Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо

22 июля 1987 года родился истинный Бог Азии. Да-да, именно так прозвали корейского актера Ли Мин Хо. Поэтому сегодня я расскажу тебе самую вкусную информацию об одном из самых горячих актеров дорамного мира. Ты узнаешь, какой Ли Мин Хо проделал долгий путь, чтобы стать настоящим королем корейского ТВ.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
@actorleeminho

Досье

  • Возраст: 34 года (22.06.1987)

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Рак

  • Группа крови: A

  • Рост: 187 сантиметров

  • Религия: христианство

  • Семья: родители и старшая сестра

  • Хобби: занятие спортом, футбол, музыка

  • Прозвища: Бог Азии, Длинноногий оппа

  • Идеальный тип девушки: Сон Хе Гё из «Полного дома»

  • Любимые актеры: Леонардо Ди Каприо и Бред Питт

  • Любимый цвет: белый

  • Образец для подражания: мама

  • Кумир: футболист Криштиану Роналду

  • Instagram:  (запрещенная в России экстремистская организация)@actorleeminho

Детство Ли Мин Хо ⚽

По словам родителей, с ранних лет Ли Мин Хо отличался умом и сообразительностью 😁 Малыш был ужасно красноречив (ха, признаки будущей актерской профессии!), но родные даже не думали, что их мальчик станет кинозвездой. В младшей школе Ли Мин Хо увлекался футболом и мечтал совсем о другом. Он хотел стать профессиональным игроком в этом виде спорта.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо с мамой и тренером, а также со своей футбольной командой
Фото
channel-korea

Несколько лет Ли Мин Хо играл в юниорской команде и подавал, между прочим, большие надежды. Он приобрел шикарное телосложение, его физическая выносливость улучшилась — все думали, что растет будущая звезда футбола. Параллельно он увлекался тхэквондо, что позволило ему еще сильнее развить силу и ловкость. Увы, в пятом классе Ли Мин Хо получил серьезную травму ноги и о спорте пришлось забыть.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
@actorleeminho

Работа моделью и начало карьеры

После того как с футболом не задалось, Ли Мин Хо задумался об актерской карьере. Его высокий рост и привлекательная внешность с ранних лет притягивали кастинг-менеджеров, но родители будущей звезды тогда не рассматривали их предложения всерьез. Когда же Ли Мин Хо перешел в старшую школу, он начал подрабатывать временной моделью для одного модного журнала и ходить на прослушивания. В 2006 году удача улыбнулась ему, он получил свою первую крупную роль в дораме «Тайны школьного двора».

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в дораме «Тайна школьного двора»

К слову, на съемках этого сериала Ли Мин Хо познакомился к Пак Бо Ён (будущая звезда дорам «Силачка До Бон Сун», «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома»), которая затем стала его близкой подругой. На съемках актер с таким усердием играл своего персонажа, что даже в боевых сценах дрался по-настоящему. Это привело к тому, что однажды он сломал палец в процессе. Чего не сделаешь, ради достоверности в кадре 😅

Вскоре, в 2006 году, с молодым дарованием произошло страшное. Он попал в серьезное ДТП и провел в больнице семь месяцев. Из-за этого ему пришлось взять полуторагодовой перерыв и отклонять все предложения. Его возвращение произошло в дораме «Вперед, скумбрия, вперед!», где партнершей актера вновь была Пак Бо Ён. Увы, роль парня Чхан Гон Чхана, мечтающего о футбольной карьере (чувствуешь иронию?) не принесла Ли Мин Хо должную славу. Дорама осталась незамеченной.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в дораме «Вперед, скумбрия, вперед!»

Дорама «Мальчики краше цветов»

Слава нашла Ли Мин Хо в 2009 году, когда он исполнил главную роль в дораме «Мальчики краше цветов», которая и поныне считается одной из самых ярких в его карьере. Он сыграл Гу Джун Пё — надменного богатого наследника и лидера школьной элитной группы F4. Высокомерный красавчик с шикарной шевелюрой, который полюбил девушку из бедной семьи, мигом покорил зрительниц по всему миру.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Звездная роль Ли Мин Хо в дораме «Мальчики краше цветов»

Сам актер признавался, что получить заветную роль ему было непросто. Он так хотел пройти прослушивание, что даже заранее сделал себе химическую завивку волос и пришел с ней на кастинг. И такие старания оказались ненапрасными. Создатели выбрали его и не прогадали. Сериал «Мальчики краше цветов» получил восторженные отзывы зрителей и стал мегапопулярным по большей части благодаря Ли Мин Хо.

На съемочном процессе, кстати, ему пришлось слегка пострадать. После съемок эпизода в бассейне он подхватил простуду, а когда снимали сцену игры в регби упал в обморок. Но все окупилось сполна, так как после выхода дорамы «Мальчики краше цветов» Ли Мин Хо проснулся знаменитым.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
F4 из дорамы «Мальчики краше цветов»

Последующие дорамы Ли Мин Хо

О таланте Ли Мин Хо заговорил весь мир, всевозможные роли тут же посыпались на актера со всех сторон. Теперь уже он выбирал свои проекты, а не наоборот. В 2010 году Ли Мин Хо подписался на участие в дораме «Личные предпочтения», так как его зацепил юморной сценарий.

Здесь он сыграл архитектора Чжон Чжин Хо, главного героя сериала, который решил притвориться геем, чтобы втереться в доверие к девушке Пак Кэ Ин (Сон Е Джин) и поселиться в ее доме. Дорама была хорошо принята зрителями, а Ли Мин Хо получил за роль в ней награду MBC Drama Awards в номинации «Премия превосходства».

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо и Сон Е Джин в дораме «Личные предпочтения»

Следующие проекты актера также имели успех. В 2011 году он снялся в дораме «Городской охотник», где сыграл дерзкого мстителя, жаждущего расквитаться с людьми, разрушавшими жизнь его семьи. По сей день «Городского охотника» считают одним из лучших корейских сериалов в жанре «боевик».

В 2012 году Ли Мин Хо снялся в своей первой исторической дораме «Вера». Он сыграл начальника королевских стражников Чхве Ёна из 14 века, который попадает в наше время. Актер рассказывал о том, что его побудило согласиться на эту роль: «Я искал новый образ, который мог бы показать зрителю и совершенно случайно наткнулся на этот сценарий. Как только я начал его читать, то так увлекся, что прочитал сразу до шестого эпизода и понял, что нашел идеального героя для себя».

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в дораме «Вера»

Дорама «Наследники»

Роль в «Наследниках» считают второй знаковой ролью в карьере актера после дорамы «Мальчики краше цветов». Сериал рассказывает историю любви современных Золушки и Прекрасного принца, которых разделяет классовое неравенство. Ли Мин Хо исполнил роль Ким Тана — наследника крупной корпорации, влюбившегося в бедную девушку Ча Ын Сан (Пак Щин Хе) и отчаянно сражающийся за право быть с ней.

Сериал вышел в 2013 году и показал небывалые рейтинги в Южной Корее. Благодаря ему сценаристка Ким Ын Сук (через три года она написала легендарную дораму «Потомки солнца») сделала себя имя, а Ли Мин Хо стал еще большей звездой.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в дораме «Наследники»

Перерыв в карьере и служба в армии

В 2017 году поклонники актера получили печальное известие. Ли Мин Хо был вынужден прервать свою карьеру, так как в мае должен был отправиться проходить срочную военную службу. Актера назначили на должность социального работника в район Каннам из-за травмы ноги, полученной в ходе ДТП в 2006-м.

В одном из интервью у Ли Мин Хо спросили, не боится ли он потерять свою популярность после окончания службы, на что актер ответил: «Если сравнивать меня с книгой, я еще в процессе написания, и поэтому конец еще неясен. Однако я верю, что страницы, которые я пишу сейчас, запомнят навсегда. Так что нет, я не волнуюсь по этому поводу. Мне просто кажется, что я должен усердно работать, чтобы делиться любовью все с большим количеством людей».

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо проходит военную службу

«Король: Вечный монарх» — триумфальное возвращение Ли Мин Хо 👑

25 апреля 2019 года Ли Мин Хо вернулся из армии и сразу получил главную роль в хитовой дораме «Король: Вечный монарх». Сценаристкой проекта выступила все та же Ким Ын Сук, написавшая «Наследников», а партнершей Ли Мин Хо на съемочной площадке стала сама Ким Го Ын (звезда дорамы «Сыр в мышеловке»).

Первая серия установила рекорд канала SBS, ведь вся страна с нетерпением ждала возращения любимого Бога Азии. Актер исполнил роль бравого и статного Ли Гуна, короля Корейской империи из параллельного мира, который внезапно попадает в нашу реальность. Камбек вышел поистине крутым, казалось, что Ли Мин Хо был рожден для роли короля.

Сейчас актер активно снимается в сериале «Пачинко» от Apple TV. Красавчик Ли Мин Хо не стоит на месте и активно покоряет новые киногоризонты ⭐

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо в дораме «Король: Вечный монарх» в роли короля Ли Гуна

Другие интересные фильмы и дорамы с участием Ли Мин Хо ⭐

  • «Каннам 1970» (2014) — дорама

  • «Летняя любовь» (2015) — дорама

  • «Охотники за головами» (2016) — фильм

  • «Легенда синего моря» (2016) — дорама

  • «Семь первых поцелуев» (2016) — дорама

Личная жизнь и романы Ли Мин Хо 💖

Личная жизнь актера не такая уж бурная, лишь две красотки сумели покорить сердце Бога Азии. В 2011 году Ли Мин Хо познакомился на съемках дорамы «Городской охотник» с актрисой Пак Мин Ён (она играла его возлюбленную), и за кадром между ними разгорелся роман. Они встречались ровно год, но затем расстались, так как не находили времени друг для друга.

В 2015 году Ли Мин Хо начал встречаться с актрисой, певицей и «первой любовью нации» Пэ Сюзи. Они были чуть ли не самой красивой парой Южной Кореи, фанаты, затаив дыхание, ждали новостей об их свадьбе. Увы, в 2017 году ребята расстались из-за несовместимых рабочих графиков. Очень жаль 😭

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
Пак Мин Ён
Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
Пэ Су Джи (Пэ Сюзи)

Ну и на закуску интересные фактики о Ли Мин Хо, которые ты точно не знала 👇💖

1. Ли Юн Чжон, сестра Ли Мин Хо, возглавляет агентство MYM Entertainment, к которому относится актер. Удобно устроился 😏

2. Ли Мин Хо — первый корейский актер, у которого есть своя восковая фигура в Музее мадам Тюссо в Шанхае.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Восковая фигура Ли Мин Хо, находящаяся в музее мадам Тюссо в Шанхае

3. В семье актера все высокие. Рост отца Ли Мин Хо — 182 см, старшей сестры — 172 см, мамы — 168 см.

4. В школе у него было прозвище «Скелет» из-за высокого роста и стройного телосложения.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Ли Мин Хо со своим отцом и старшей сестрой
Фото
@_leeminholic_

5. Ли Мин Хо не умет плавать. Упс! 🤷‍♀️

6. В самом начале актерской карьеры он работал под именем Ли Мин, но потом отказался от него, так как по-корейски это значит «иммиграция».

7. Ли Мин Хо не может пить много (речь про алкоголь, конечно). Три рюмки соджу — его максимум.

8. У него есть миниатюрный карликовый пинчер Чоко, которого он обожает.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Чоко — собака Ли Мин Хо
Фото
@actorleeminho

9. Кофе — слабость Ли Мин Хо. Он просто не может прожить без него ни один день

10. Ли Юн Сон из «Городского охотника» — самый любимый персонаж Ли Мин Хо среди всех его остальных сыгранных ролей.

11. Хочет жениться после 35 лет.

12. Любимое время года — осень.

Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
@actorleeminho
Sexy Oppa: Самое интересное про карьеру и личную жизнь Ли Мин Хо
Фото
@actorleeminho