Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Итак, Ли Чхан Сон — южнокорейский актер, модель, певец и ди-джей, ранее популярный участник южнокорейского бойз-бэнда MBLAQ. За свою карьеру он работал над многочисленными успешными фильмами, в числе которых есть и «Грубая игра», «Странный отец» и «Море cпокойствия». В основном, он известен под своим сценическим псевдонимом Ли Джун, но не путай его с другим, не менее знаменитым актером Ли Джун Ки 😉

Профайл Ли Джуна

  • Возраст: 33 года (07.02.1988)

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея

  • Прозвища: Маленький Дождь (Little Rain), человек-бигль (human beagle), Джуни (Joonie)

  • Знак зодиака: Водолей

  • Знак китайского гороскопа: Дракон

  • Рост: 180 см

  • Профессия: актер, певец

  • Хобби: занятия спортом, спринт

  • MBTI тип: ESFP

  • Семья: родители, старшая сестра

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Юность и дебют в MBLAQ

Ли Чхан Сон родился и вырос в Сеуле, Южная Корея. Он окончил Сеульскую среднюю школу искусств, где специализировался на танцах, получая много внимания со стороны окружающих как очень талантливый ученик. По окончании школы Чхан Сон специализировался на современном танце в Корейском национальном университете искусств, а позже поступил в Университет Кёнхи.

Прежде чем стать частью MBLAQ, парень снимался в рекламных роликах, имел небольшую разовую роль в первом эпизоде ​​ситкома «Вот он приходит», который вышел в эфир в 2008 году, а также сыграл подростка Райдзо в фильме «Ниндзя-убийца», вышедшем на экраны в следующем году, где Рэйн сыграл убийцу, жаждущего отомстить своему бывшему наставнику. Фильм получил неоднозначные отзывы и имел небольшой успех в прокате 🤷🏻‍♀️

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Фото
@gomtv

Именно после встречи с Рэйном Джун вдохновился на музыкальную карьеру, и тот помог ему в обучении. Затем он подписал контракт с J. Tune Entertainment, которые дали отличный старт в его развитии и стали отвечать за совершенствование навыков. Кстати, эта компания также принадлежит Рэйну после того, как он покинул JYP Entertainment.

Во время своего пребывания там Ли Джун познакомился с другими стажерами, включая Thunder, Mир, G.O и Сынхо, которые позже стали участниками бойз-бэнда MBLAQ (т.е. музыкальные парни в абсолютном качестве), где он занимал позиции главного вокалиста и танцора. Группа официально дебютировала в 2009 году во время концерта их наставника «Legend of Rainism», где они исполнили различные песни из своего еще не изданного синглового альбома «Just BLAQ».

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Вскоре после анонса дебютного альбома группа начала выпускать музыку, и первым релизом стал клип на сингл «Oh Yeah». Несколько лет спустя они провели свое первое мероприятие в Японии, на котором присутствовало 10000 человек, после чего выпустили свой первый японский сингл «Your Luv», который имел колоссальный успех в стране.

На протяжении многих лет Чхан Сон продолжал выпускать музыку с группой, участвуя в создании еще двух синглов, семи EP и одного полноценного студийного альбома. Он даже записал песню, ставшую главной темой к сериалу «Рыба джунглей 2». Но в то же время он добивался успехов и в актерской карьере, что стало одной из причин его ухода из группы в 2014 году 🧐

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Рыба джунглей 2

Актерская карьера Ли Чхан Сона

В 2010 году Ли Джун снялся в подростковой дораме «Рыба джунглей 2», в которой затрагиваются реальные проблемы студентов. Там же он записал OST «Feeling Sad» с Хон Чжон Хёном, а в 2011 году Ли даже озвучил корейский дубляж мультфильма «Гномео и Джульетта».

В 2013 году Джун сыграл главную роль в сиквеле шпионского фильма «Айрис» — «Айрис 2». Примерно в то же время он работал над сериалом «Молодожены», в котором у него был экранный брак с актрисой О Ён Со, известной как участница женской группы LUV 😉

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Кадр из фильма «Грубая игра»

Также вокруг него было много споров, когда в 2013 году снялся в «Грубой игре», так как фильм был необычайно рискованным для k-pop айдола из-за многочисленных сцен обнаженного секса, которые ему приходилось в нем исполнять. Но игра однозначно стоила свечей, поскольку он получил награду за лучшую мужскую роль на 1-й церемонии вручения кинопремии Wildflower Film Awards, а также был номинирован на премию «Лучший новый актер» на 50-й премии Baeksang Arts Awards и 23-й премии Buil Film Awards.

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Кадр из дорамы «Ходят слухи»

В 2015 году он участвовал в черной комедии «Ходят слухи», игра в котором помогла ему получить больше наград на церемонии вручения наград APAN Star Awards, а также на Korean Drama Awards. На пресс-конференции, посвященной выходу сериала, актёр подчеркнул важность полового воспитания среди подростков.

В 2016 году Ли сыграл главные роли в фантастическом триллере «Вампир-детектив», а также в комедийном боевике «Счастливый ключ». В 2017 году Ли Джун снялся в семейной драме выходного дня канала KBS2 «Странный отец». Ну, а после его ждала армия 😎

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Служба в армии Ли Чхан Сона

24 октября 2017 года компания Ли Джуна сделала заявление, о том, что актер отправится в тренировочный лагерь, чтобы приступить к своей 21-месячной военной службе. «Он приложит все усилия, чтобы достойно закончить службу и стать лучше», — сообщило агентство.

Но в феврале 2018 года был опубликован эксклюзивный отчет, в котором говорилось, что бывший участник MBLAQ Ли Джун пытался покончить жизнь самоубийством, порезав свои запястья. Позже он продемонстрировал это своему начальнику, сказав: «Я пытался покончить жизнь самоубийством. Я буду усердно работать, чтобы служить в армии».

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Была информация, что из-за этого Ли Джуна отослали в «Зеленый лагерь», куда отправляют на лечение солдат, нуждающихся в психологической помощи. Однако сам актер быстро опроверг все сообщения о том, что пытался покончить жизнь самоубийством в армии.

Что бы там ни было, Ли провел остаток военной подготовки в качестве государственного служащего из-за частых приступов панических атак. Уже 19 декабря 2019 года закончил службу и вернулся к своей прежней жизни ✊🏻

Лучшие новые дорамы с Ли Джуном

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Пульгасари: Бессмертные души (2021)

«Пульгасари» рассказывает историю встречи Дана Хваля и Мин Сан Ун. Хваль был человеком 600 лет назад, а выполняя свою миссию военного офицера по уничтожению остатков прежней династии, он стал пульгасари. Мин Сан Ун же наоборот когда-то была бессмертной, но теперь перевоплотилась в человека. После того, как она пережила трагическое событие, ей пришлось сменить имя и личность. С тех пор она живет в укрытии и жаждет мести.

Ли Джун здесь играет одну из ведущих ролей и изображает Ок Ыль Тэ, проницательного и искусно манипулирующего людьми пульгасари. В отличие от Дан Хваля, он наслаждается своим бессмертием, властью и богатством, контролируя всех и вся ради собственного удовольствия.

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Море спокойствия (2021)

В будущем из-за нехватки воды и продовольствия Земля превращается в огромную пустыню. Чтобы хоть как-то поддерживать жизнь на планете специальная команда отправляется на поиски загадочных образцов с исследовательской базы на Луне.

Чхан Сон преображается в умного, спокойного и внимательного военного. Он прекрасно ладит со всеми в команде, однако никто ничего о нем не знает. Он служащий Министерства национальной обороны, который решает добровольно отправиться на опасную миссию, чтобы увидеть хоть что-то за пределами здания, в котором работает. Но можно ли ему доверять? 🧐

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Психическое здоровье Ли Чхан Сона

6 ноября 2010 года во время интервью Ли Джун рассказал, что страдает как бессонницей, так и тяжелым биполярным расстройством. Он сказал: «(Я) страдал бессонницей перед дебютом … это прошло на некоторое время после восстановления от усталости, но недавно это началось снова … я не спал два дня».

Кроме того, актер добавил, что психический и физический стресс, вызванный его плотным графиком и неспособностью спать, стал причиной его биполярного расстройства. Неудивительно, что это сказалось на его службе в армии 😢

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Личная жизнь Ли Джуна

Ли Джун был вовлечен в несколько слухов, связанных с романтическими отношениями. В некоторых из них участвовали непубличные личности. По данным прессы, в январе 2015 года Ли Джун начал встречаться с девушкой, которая была его одноклассницей более двух лет, но их знакомые старались не разглашать информацию о ней или их отношениях и были очень осторожны при общении.

Ли Джун также рассказал о своих бывших девушках, когда появился в развлекательном шоу в 2011 году. Он поделился, что до сих пор у него было две девушки, однако их забрал Го Ён Ук, бывший участник Roo’Ra. Забавно, но Го Ён Ук никогда не отрицал этого 😅

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Кадр из дорамы «Вампир-детектив»

В прошлом году актер откровенно рассказал о своей личной жизни: «Мне 30, и хотя у меня были девушки, я сожалею, что ни с кем не встречался в глубокой и значимой форме. Когда я был студентом, у меня было много эмоциональных взлетов и падений, и я много плакал из-за любви. Однако, когда я стал старше, мои эмоции стали более подавленными, и теперь я не слишком сильно реагирую».

Что касается любви, Ли Джун признался: «Я не думаю, что когда-либо был по-настоящему влюблен. Брак кажется мне чем-то очень неопределенным. Я всегда думал, что женюсь на ком-то, за кого готов принять пулю, но я еще не почувствовал этого, поэтому я пытаюсь культивировать такие эмоции». Посмотрим, может, совсем скоро все изменится 🤔

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Ли Джун и Хёна

В 2011 году имя Ли Джуна упоминалось в слухах о романе с k-pop айдолом Хёной. Сообщалось, что во время поездки этих двух айдолов из Японии в Южную Корею на самолете бизнес-класса они выглядели очень близкими друг к другу.

Ли Джун, который имеет репутацию честного парня, объяснил, что не хочет встречаться с девушкой-айдолом. И он также заявил, что они с Хёной только друзья. После его объяснения многие люди начали верить, что это всего лишь слухи.

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍

Ли Джун и Чон Со Мин

Агентство Jellyfish Entertainment, где работает Чон Со Мин, выпустило официальное заявление об отношениях между Ли Джуном и Чон Со Мин, которые начались в октябре 2017 года. «Чон Со Мин впервые встретилась с Ли Джуном в роли главного актера дорамы „Странный отец“, и они начали встречаться в октябре. Мы будем благодарны, если все поддержат их отношения», — сообщили Jellyfish Entertainment. Похожий ответ выложило и Prain TPC, агентство Ли Джуна.

Sexy Oppa: Лучшие дорамы и подробности личной жизни Ли Джуна 😍
Фото
Dispatch

Некоторое время спустя Ли Джун и Чон Со Мин были замечены за покупками в одном из универмагов в Пангио. Сообщалось, что Ли Джун даже провел пять дней во время обязательной военной службы с Чон Со Мин. Однако после 3 лет знакомства они оба решили расстаться в хороших отношениях, чтобы поддерживать друг друга. Поскольку у них обоих были конфликтующие графики, они проводили много времени порознь и отдалялись, поэтому решили сосредоточиться на своей карьере.

Интересные факты

  • Ли Джун однажды бросил Корейский национальный университет искусств, потому что он не позволял своим студентам работать в сфере развлечений до окончания учебы.

  • Прежде чем попасть на военную службу, он выпустил для своих поклонников собственную песню «What I Wanna Give» 💔

  • Джун также отдавал все свои деньги родителям, чтобы получать больше свободы в своих решениях.

  • У него есть аллергия на кофеин 😱

Еще одна звездочка в твою копилку замечательных корейских актеров! Теперь, когда тебе известен весь его бэкграунд, можно смело погружаться в просмотр всех дорам и фильмов Ли Джуна с самого его дебюта и проживать эти эмоции вместе с ним 😉