Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

theGirl

Если ты любишь корейские дорамы, то не знать в лицо Ким Су Хёна практически невозможно. Он быстро стал фаворитом не только отечественных, но и зарубежных зрителей после успеха дорам «Человек со звезды», «Продюсеры» и «Псих, но все в порядке».

С Ким Су Хёном всегда так. Недаром же он до сих пор остается самым высокооплачиваемым актером Южной Кореи! Сейчас мы узнаем о нем чуточку больше 👇🏻

Профайл Ким Су Хёна

  • Возраст: 16 февраля 1988 года

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Водолей ♒

  • Знак китайского гороскопа: Кролик 🐰

  • Группа крови: AB (4)

  • MBTI: ENFP («Борец»)

  • Рост: 180 см

  • Семья: родители, сводная сестра

  • Религия: христианство

  • Хобби: велосипед, фотография, музыка, пение

  • Любимая еда: кимчи, калькуксу

  • Идеальный тип: Кайя Скоделарио

Семья Ким Су Хёна

Будущий любимец Кореи родился в Сеуле. Его отец, певец Ким Чун Хун, в 80-е был звездным вокалистом группы Seven Dolphins. Родители Ким Су Хёна развелись, когда он был совсем маленьким. Недавно стало известно, что Ким Чун Хун не участвовал в воспитании ребенка большую часть его жизни. Певец женился во второй раз. Так у Ким Су Хёна появилась сводная сестра Ким Чжу На. Девушка стала певицей и даже участвовала в популярном корейском телешоу Produce 101.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Малыш Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

Через свое агентство Ким Су Хён признался, что был в шоке, когда узнал о существовании сестры. Незадолго до того, как актер ушел в армию, Ким Чун Ху дал интервью перед выходом своего нового альбома. Мужчина подтвердил, что отсутствовал в жизни Ким Су Хёна, но хотел бы исправиться и наладить с ним отношения. Фанаты актера были в шоке, и на Ким Чун Ху обрушилась волна критики.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Школьник Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

Детство и юность Ким Су Хёна

О грустном поговорили, давай о хорошем. Ребенком Ким Су Хён был застенчивым и замкнутым. Это побудило его маму отправить мальчика на актерские курсы, где он мог бы справиться с неуверенностью в себе. В средней школе Ким Су Хён всерьез задумался об актерской карьере. Тогда же он принял участие в постановке «Сон в летнюю ночь», где сыграл роль озорной феи Пака.

В 2006 году Ким Су Хён окончил школу в Гангнаме (район Сеула), а уже спустя год дебютировал на малом экране. В 2009 году молодой человек поступил в университет Чунъян, на факультет кино и театрального искусства.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Аквариумные рыбки»

Дебют и первые дорамы Ким Су Хёна

В 2007 году Ким Су Хён появился в небольшой роли в дораме «Скажите «Кимчи», скажите «Сыр», а в 2008 году получил главную роль в дораме «Аквариумные рыбки». Основанная на реальных событиях, дорама по-новому взглянула на школьную жизнь, затронув конкуренцию, завышенные академические стандарты и влияние интернета. «Аквариумные рыбки» получили множество наград, в том числе американскую премию Пибоди.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Одержимые мечтой»

Звездный час Ким Су Хёна

Знаменитым Ким Су Хён стал после появления в подростковой музыкальной дораме «Одержимые мечтой», которая перевернула игру на корейском телевидении. В ней Ким Су Хён исполнил роль простого деревенского парня, оказавшегося музыкальным гением. Будучи единственным не музыкантом среди главных актеров, Ким Су Хён 3а 3 месяца прошел интенсивный курс в JYP Entertainment.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Солнце в объятьях Луны»

Но на этом популярность Ким Су Хёна не закончилась: за «Одержимыми мечтой» последовала дорама «Солнце в объятьях Луны», где актер появился в роли короля Ли Хвона. Дорама обеспечила ему статус мегазвезды, а сам проект стали считать едва ли не национальным достоянием.

«Солнце в объятьях Луны» принесла Ким Су Хёну не только 17 рекламных контрактов одновременно(!), но и награду «Лучший ТВ-актер» премии Бэксан.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Человек со звезды»

Международное признание Ким Су Хён получил после выхода дорамы «Человек со звезды» (2013). Тогда актера заприметили в Китае и Европе. Дорама задала тренды не только для других кинопроектов, но и оказала влияние на моду, бьюти-индустрию и даже дизайн интерьеров кафе и ресторанов. Роль инопланетянина, влюбившегося в земную актрису, наградила Ким Су Хёна престижной премией Дэсан и наградой «Лучший ТВ-актер» премии Бэксан.

Фильмы и дорамы с Ким Су Хёном:

  • «Тайная миссия» (2013) — фильм.

  • «Продюсеры» (2015) — дорама.

  • «Реальность» (2017) — фильм.

  • «Псих, но все в порядке» (2020) — дорама.

  • «В один обычный день» (2021) — дорама.

Девушки Ким Су Хёна

Ким Су Хён — настоящая звезда Халлью, красавчик, почти всегда попадающий в топы самых привлекательных корейских мужчин. Любимец всего мира, он остается завидным холостяком, о сердечке которого мечтают миллионы поклонниц. Но удавалось ли кому-то действительно вскружить актеру голову? Слухов вокруг личной жизни Ким Су Хёна много, и сейчас я расскажу тебе о самых известных его «девушках» 😉

Ким Су Хён и Со Йе Чжи

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Псих, но все в порядке»

Из-за химии между актерами в дораме «Псих, но все в порядке», фанаты предположили, что они могут встречаться и в реальной жизни. В 2020 году Ким Су Хён и Со Йе Чжи участвовали в церемонии вручения премии Бэксан. Тогда многие нетизены сказали, что актеры выглядели как «женатая пара». При этом никаких явных доказательств романтических отношений между ними не обнаружилось.

Ким Су Хён и Ан Со Хи

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ан Со Хи

В конце 2015 года появились слухи о том, что Ким Су Хён встречается с бывшей участницей группы Wonder Girls Ан Со Хи. Считалось, что их роман к тому моменту длился уже больше года: ранее девушка ушла из JYP и подписала контракт с агентством Key East Entertainment, в котором состоит и Ким Су Хён.

Более того, один из источников заявлял, что актер много времени проводил в квартире Ан Сон Хи. Он же и порекомендовал девушке перейти в Key East. Позже агентство выпустило заявление, в котором отрицало все слухи о том, что его артисты состоят в отношениях, но подтвердило, что они знакомы друг с другом.

Ким Су Хён и Нана

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из клипа Orange Caramel

Все началось с упоминания Ким Су Хёном группы Orange Caramel в одном из своих интервью, а Нана, в свою очередь, была ее участницей. Также девушка как-то раз назвала актера своим «идеальным типом парня». Нана, кстати, тоже считается одной из главных корейских красавиц: в 2014 году она попала в список самых красивых лиц мира.

Сама же Нана и опровергла слухи о том, что между ней и Ким Су Хёном что-то есть, осудив журналистов за то, что они подняли шум из ничего.

Ким Су Хён и Юна

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из клипа Girls' Generation

В 2011 году пошли разговоры о том, что Им Ю На (или Юна) из группы Girls' Generation и Ким Су Хён встречаются. Обе звезды исповедуют христианство, и, как утверждали нетизены, впервые встретили друг друга в церкви. Агентства артистов слухи не подтвердили, а никаких доказательств их связи так и не нашлось.

Ким Су Хён и Сюзи

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Twitter

В том же 2011 году Ким Су Хён и Сюзи вместе снимались в дораме «Одержимые мечтой». На съемочной площадке ребята особенно сблизились. Сюзи отрицала любую романтику в их отношениях, сказав, что они просто друзья, часто списываются и стараются увидеться в перерывах между проектами.

Сюзи даже появилась в небольшом камео в дораме «Человек со звезды»: она снялась в роли девушки, которая заставила здорово заревновать героиню Чжун Чжи Хён. Шипперы Сюзи и Ким Су Хёна были просто счастливы

Ким Су Хён и IU

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Кадр из дорамы «Отель Дель Луна»

2011 год выдался богатым на слухи о личной жизни Ким Су Хёна. Актера зашипперили с певицей IU, с которой он и Сюзи вместе снимались в дораме «Одержимые мечтой». Затем IU и Ким Су Хён появились в дорамах «Продюсеры» и «Отель Дель Луна». В последней актер вернулся с камео нового хозяина отеля после длительного отсутствия из-за службы в армии.

В 2017 году Ким Су Хён появился в клипе IU «Ending Scene», что вызвало новую волну слухов среди их фанатов.

Ким Су Хён и его идеальный тип

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

JESTINA

В 2007 году актер описал свою идеальную девушку как эмпатичную, влюбленную и уверенную в нем и его действиях. Позже Ким Су Хён назвал своим идеальным типом британскую актрису Кайю Скоделарио, с которой вместе снимался в рекламе одного ювелирного бренда. Девушка, к сожалению, на тот момент уже была замужем, так что Ким Су Хёну оставалось лишь фанатеть и восхищаться — что он, собственно, и делал 🤣

Ким Су Хён и армия

Ким Су Хён не имел права служить в регулярных войсках из-за проблем с сердцем в детстве, но он потребовал повторного обследования. Ким Су Хён присоединился к армии в возрасте 29 лет, попав в разведывательный батальон в 2017 году. Во время службы он получил особую награду за решимость и стойкость.

1 июля 2019 года актер благополучно демобилизовался. У выхода с территории военной части Ким Су Хёна встречало более 300 фанатов со всего мира и 70 журналистов.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

Пластика Ким Су Хёна

Многие нетизены и СМИ неоднократно публиковали материалы о том, что Ким Су Хён изменил свою внешность через пластические операции. Сам актер публично отрицает любые хирургические вмешательства. «Не все корейские знаменитости делают себе пластику. Я еще молод, зачем она мне», говорит актер.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

Интересные факты о Ким Су Хёне

  • У него чудесное чувство юмора, о чем не раз упоминали коллеги актера. Актер Сун Дон Иль как-то назвал Ким Су Хёна «шутником, который поднимает настроение всем вокруг», при этом оставаясь настоящим джентльменом.

  • Ким Су Хён — один из тех актеров, чьи драматические сцены с плачем заслуживают аплодисментов. Многие корейцы говорят, что никто не умеет плакать так, как это делает Ким Су Хён.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

  • Он остается самым высокооплачиваемым актером в Южной Корее. За свою последнюю дораму «В один обычный день» Ким Су Хён получил почти 500 миллионов вон (32 миллиона рублей). Вот это джекпот!

  • Ким Су Хён должен был сниматься в дораме «Мальчики краше цветов», но режиссеру не понравился подход актера к его предполагаемому герою. Место Ким Су Хёна занял Чон Ю Чоль.

Sexy Oppa: актер Ким Су Хён
Фото

Соцсети Ким Су Хёна

  • От рождения Ким Су Хён левша, но для работы в кино он научился работать обеими руками и стао амбидекстером.

  • Ким Су Хён хотел стать профессиональным игроком в боулинг. Он даже участвовал в соревнованиях в 2016 году.