Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика

Досье

  • Возраст: 30 лет (16.11.1991)

  • Место рождения: город Йонъин, Южная Корея

  • Прозвище: «Малыш-солдатик», «Принц» и «Король романтической комедии»

  • Знак зодиака: Скорпион ♏

  • Знак китайского гороскопа: Коза 🐐

  • Группа крови: АВ

  • Рост: 183 сантиметра

  • Вес: 79 килограмм

  • Религия: буддизм

  • Семья: старший брат Пак Мин Шик, папа и мама

  • Хобби: фехтование, игры, катание на лыжах, конный спорт

  • Любимая еда: любая острая пища

  • Любимый цвет: синий

  • Любимая песня BTS: «Jamais Vu»

  • Любимые актрисы: Кристен Стюарт и Аманда Сайфред

  • Идеальный тип: девушка, которая позволит ему стать ее защитником, увлеченная тем, чем она занимается

👼 Детство и семья Пак Хён Шика

Актер и певец — младший из двух детей семейства Паков. Его мама, настоящая буддистка, настояла вместе с бабушкой на том, чтобы сына назвали именно «Хён Шик», что переводится как «буддийский монах».

Его отец тогда работал старшим менеджером в автомобильной компании BMW, а еще был сильно увлечен корейским боевым искусством Хаидонг Гумдо, старинной формой фехтования. Им же занялся и Пак Хён Шик, впоследствии получив особый сертификат, поощряющий его умения.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Cмотри, каким очаровательным малышом был Пак Хён Шик 🤩

Правда, с детства Пак Хён Шика увлекали не только боевые искусства. Он обожал петь и танцевать, постоянно ища ребят со схожими интересами, чтобы было с кем практиковаться и выступать. В старшей школе Пак Хён Шик был довольно популярным благодаря своему званию главного вокалиста местной группы. Которая, между прочим, давала концерты по всей стране!

Семья не особо поддерживала такие увлечения младшего сына — родители Пак Хён Шика рассчитывали, что он пойдет по стопам отца. Ему пришлось поступить на факультет бизнес-администрирования в Сеульский институт искусств. Но Пак Хён Шик не сдался, продолжая активно заниматься музыкой и танцами.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
14-летний Пак Хён Шик до дебюта 😉

В одном из интервью Пак Хён Шик признался, что сталкивался с буллингом из-за своей любви к искусству, и лишь поддержка близких друзей и товарищей помогла ему не забросить развитие своих талантов.

В 2009 году Пак Хён Шику очень повезло: он попал в состав новой музыкальной группы ZE: A. Все участники дебютировали на специальном телевизионном шоу «Debut Diary». В 2010 году ZE: A заняли первое место во многих музыкальных чартах Южной Кореи с альбомом «Nativity».

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Глянь, какой красавчик! Ох уж эти стрижечка прямиком из 2000-х… 🤣🥰

🎶 Песни Пак Хён Шика

Несмотря на то, что в 2010 году мемберы ZE: A стали заниматься сторонними проектами, группа продолжала работать над музыкой и радовать поклонников крутыми камбэками.

В июле 2010 года группа отправилась в тур по Азии с альбомом «Leap for Detonation», а уже в декабре того же года записала японский альбом «Love Letter/My Only Wish». Пластинка заняла второе место в японском чарте Oricon.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Группа ZE: A

В марте 2013 года Пак Хён Шик и четыре других мембера группы сформировали подгруппу ZE: A Five. Ее успех совпал с растущей популярностью Пак Хён Шика как актера дорам. Так в 2013 году он получил статус одной из самых многообещающих звезд корейского шоу-бизнеса.

В 2017 году стали ходить слухи о том, что ZE: A распались из-за занятости участников и перехода некоторых из них в другие агентства. Сами же мемберы опровергли сплетни о распаде, заявив, что группа продолжит работу и вернется на сцену в будущем. Точную дату, конечно, они не назвали, так что фандом ZE: A переживает хиатус. Держитесь, ребята 👊

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
ZE: A на шоу «Weekly Idol» в 2016 году

В качестве соло артиста Пак Хён Шик записал несколько OST'ов к популярным дорамам: «I'll Be Here» для «Хваран», «Because of You» для «Силачка До Бон Сун», «You're My Love» для «Высшее общество» и другие.

Послушать треки ты можешь на странице Пак Хён Шика на стриминговых платформах. Наша любимая песня Пак Хён Шика — это «Two Lights», которую он записал для короткометражного фильма «Два лучика света». Там он, кстати, сыграл главную роль! А о голосе Пак Хён Шика и говорить нечего 😍

🎬 Дорамы с участием Пак Хён Шика

Настоящим дебютом Пак Хён Шика можно считать появление в дораме «Я помню тебя» канала SBS в 2012 году. В том же году он сыграл испытывающего сложности солиста инди-группы в дораме «Мамочка-глупышка». Эти две роли обеспечили Пак Хён Шику статус нового любимчика корейских зрителей.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Мамочка-глупышка»

Следующим проектом Пак Хён Шика стала дорама «Сириус» (2013), в которой он сыграл юную версию близнецов с абсолютно разными характерами. Такая сложная роль принесла Пак Хён Шику признание не только зрителями, но и критиками. В том же году он появился в дораме «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить», после которой Пак Хён Шик закрепил за собой статус крутого, национально признанного актера.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить»
Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Сириус»

Неудивительно, что после такого успеха Пак Хён Шика пригласили в крупный и популярный проект «Наследники», где его коллегами по площадке стали Ли Мин Хо, Ким У Бин, Пак Шин Хе, Кан Мин Хёк, Ким Тэ Хо и многие другие! В 2014 году Пак Хён Шик получил аж три награды на премии SBS Drama Awards за свою работу в дораме «Что с этой семейкой?» 😯

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Наследники»
Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Что не так с этой семейкой?»

В середине 2015 года Пак Хён Шик принял участие в съемках дорамы «Высшее общество», где сыграл второстепенную роль менеджера магазина, который влюбляется в главную героиню. Дораму показывали не только в Корее, но и в Японии, что помогло популярности актера и певца в этой стране.

Вообще, 2015 год стал крайне успешным для актерской карьеры Пак Хён Шика: он также успел появиться в мюзикле «Три Мушкетера».

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Высшее общество»

Удача сопровождала Пак Хён Шика и в 2016 году: тогда он появился в двух очень популярных дорамах. В «Хваране» он исполнил роль молодого и легкомысленного короля Джинхына. В «Силачке До Бон Сун» Пак Хён Шик появился в главной и любимой поклонниками роли гендиректора крупной компании Ан Мин Хёка. Позже Пак Хён Шик признался, что у них с его персонажем много общего 😉

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Хваран»
Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Силачка До Бон Сук»

В 2018 году Пак Хён Шик был выбран на главную роль в корейском ремейке американского сериала «Форс-мажоры». Актер и певец воплотил на экране персонажа Го Ён У — простого парня с непростой судьбой, мечтающего стать успешным юристом. В американской версии сериала его зовут Майк Росс.

Сыграть Го Ён У было непросто, ведь по сюжету у героя Пак Хён Шика была фотографическая память. Актер подробно разбирал Го Ён У с режиссером и сценаристом, чтобы правдоподобно изобразить его на экране.

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в шоу «Форс-мажоры»

В 2021 году Пак Хён Шик снялся в первой дораме после возвращения из армии. Дорама «Счастье» от канала tvN — это постапокалиптический триллер, в котором страшные заболевания становятся нормой жизни. В ней Пак Хён Шик сыграл молодого детектива Чжун И Хуна, влюбленного в храбрую полицейскую Юн Се Бом.

Его самой недавней работой в 2022 году стала дорама «Саундтрек #1» c Хан Со Хи, в которой парочка только спустя 20 лет дружбы начинает понимать, что между ними есть нечто большее 💞

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в дораме «Счастье»
Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик и Хан Со Хи в дораме «Саундтрек #1»

👨‍✈️ Пак Хён Шик и армия

В июне 2019 года актер и певец отправился на военную службу. 4 января 2021 года он вернулся, хотя, фактически, тогда находился в последнем отпуске. Из-за пандемии COVID-19 в военную часть Пак Хён Шик уже не вернулся. Отслужил он в военной полиции, одном из элитнейших подразделений корейской армии.

Во многом на выбор этих войск Пак Хён Шиком повлияло его участие в телешоу «Настоящие мужчины».

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика
Пак Хён Шик в шоу «Настоящие мужчины»

📺 «Настоящие мужчины» и другие телешоу с Пак Хён Шиком

На «Настоящих мужчинах» Пак Хён Шик заработал огромную популярность даже среди тех, кто до этого особо не обращал на него внимание. Смысл шоу в том, что на нем корейских звезд отправляют в военную часть, где они участвуют в учениях и тренировках наравне с солдатами. Пак Хён Шику повезло оказаться там во время Олимпиады в Сочи, куда он, кстати, благополучно съездил вместе с актером Со Гён Соком 😉

Другие телешоу с участием Пак Хён Шика:

  • «Weekly Idol»;

  • «The Romantic & Idol»;

  • «Закон джунглей: Индокитай»;

  • «Music Bank».

😎 Пак Хён Шик и его дружба с Пак Со Джуном и Ви из BTS

Пак Хён Шик работал с Пак Со Чжуном и вокалистом BTS Ви над дорамой «Хваран». Это шикарное трио дружит до сих пор! Однажды Пак Хён Шик даже назвал Ви и Пак Со Чжуна своими соулмейтами. Вот, как он описал их отношения в одном из интервью:

Пак Хён Шик

Позже Пак Хён Шик отметил, что может назвать дружбу с Ви, Пак Со Чжуном и Чхве У Шиком своим «убежищем». В беседе с Herald Pop Пак Хён Шик сказал:

Пак Хён Шик

Чхве У Шик, звезда оскароносного фильма «Паразиты», сказал в одном из интервью, что его компания «те еще добряки», а проводить время с ними — одно удовольствие:

Чхве У Шик

Ты только посмотри, какие классные у Пак Хён Шика друзья! Завидуешь, признайся честно. Теперь они известны всем k-pop фанатам как Wooga Squad 😉

+2

💘 Личная жизнь Пак Хён Шика

По данным Channel Korea, у Пак Хён Шика не было девушки с тех пор, как он дебютировал в качестве айдола в 2010 году. Актер объяснил это тем, что ему еще предстоит пройти долгий путь артиста, а потому он хочет уделять карьере все свои силы и время. Пак Хён Шик добавил, что после того, как он выполнит свои цели, он может свободно встречаться с кем-нибудь.

Даже такая четкая позиция не убеждает фанатов Пак Хён Шика в том, что он уже почти 11 лет ни с кем не встречается. С кем уже у певца могли быть отношения? Сейчас подробно расскажем тебе об одной из предполагаемых «девушек» Пак Хён Шика 😉

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика

Актриса Пак Бо Ён на одном из интервью призналась, что давно симпатизирует Пак Хён Шику, с которым она снималась в дораме «Силачка До Бон Сун». Кстати, он в ответ признался в гораздо большем: оказывается, во время съемок актер и певец действительно влюбился в Пак Бо Ён! Да и на роль Ан Мин Хёка он согласился как раз во многом благодаря участию в проекте Пак Бо Ён 🥰

Sexy Oppa: Дорамы, личная жизнь и песни Пак Хён Шика

Конечно, после таких слов фанаты не могли перестать думать, встречаются ли звезды в реальной жизни, и были ли чувства Пак Хён Шика взаимными. Никаких официальных подтверждений роману не было, так что отношения актеров за пределами съемочной площадке, видимо, так и останутся тайной.

Опрос
Что думаешь? Могли ли Пак Хён Шик и Пак Бо Ён встречаться в реальной жизни?
  • Да 😍
    %
  • Вряд ли 🙂
    %
  • Не знаю, но похоже на то 😉
    %

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉