Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

theGirl

Сегодня мы празднуем 34-й день рождения невероятного и очаровательного корейского актера и певца Со Ин Гука. Им стоит восхищаться не только как артистом, но и как человеком. Его решимость воплотить мечты в жизнь являются доказательством того, что со страстью, талантом и упорным трудом ты действительно можешь достичь всего, к чему стремишься.

Досье

  • Возраст: 33 года (23.10.1987)

  • Место рождения: город Ульсан, Южная Корея

  • Знак зодиака: Весы ♎ и Скорпион ♏

  • Знак китайского зодиака: Кролик 🐰

  • Группа крови: B

  • Рост: 180 сантиметров

  • Семья: родители и младшая сестра

  • Образец для подражания: рок-музыкант Ким Чжон Мин

  • Идеальный тип: Им Юн На из Girls' Generation

  • Любимый спорт: хапкидо (корейское боевое искусство)

  • Суперспособность: крутое чувство юмора

  • Вредная привычка: разбрасывать вещи по всему дому

Детство и семья Со Ин Гука 👼

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Сосцети Со Ин Гука

Оно у актера выдалось непростым. Его семья была бедной: мама Со Ин Гука даже собирала старые картонные коробки, чтобы сдать их на переработку и получить хоть какие-то деньги. Со Ин Гук до сих пор очень близок со своей семьей и старается проводить с родными как можно больше времени.

Младшей сестре Со Ин Гука очень сильно с ним повезло: парень трепетно заботился о Со Бо Рам с самого детства. На свадебной церемонии сестры актер исполнил особую песню, а также попросил знакомых селебрити записать для Со Бо Рам видеооткрытку с поздравлениями. Всем бы такого старшего брата 💖

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Соцсети Со Ин Гука

На одном шоу Со Ин Гук рассказал, что всегда будет скучать по рыбалкам со своим отцом. В детстве они часто ходили к морю, закидывали удочки и наслаждались временем вместе. Со Ин Гук вспоминает об этом со слезами, надеясь, что сможет снова рыбачить с папой, несмотря на загруженное расписание.

Чтобы поблагодарить маму за ее любовь, Со Ин Гук купил и отремонтировал для нее небольшую кофейню, которую назвал в ее честь. Конечно, он почти что идеальный сын, но мама до сих пор ругает Со Ин Гука за вечный беспорядок в его доме. Что тут сказать, актер — заботливый неряха 🤣

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Со Ин Гук с мамой
Фото

Кадр из шоу «Мама Мия»

Мечты о славе начали посещать актера, когда он был еще ребенком. Со Ин Гук начал практиковаться в пении еще дома, до того как смог записаться на курсы вокала. Его айдолом был известный корейский рок-музыкант Ким Чжон Мин. Набравшись знаний, Со Ин Гук отправился на свое первое прослушивание, но его ждала неудача: парню отказали из-за лишнего веса. К сожалению, это сильно повлияло на его психику.

Со Ин Гук стал одержим похудением. Он изнурял себя всеми возможными диетами и заработал булимию и проблемы с голосовыми связками. К счастью, незадолго до дебюта, актер взял себя в руки и сумел сбросить 15 кг с помощью правильного питания и тренировок.

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Со Ин Гук до дебюта 😲
Фото

YouTube

Начало карьеры ✨

В 2009 году после кучи отказов, Со Ин Гук получил предложение поучаствовать в реалити-шоу «Superstar K». Мало того что он прошел в финал, так еще и победил 🥳 Со Ин Гука завалили предложениями в сфере моды, рекламы и интервью. Наш герой же стремился к музыкальной карьере и начал потихонечку работать над альбомом и выпускать свои первые синглы.

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Реалити-шоу «Superstar K»

В 2012 году Со Ин Гук вышел на сцену в мюзикле «Песнь о любви» и в том же году появился в нескольких дорамах. Его первой дорамой стал «Дождь любви», где он сыграл две второстепенные роли. Для этой же дорамы Со Ин Гук записал OST «Like a Fool». Сюжет дорамы разделен на две части: наше время и 1970-е, потому и роли у Со Ин Гука две 😉

Песни и музыкальная карьера Со Ин Гука 🎶

Голос у Со Ин Гука потрясающий, медовый, не иначе. И это плюсом к потрясающей внешности! Несмотря на актерскую карьеру, музыка всегда занимала важное место в его жизни. С этого и началась его страсть быть в центре внимания. Более того, сам Со Ин Гук видит музыку как набор ассоциаций. Свой трек «My Love» он описывал как смесь «аромата кофе» и дождливого настроения.

Как мы тебе уже рассказали, Со Ин Гук играет в мюзиклах и записывает треки к дорамам, в которых играет. Для последней, «Кафе „Минамдан“» он тоже записал свой саундтрек, который уж очень нам нравится. Обязательно послушай его, мы прикладываем тебе видео ниже.

За всю свою музыкальную карьеру Со Ин Гук успел записать совместные треки с Double K, RAVI из VIXX, Dok2, Пак Юной и другими популярными корейскими исполнителями.

Его дискрография включает в себя 3 мини-альбома, 7 digital-синглов, а также несколько песен и альбом на японском языке. Пока ты слушаешь трек «Fly Away» для Японии, просто подумай о том, что Со Ин Гук может запросто оставить кино и вполне успешно заниматься лишь музыкой!

Теперь, когда мы преисполнились музыкальным талантом Со Ин Гука, пришло время поговорить о его не менее шикарных дорамах!

Вернуться в 1977 (2012)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Вернуться в 1977»

В дораме Со Ин Гук исполнил главную роль. Его персонаж — Юн Юн Чжэ, любимец школы и настоящий умница. Правда, у парня есть небольшой секрет: он влюблен в свою подругу. Юн Юн Чжэ и его друзья вспоминают прошлое, собираясь вместе в настоящем. Дорама побила рекорды по рейтингам, отзывам критиков и любви зрителей. К «Вернуться в 1977» Со Ин Гук тоже записал OST'ы — «All For You» и «Just the Way We Love».

Что сказать на прощание (2014)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Что сказать на прощание»

В феврале 2014 года вышла веб-дорама «Что сказать на прощание». Сон Ин Гук был уже популярным актером, пробующим себя в самых разных жанрах. В этой дораме он тоже сыграл главную роль, а сюжет ее крутится вокруг парня и девушки, встретивших друг друга в последние минуты до своей смерти. Мини-спойлер: в этом проекте у Сон Ин Гука тоже две роли 🤫

Король старшей школы (2014)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Король старшей школы»

В дораме Со Ин Гук появился в роли хоккеиста и старшеклассника Ли Мин Сока. По просьбе старшего брата Ли Хён Сока, герой отправляется в его офис, чтобы «скрыть» отсутствие брата. Ребята очень похожи между собой, даже несмотря на то, что Ли Хён Сок старше Ли Мин Сока аж на 10 лет!

Конечно, все пойдет не по плану, но от этого все становится еще веселей 😁 Дорама транслировалась с высоченными рейтингами и принесла любовь зрителей не только Со Ин Гуку, но его коллеге Ли Су Хёку 🥰

Однажды разрушение вошло в двери моего дома (2021)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Однажды разрушение вошло в двери моего дома»

Участие Со Ин Гука в этой дораме пополнило ряды его поклонников еще большим количеством фанатов. Действительно, дорама транслируется с крутыми рейтингами, а Со Ин Гук в ней настоящая звезда ✨ Его герой — «Разрушитель», персонаж, вдохновленный корейскими мифами и легендами. Все, к чему он прикасается, может исчезнуть с лица земли.

Мёльман (так зовут «Разрушителя») заключает сделку с девушкой, которая готова спасти свою жизнь всеми возможными способами. Герой Со Ин Гука окружен мистической аурой, которая делает его особенно привлекательным 💜

Кафе «Минамдан» (2022)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Кафе «Минамдан""

Дорама вращается вокруг Нам Хан Джуна (Со Ин Гук), криминального профилировщика, который был заключен в тюрьму после того, как его обвинили в фабрикации улик по делу об убийстве его близкого друга Дже Чжона, известного прокурора.

Выйдя из тюрьмы, Нам Хан Джун берет на себя роль мошенника-шамана, который использует шерлоковские навыки, чтобы раскрывать сомнительные дела. Он не забыл об убийстве своего друга, и его переполняет чувство вины за то, что он не смог спасти его в ту роковую ночь.

Проект «Охота на волков» (2022)

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из фильма «Проект «Охота на волков»"

Этот проект невероятен тем, что это первая злодейская роль Со Ин Гука. Данный остросюжетный боевик рассказывает о корабле, перевозящем опасных преступников с Филиппин в Корею. Чтобы следить за ними, команда опытных детективов садится на корабль, чтобы отправиться в путешествие вместе с заключенными, но когда на море возникает неожиданный кризис, начинается хаос.

Со Ин Гук сыграл Пак Чон Ду, разыскиваемого Интерполом убийцы первой степени, который возглавляет восстание. Он прекрасно изобразил жестокого злодея, который кажется воплощением зла. Он даже набрал 16 килограммов, чтобы сыграть эту роль. Его напряженные усилия, смелые действия и мощный взгляд завораживают.

Другие интересные фильмы и дорамы с участием Со Ин Гука ✨

  • «Навиллера» (2021) — камео, дорама

  • «Бездна» (2019) — дорама

  • «Она была прекрасна» (2015) — дорама

  • «Лицо короля» (2014) — дорама

  • «И миллион звезд падет с небес» (2018) — дорама

Личная жизнь Со Ин Гука 💘

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Соцсети Со Ин Гука

Что ж, у Со Ин Гука пока нет жены (ура), но актер однажды все-таки рассказал о том, какую девушку хочет видеть рядом с собой. По его словам, он не обращает внимания на внешность, но предпочел бы встречаться с умной и начитанной женщиной. Со Ин Гук также считает, что любовь не имеет возраста, поэтому не имеет значения, влюбится ли он в кого-то старше или моложе себя.

Но слухи о возможных (и реальных) девушках Со Ин Гука ходили, и сейчас мы расскажем тебе о кандидатках на его сердечко.

Со Ин Гук и Пак Бо Рам

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Соцсети Со Ин Гука и Пак Бо Рам

У Со Ин Гука были отношения с певицей Пак Бо Рам. О том, что они встречаются, стало известно в 2017 году. Со Ин Гук и Пак Бо Рам были участниками шоу «Superstar K». Со Ин Гук появился в первом сезоне шоу, а Пак Бо Рам появилась во втором сезоне.

Однако после 2 лет отношений Со Ин Гук и Пак Бо Рам разорвали свои отношения в 2018 году. Причины расставания не были раскрыты, но их агентства подтвердили разрыв.

Со Ин Гук и Пак Бо Ён

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

tvN

Когда-то ходили слухи, что Со Ин Гук встречается с актрисой Пак Бо Ён, особенно после того, как они вдвоем снялись в дораме «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома» (2021). Многим фанатам понравилась их химия как на экране, так и вне его.

Тем не менее, они объяснили, что вообще не встречались, хотя Со Ин Гук однажды сказал, что у него лучшая химия с Пак Бо Ёном по сравнению с его предыдущими проектами. Сама Пак Бо Ён рассказала, что Со Ин Гук — практичный и искренний человек. Между тем, Со Ин Гук думает, что может многому научиться у нее, и какой милой она была со своим миниатюрным телом.

Время интересных фактов 💗 Если Со Ин Гук — оппа твоей мечты, то эта инфа тебе точно пригодится!

1. Нетизены считают, что Со Ин Гук очень похож на Сонджэ из BTOB и Эн из VIXX 😁

2. В начале своей карьеры Со Ин Гук пытался попасть в JYP Entertainment. Этот опыт оставил у него не самые приятные воспоминания.

Sexy Oppa: актер и певец Со Ин Гук
Фото

Кадр из дорамы «Однажды разрушение вошло в двери моего дома»

3. Со Ин Гук серьезно увлекается хапкидо и в свое время даже завоевал серебро на национальных соревнованиях 💪

4. Со Ин Гук уже был в армии, когда его освободили от службы из-за серьезных проблем со здоровьем. Тогда актеру диагностировали остеохондроз. Нетизены, к сожалению, этого не поняли и обрушили на актеру кучу хейта и негативных комментариев.