
Фото
Соцсети У До Хвана

На экране До Хван уже примерил на себя множество самых разных ролей, от задиристого школьника до лукавого мошенника. И каждого героя ему удалось очень точно передать. Останавливаться он на этом явно не планирует, так что нам остается лишь с нетерпением ждать его новых проектов.