Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

theGirl

Сегодня Чжи Сон празднует свои 46 лет! Выдающиеся актерские способности давно зарекомендовали его как одного из самых успешных и ярких корейских селебрити. Завоевав немало наград, Чжи Сон продолжает радовать фанатов своими дорамами. Мы с удовольствием посмотрели его «Дьявольского судью» и с нетерпением ждем новых ролей.

А пока, чтобы скрасить ожидание, давай узнаем о Чжи Соне что-то новенькое 🥰

Профайл

  • Возраст: 27.02.1977

  • Настоящее имя: Квак Тэ Гын

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Рыбы ♓

  • Знак китайского гороскопа: Змея 🐍

  • Рост: 173 см

  • Семья: Ли Бо Ён (супруга), Квак Джи Ю (дочь), Квак У Сун (сын)

  • Религия: христианство

  • Любимая еда: рамён

  • Языки: корейский и японский

👼 Чжи Сон в молодости

Квак Тэ Гын (так на самом деле зовут Чжи Сона) родился в семье учителей. По их задумке сын должен был пойти по тому же карьерному пути. В детстве Чжи Сон обращался к родителям формальным языком, и его шокировало то, что его друзья общались с близкими немного иначе. Еще до мысли об актерстве он мечтал о карьере бейсболиста.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Маленький Чжи Сон
Фото

Соцсети Чжи Сона

Будущая звезда дорам увлеклась театром и кино, когда училась в средней школе. Особое впечатление на него произвел американский актер Дастин Хоффман в фильме «Человек дождя». После школы Квак Тэ Гын поступил в университет Ханьян, на актерский факультет. Его карьера началась в 1999 году, а с 2005 по 2007 год он взял перерыв, чтобы отслужить в армии.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Постер к фильму «Человек дождя»ч

🎬 Фильмы и дорамы Чжи Сона

Взять псевдоним «Чжи Сон» актера надоумил его менеджер. Впервые Чжи Сон появился на экране в дораме «Корейский институт передовых технологий», роль в которой была написана специально для него. После этого актер появился в небольших второстепенных ролях в дорамах «Март», «Попкорн» и «Я хочу постоянно видеть тебя».

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Кадр из дорамы «Убей меня, исцели меня»

Успех Чжи Сону принесла роль в дораме «Ва-банк», которую он сам запросил у кастинг-менежеров. Так Чжи Сон появился на экране в качестве второго главного героя. Дорама стала невероятно успешной, а игру актера оценили не только зрители, но и критики.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Кадр из дорамы «Ва-банк»

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Постер дорамы «Ва-банк»

Дорама «Ва-банк» стала важной не только для карьеры актера, но и для его семьи: отец Чжи Сона, до этого сопротивлявшийся актерским стремлением сына, сам попросил его пойти и раздать автографы. Будучи директором школы, отец разрешил 1500 ученикам выйти из класса и подойти к Чжи Сону. Вот таким невероятным способом актер понял, как им гордятся 😍

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Кадр из дорамы «Дьявольский судья»

Во всем мире о Чжи Соне узнали после невероятной работы в дораме «Убей меня, исцели меня»: в ней актер исполнил роль человека с семью личностями. Еще одной громкой работой Чжи Сона стала дорама «Дьявольский судья», в которой он появился в роли экстравагантного судьи Кан Йо Хана, решающего судьбу людей в эфире судебного реалити. Компанию Чжи Сону на экране составил солист бойзбенда GOT7 Чжинён.

Фильмы и дорамы с Чжи Соном

  • «Адамас» (2022) — дорама;

  • «Доктор Ё Хан» (2019) — дорама;

  • «Подсудимый» (2017) — дорама;

  • «Признание» (2014) — фильм;

  • «Шоумен» (2016) — дорама;

  • «Фэншуй» (2018) — фильм.

💘 История любви Чжи Сона и Ли Бо Ён

Впервые актеры встретились на съемочной площадке дорамы «Оставь мне последний танец» в 2004 году. Развитию отношений помешал призыв в армию: Ли Бо Ён позже расскажет, что не предполагала встречи с Чжи Соном в ближайшем будущем. Но Чжи Сон время от времени звонил ей, и так пара начала встречаться.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Соцсети Чжи Сона

Любовь слепа! Ли Бо Ён рассказала на шоу «Healing Camp», что Чжи Сон совсем не ее тип: он был милым и добрым, но внешне актрисе сначала не нравился. Девушка сомневалась, стоит ли ей вступать в отношения, ведь слухи могли навредить ее карьере. Но тогда Чжи Сон сказал ей, что готов бросить кино ради их отношений, убедив Ли Бо Ён остаться вместе.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото
SBS News

В сентябре 2013 года пара поженилась. В 2017 году на премии «SBS Drama Awards» Чжи Сон и Ли Бо Ён получили награды за свои работы. Никого не стесняясь, актер поцеловал любимую в щеку после ее благодарственной речи. Cute! В браке у звездной пары родились дочь и сын.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото
SBS News

😷 Болезнь Чжи Сона

В 2020 году актер рассказал о своем заболевании в одном из эпизодов шоу «Run». Чжи Сону диагностировали спондилез — процесс изнашивания и старения костей позвоночника, который доставляет огромный дискомфорт.

Чжи Сон

Этим признанием он шокировал не только зрителей, но и продюсеров шоу, на котором он должен был пробежать марафон. Для Чжи Сона это задание было очень важным, несмотря на боязнь получить травму.

Чжи Сон

Чжи Сон добавил, что хотел бы быть достойным отцом для дочери, на которого она могла бы положиться в любой ситуации:

Чжи Сон

😀 Пластика Чжи Сона

В 2011 году один из корейских нетизенов опубликовал любопытный пост с заголовком «Шок перед липосакцией». В нем он поразился нынешней привлекательной внешности Чжи Сона и решил узнать, выглядел ли он так всегда. Отыскав ранние фото актера, нетизен заметил, что нос, зубы и даже шея Чжи Сона отличаются, что навело автора на мысль о пластических операциях.

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото до «пластики»
Фото
Naver
Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото после «пластики»
Фото
Naver

Сам Чжи Сон слухи об операции опроверг, объяснив изменения во внешности тем, что «он просто похудел». Тогда автор копнул дальше, пытаясь понять, какой же диеты придерживается актер. Оказалось, что Чжи Сон поддерживает форму «большим объемом работы», «поеданием нанъмёна на обед» и «пьет американо». Странная диета, я ее тебе не советую 😂

Sexy Oppa: актер Чжи Сон
Фото

Соцсети Чжи Сона

✨ Интересные факты о Чжи Соне

  • Актер очень любит рамен, но быстро набирает вес, потому отказывается от любимого блюда перед началом очередных съемок.

  • До работы над дорамой «Защитите босса», Чжи Сон пригласил всю съемочную группу в совместную поездку. Этот опыт здорово всех сблизил!

  • На роль Ча До Хёна в дораме «Убей меня, исцели меня» претендовал не только Чжи Сон, но еще и Ли Сын Ги и Хён Бин.