Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
theGirl
Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
@jichangwook

Досье

  • Возраст: 33 года (05.07.1987)

  • Место рождения: город Анян, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Рак.

  • Знак китайского гороскопа: Кролик.

  • Группа крови: О

  • Рост: 182 сантиметров.

  • Семья: мама.

  • Хобби: езда на мотоцикле.

  • Скрытый талант: умение вязать.

  • Идеальный тип девушки: та, кто вдохновляет и позволяет ему быть невинным, как ребенок.

  • Любимое блюдо: рамен.

  • Любимый цвет: голубой.

  • Любимые виды спорта: футбол и баскетбол.

  • Любимый актер: Брэд Питт.

👼 Детство Чжи Чан Ука

К сожалению, супер-радужным детство актера не назовешь: еще когда Чжи Чан Ук учился в начальной школе, он потерял отца. Мальчика воспитывала мать-одиночка, которая много работала в ресторане, чтобы прокормить себя и сына.

Пока Чжи Чан Ук учился в старшей школе, он хотел стать инженером, но, окончив школу, он изменил свое решение и подумал об актерской карьере. У него с мамой отношения были всегда теплые и уважительные, но она была против такого решения. Несмотря ни на что, Чжи Чан Ук пошел против ее мнения и все-таки выбрал актерство. Как видно, не зря 🥰

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Channel Korea

Сейчас актер старается проводить все свободное время вместе с мамой. Он считает, что лучший подарок ей — это не дорогие покупки, а совместное времяпрепровождение или поездки куда-либо. Вообще Чжи Чан Ук редко рассказывает о своей семье, но и так понятно, что он очень заботливый и любящий сын 🤩

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Чжи Чан Ук и его мама
Фото
@jichangwook

✨ Начало карьеры

Сначала Чжи Чан Ук работал в музыкальном театре, участвуя в многочисленных постановках. Первый раз его заметили в 2010 году, когда актер появился в дораме «Улыбнись снова», где он сыграл главную роль. Дорама имела большой успех и даже принесла Чжи Чан Уку премию за лучшую драматическую роль телеканала KBS.

В 2011 году Чжи Чан Ук сыграл главного героя дорамы «Воин Бэк Дон Су». Она получила несколько наград. В том же году Чжи Чан Ук сыграл еще одну главную роль, но уже в дораме «Овощной магазин холостяка».

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Чжи Чан Ук в дораме «Воин Бэк Дон Су»

🤩 Прорыв

Ею стала дорама «Императрица Ки», где Чжи Чан Ук сыграл Тогон-Тэмура, последнего императора монгольской империи Юань. Его возлюбленной и будущей супругой стала воительница корейского происхождения, мечтавшая отомстить за смерть своего отца-генерала и матери, погибшей, чтобы защитить ее.

Герой Чжи Чан Ука сначала почти не вызывает положительных эмоций. Он капризный, инфантильный и не может за себя постоять. Любовь к Ки Сон Ньян кардинально меняет Тогона, превращая его в сильного и властного правителя. Дорама прошла с огромным успехом не только в Корее, но еще и в Европе и Вьетнаме.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Чжи Чан Ук в дораме «Императрица Ки»

💖 Лучшие работы

Нельзя не вспомнить дораму «Хилер», в которой Чжи Чан Ука полюбили многие русские дорамщики. Чжи Чан Ук играет того самого загадочного Хилера, парня с невероятной физической подготовкой и шпионскими навыками. Сама дорама не имела особого коммерческого успеха, но тем не менее принесла славу как Чжи Чан Уку, так и его коллегам по съемочной площадке.

В 2017 году вышел фильм «Подставной город», в котором наш герой также сыграл главную роль. Картину высоко оценили критики, принеся актеру номинацию на премию «Baeksang Awards». В этом фильме Чжи Чан Ук сыграл геймера Квон Ю, вынужденного скрываться от обвинения в убийстве, которое он не совершал.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Чжи Чан Ук в дораме «Подставной город»
Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Чжи Чан Ук в дораме «Хилер»

⭐ Последние проекты

Если ты не видела дораму «Подозрительный партнер», то ты многое потеряла! Эта забавная детективная история рассказывает о девушке, кто всю жизнь хотела стать прокурором. Во время своей стажировки она становится подозреваемой в убийстве, конечно же, несправедливо. Прокурор Но Чжи Ук пытается помочь девушке, но в процессе теряет свою работу.

После суда, оправданная Юн Бон Хи понимает, что влюбилась в Но Чжи Ука, но тот ее чувства принимать не торопиться. Взамен он предлагает девушке найти истинного убийцу.

Источник
Чжи Чан Ук в дораме «Подозрительный партнер»

23 июня 2021 года состоялась премьера фильма «Черный звонок». В нем Чжи Чан Ук сыграл непростую, но очень интересную роль террориста, шантажируещего главного героя бомбой под сидением его автомобиля. Режиссер фильма Ким Чжан Чжу в одном из интервью признался, что очень хотел увидеть актера в нестандартной для него роли.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Кадр из дорамы «Черный звонок»

C 2022 по 2023 год Чжи Чан Ук порадовал нас аж несколькими крутыми проектами. В 2022 году актер сыграл одну из главных ролей в дораме-мюзикле «Звуки волшебства». Роль волшебника-фокусника показала Чан Ука не только как актера, но и как певца. Сложно найти роль более подходящую для него, чем это. Стэним!

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Кадр из дорамы «Звуки волшебства»

Следующим проектом актером стала дорама 2023 год «Загадай желание». В ней Чжи Чан Ук исполнил роль работника хосписа с нелегкой судьбой. Ежедневно общаясь с пациентами и врачами его герой познает себя и пытается начать новую жизнь. Градус драматизма его персонажей накаляется, чувствуешь?

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
Кадр из дорамы «Загадай желание»

Сейчас в процессе разработки находятся две дорамы с Чжи Чан Уком — «Худшее зло» и «Добро пожаловать в Самдалли».

🤞 Личная жизнь

В 2020 году Чжи Чан Ука признали самым красивым корейским актером. Неудивительно, что у него много поклонников и поклонниц, гадающих о его семейном положении. Расклад такой — Чжи Чан Ук у нас одинок и что еще важнее, находится в активном поиске 😉 Неудивительно, что вокруг него вьется много слухов о романах с другими популярными актрисами.

Первая в этом списке — Ха Чжи Вон. Она и Чжи Чан Ук вместе играли в дораме «Императрица Ки». Эти двое так хорошо подходили друг другу на экране, так что без слухов тут было не обойтись. К тому же Чжи Чан Ук постоянно обсыпал Ха Чжи Вон комплиментами. Правда, дальше этого ничего не зашло.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Ха Чжи Вон
Фото
Кадр из дорамы «Императрица Ки»

Следующая у нас Пак Мин Ён. Она и Чжи Чан Ук очень хорошо дружили. У фанатов было две теории относительно их отношений: либо ребята уже встречаются, либо Чжи Чан Ук влюблен в Пак Мин Ён, которая не отвечает ему взаимностью 😥

Даже его поведение рядом с ней наводило на мысль о том, что это очень похоже на неловкость в присутствие краша 😄 Когда у Чжи Чан Ука попросили все прояснить, он шутливо ответил: «Неужели мы действительно такие хорошие актеры?»

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Пак Мин Ён
Фото
Кадр из дорамы «Ее личная жизнь»

Номер 3 — Ким Чжу Ри, бывшая мисс Корея. Слухи появились в 2009, когда в Сети появились фотографии, где Ким Чжу Ри и Чжи Чан Ук носили одинаковые очки и ожерелья 😎 Также поклонники заметили, как один раз девушка провожала актера на одну из его фотосессий.

Агентство Чжи Чан Ука все опровергло, заявив, что актер и модель просто близкие друзья, которые любят проводить время вместе.

1/2
Фото:
@joorikimx

Играя в дораме «K-2», Чжи Чан Ук не смог избежать слухов вокруг его предполагаемого романа со своей коллегой Им Юной. Уж слишком реалистично и страстно они целовались. Как оказалось, слухи не могли быть ничем, кроме слухов: актеры и правда много времени проводили вместе, но лишь ради дорамы и вхождения в роль.

Как ты могла заметить, многие коллеги Чжи Чан Ука «становились» его возможными девушками. Та же «участь» постигла и Нам Чжи Хён, Ким Ю Чжон и Ким Чжи Вон. Но хоть что-то реальное в личной жизни актера должно же быть?!

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Им Ю На (слева)
Фото
Промо к дораме «Король земли»

Ответ: да! В апреле 2019 года Чжи Чан Ук заявил, что обручен с любимой девушкой и готов жениться на ней, как только вернется из армии. Правда, далее никакой информации об этом не было, а совсем недавно актер объявил, что одинок. Видимо, не сложилось 😞

Чтобы завоевать сердце мужчины, надо уметь не только вкусно готовить, но и знать, о чем с ним поговорить. Так что лови несколько интересных фактов о Чжи Чан Уке и лови вдохновение на покорение его сердечка 😘

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
@jichangwook

1. Чжи Чан Ук как-то раз играл в одной необычной театральной постановке «Порази меня», где его любовью была не девушка, а… Парень! Дело ограничивалось не только объяснениями в любви, но и страстными поцелуями 🙊

2. На самом деле, за свою жизнь Чжи Чан Ук попробовал себя в очень многих видах спорта. Он умеет играть в баскетбол и футбол, отлично плавает и знает два боевых искусства.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
@jichangwook

3. Вдобавок к спортивным достижениям, Чжи Чан Ук хорош и в верховой езде, которую он освоил для роли в дораме «Воин Пэк Тон Су».

4. В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Чжи Чан Ука можно найти несколько фотографий актера с его главным любимцем всей жизни — мотоциклом Ducati MH900e.

Sexy Oppa: актер Чжи Чан Ук
Фото
@jichangwook

5. Актер признается, что не может выпить больше половины соджу.

6. Чжи Чан Ук — первый корейский актер, ставший амбассадором Calvin Klein.