Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
theGirl

Ким У Бин — один из самых популярных актеров южнокорейской индустрии развлечений. «Достоинство джентльмена» привлекло к нему внимание широкой публики, а «Школа 2013» и чрезвычайно успешная корейская дорама «Наследники» стали для него настоящим прорывом. В настоящее время актера можно увидеть в корейской научно-фантастической дораме «Черный рыцарь», которая вышла на экраны 12 мая 2023 года.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

Досье

  • Имя при рождении: Ким Хён Чжун.

  • Возраст: 31 год (16.07.1989).

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Рак.

  • Знак китайского зодиака: Змея.

  • Группа крови: А.

  • Рост: 188 сантиметров.

  • Религия: католичество.

  • Семья: родители и младшая сестра.

  • Идеальный тип: скорее сексуальная, чем милая девушка, с которой можно поговорить на разные темы.

  • Хобби: каллиграфия, прогулки вдоль реки Хан и поедание рамена.

Ранние годы Ким У Бина

C самого детства Ким У Бин хотел быть моделью. Он всегда был высоким и красивым мальчиком, привлекающим внимание не только обычных людей, но и модельных агентств. Впоследствии Ким У Бин начал брать уроки актерского мастерства и буквально влюбился в профессию.

В школе Ким У Бин хорошо учился, посещал дополнительные занятия и много времени проводил со своими друзьями. Он и его приятели частенько разыгрывали своих одноклассников. Уже тогда будущий актер следил за собой и занимался спортом. Окончив школу, Ким У Бин поступил в университет Чончжу. В 2013 году он стал почетным послом своей альма-матер.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Ким У Бин в детстве. Такой очаровашка 🥰
Фото
Pinterest

Модельная карьера Ким У Бина

Моделингом Ким У Бин начал заниматься еще в школе. В 20 лет он дебютировал на подиуме и участвовал в показах Недели моды в Сеуле. Ким У Бин стал настолько популярен, что его стали приглашать работать в крупные бренды. Так он стал первой южноазиатской моделью в рекламных кампаниях Calvin Klein. Уже став актером, Ким У Бин остается друзьями с Ли Чон Соком и Ким Ю Кваном, тоже бывшими профессиональными моделями.

Кстати, в 2011 году Ким У Бин стал гостем телешоу «Топ-модель по-корейски»!

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Ким У Бин в рекламе Calvin Klein
Фото
YouTube
Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Ким У Бин и Шин Мин А в рекламе Giordano
Фото
YouTube

Белое Рождество (2011)

Как актер Ким У Бин дебютировал в дораме «Белое Рождество», где он сыграл Кан Ми Ры, безбашенного школьника с ярко-красными волосами. Как и для других актеров дорамы, этот проект стал ярким началом успешной карьеры.

Фирменная прическа Кан Ми Ры — не парик! Актер реально покрасил волосы. Раньше актер осветлял волосы (еще в школе), но такой эксперимент его сильно смутил. Несмотря на это, Ким У Бин считает эту роль одной из своих самых любимых.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Белое Рождество»

Достоинство джентльмена (2012)

Конечно, Ким У Бин здесь не в главной роли, но не запомнить его просто невозможно! В дораме актер сыграл Ким Дон Хёпа, не самого прилежного ученика главной героини, который явно испытывает к ней чувства. Главные герои дорамы — друзья среднего возраста, которые пытаются найти себя и свою любовь.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Достоинство джентльмена»

Наследники (2013)

Настоящий прорыв в карьере Ким У Бина случился после роли в дораме «Наследники». Тогда актер стал популярен не только в Корее, но и во всем мире. Неудивительно, ведь Ким У Бин в этой дораме просто великолепен! Персонаж его тут далеко не паинька, но такой характер придает Чхве Ён До еще больше очарования.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Наследники»

Безрассудно влюбленные (2016)

В этой дораме Ким У Бин сыграл свою первую главную роль. Его герой — Шин Чжун Ён, молодой и популярный актер со сложным характером. Эта дорама рассказывает историю любви, которая, казалось бы, закончилась уже давным-давно, но в настоящее время приобретает новые краски. Коллегой Ким У Бина по съемочной площадке стала певица и актриса Пэ Сюзи. Специально для этой дорамы Ким У Бин записал песню «The Picture In My Head».

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Безрассудно влюбленные»

В 2022 году Ким У Бин вернулся в большую игру с новым проектом. Им стала дорама «Наш блюз», которая может удивить тебя блистательностью актерского состава. В дораме вместе с Ким У Бином и его девушкой Шин Мин А снялись Ли Бён Хо, Чха Сын Вон, Ли Чжон Ын и другие. У Бин исполнил роль спокойного и рассудительного рыбака Чон Джуна, одного из жителей острова Чеджу, который очень гордится тем, что у него есть собственная лодка.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Наш блюз»

В 2023 году Ким У Бин порадовал всех любителей вебтунов и научной фантастики: актер сыграл главную роль в дораме «Черный рыцарь». Его герой — водитель-курьер в мире 2071 года, где от человечества остался ничтожный 1%. Именно курьеры стали теми, кто приносит надежду, ресурсы и спасение обществу.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
Ким У Бин в дораме «Черный рыцарь»

Другие интересные фильмы и дорамы с участием Ким У Бина

  • Мастер (2016) — фильм

  • Двадцать (2015) — фильм

  • Техники (2014) — фильм

  • Школа (2013) — дорама

  • Вампир-айдол (2011) — дорама

  • Для тебя во всем цвету (2012) — дорама

Жизнь с диагнозом

В 2017 году карьера Ким У Бина была невероятно успешной. К сожалению, тогда жизнь актера омрачил страшный диагноз — рак носоглотки, редкая форма этого заболевания. Актер сделал перерыв в карьеры, чтобы позаботиться о своем здоровье.

В декабре 2021 года Ким У Бин опубликовал письмо, в котором сообщил, что готов вернуться к работе. Несмотря на выздоровление, актер пока не собирается на военную службу.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Письмо Ким У Бина, в котором он сообщил об окончании лечения
Фото
@kimwoobinfanclub
Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

Личная жизнь Ким У Бина

После кучи слухов и сплетен, в июле 2015 Ким У Бин и актриса Шин Мин А подтвердили свои отношения. Они поддерживают друг друга во всем, в том числе и в своей карьере. Пара несколько раз снималась в рекламных роликах и часто посылают на съемочные площадки друг друга вагончики с едой. Милота!

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Ким У Бин и Шин Мин А на прогулке
Фото
hellokpop.com
Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Ким У Бин и Шин Мин А на съемках рекламного ролика

А теперь, когда мы разобрались с биографией и личной жизнью Ким У Бина, давай узнаем несколько интересных фактов об этом прекрасном актере ✨

1. Ким У Бин взял псевдоним для работы, чтобы его не путали с популярным корейским певцом Ким Хён Чжуном.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

2. Любимый алкогольный напиток актера — соджу. На закуску Ким У Бин предпочитает маринованную говядину и рамен.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

3. Помимо модельной карьеры, маленький Ким У Бин всерьез рассматривал работу в научной сфере. В одном из своих интервью актер рассказал, что хотел стать профессором биологии в Сеульском исследовательском университете.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

4. Раньше люди частенько говорили Ким У Бину, что он похож на тираннозавра. Как тебе такое сравнение? 😂

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607

5. Как-то раз у Ким У Бина спросили, чтобы он взял с собой на необитаемый остров. Актер ответил, что точно взял книгу, спички и бутылку воды.

Sexy Oppa: актер Ким У Бин
Фото
@kimwoob1607