В своем новом фильме «Первый клон» Пак Бо Гом в очередной раз доказал, что способен отыграть любую роль! Если ты только узнала о нем или хочешь найти свеженькие факты, то скорее читай наш подробный разбор и творчества «Наследного принца нации» 👇

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
@parkb0gum

Досье

  • Возраст: 27 лет (16.06.1993)

  • Место рождения: город Сеул, Южная Корея

  • Прозвища: Младший брат нации, Бойфренд нации, Олененок, Наследный принц нации, Бап («Рис») Бо Гом

  • Знак зодиака: Близнецы

  • Знак китайского зодиака: Петух

  • Группа крови: O

  • Рост: 180 сантиметров

  • Религия: Христианство

  • Семья: Пак Юк Вон (отец), старшие брат и сестра

  • Идеальный тип: милая девушка, которая умеет готовить

  • Любимый исполнитель: соло-певица Ли Хё Ри

  • Суперспособность: «Эффект Пак Бо Гома»

  • Хобби: Йога и пилатес

Ранние годы Пак Бо Гома

Будущий «бойфренд нации» родился в Сеуле, столице Южной Кореи. Это кажется странным и почти безумным, но мы могли так и не узнать Пак Бо Гома как одного из лучших корейских актеров 😲 Дело в том, что мать мальчика хотела прервать беременность из-за состояния своего здоровья и приема специфичных лекарств. К счастью, взвесив все за и против, родители Пак Бо Гома приняли решение оставить ребенка.

На этом трудности не закончились: мальчик появился на свет и тут же жутко простудился. Его организм боролся с болезнью, проведя несколько дней на грани жизни и смерти. Когда Пак Бо Гом поправился, пастор семьи посоветовал назвать мальчика Бо Гом, что в переводе с корейского означает «драгоценный меч».

Жизнь оказалась жестока к маленькому Пак Бо Гому: его мама скончалась, когда мальчик учился в четвертом классе начальной школы. В одном из своих интервью для промо дорамы «Ответ в 1988», видно, что актер не может вспоминать об уходе мамы без слез.

В пять лет будущий актер научился играть на пианино. Благодаря своему музыкальному таланту, Пак Бо Гом мог стать настоящим k-pop айдолом! Первыми выступлениями мальчика стали церковные службы, в которых он принимал участие в качестве певца в хоре и пианиста.

В детстве Пак Бо Гом мечтал стать певцом и автором собственных песен. В последних классах старшей школы он записал свое пение и игру на видео, отправив его нескольким крутым музыкальным агентствам. Все изменилось, когда актеру посоветовали попробовать себя в актерском мастерстве. Любовь к музыке Пак Бо Гом все равно не забросил, и это классно! Он неоднократно демонстрировал свой музыкальный талант в дорамах и телешоу.

На этом видео Пак Бо Гом поет и играет на пианино в музыкальном телешоу «Набросок Ю Хи Ёля» 😍

Начало карьеры Пак Бо Гома

Актер дебютировал в 2011 году, появившись в триллере «Слепой». Тогда он еще учился в старшей школе. Через три года Пак Бо Гом поступил в университет Менджи на факультет «музыкального театра». Несмотря на карьеру, студент Пак Бо Гом активно принимал участие в мероприятиях университета. Актер даже успел съездить по обмену в несколько стран Европы, в том числе и во Францию, Италию, Англию и Швейцарию.

Первыми лучами славы Пак Бо Гом смог насладиться в 2015 году, когда он сыграл психопата Чан Су Хо в дораме «Я помню тебя». Этот образ до сих пор с восторгом принимают даже те дорамщики, которым актер не так уж и интересен. И правда, после такой роли остается лишь снимать шляпу.

Пак Бо Гом в дораме «Я помню тебя»

За роль в дораме «Я помню тебя» Пак Бо Гом получил награду «Лучшая мужская роль второго плана» на премии KBS Drama Awards 🏆

Ответ в 1988

Пак Бо Гом снялся в «Ответе 1988» (2016) в роли гениального игрока в го. «Ответ в 1988» — третий сезон в сериале «Ответ». Эта часть дорамы стала хитом, достигшей приличного для Кореи рейтинга просмотров в 19,6%.

Ради роли Чхве Тэка актер научился играть в го — культовую корейскую игру, чем-то похожую на шашки. Так что когда будет смотреть (или пересматривать) дораму, внимательно следи за доской с черными и белыми камешками 🤩 Пак Бо Гом использовал реальные стратегии для правдивого изображения игрового процесса.

Благодаря успеху дорамы, начинающая звезда и его коллеги отправились в Африку на съемки крутого телешоу «Юность краше цветов». За участие в «Ответ в 1988» актер получил прозвище «Младшего брата нации» и несколько наград от китайского, американского и корейского телеканалов.

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Пак Бо Гом в дораме «Ответ в 1988»

Свет луны, очерченный облаком

Благодаря этой дораме 2016 года, Пак Бо Гом окончательно подтвердил свой статус крутого актера. У «Света» рейтинг был еще выше, чем у ответа — 25,3% Популярность дорамы получила название «синдром лунного света», а Пак Бо Гом стал одним из форвардных звезд Корейской волны. В дораме актер исполнил роль Наследного принца Ли Ёна.

В том же году Пак Бо Гом отправился в тур по Азии, встретившись с 30 000 фанатов!

Актер известен не только как профессионал, но еще и как очень веселый парень! Его необыкновенно забавный танец для трейлера дорамы стал визитной карточкой Пак Бо Гома, которую он не раз демонстрировал в эфирах развлекательных телешоу.

Кажется, у нас есть кандидат на лучший трейлер к дораме всех времен и народов 🤣 Трек, кстати, называется Bomba (Klaas Remix) и исполняется певцом Джесси Матадором. Не за что 😉

Полнометражные фильмы Пак Бо Гома

Актер хорош не только в телевизионных дорамах, но и в большом кино. В 2014 году в Каннах показали «Трудный день», где Пак Бо Гом засветился в роли офицера Ли Чжин Хо, а в 2015 году он сыграл главную роль в фильме «Китайский квартал», участвовавшем в программе «Неделя международных критиков» в тех же Каннах.

В этом году мы, наконец, смогли посмотреть фильм «Первый клон», съемки которого завершились еще в 2019 году! В этом фантастическом триллере Пак Бо Гом сыграл клона Собока, в ДНК которого скрывается секрет вечной жизни. Компанию актеру составил ветеран корейского кинематографа Кон Ю.

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Пак Бо Гом и Ким Го Ын в фильме «Китайский квартал»
Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Пак Бо Гом и Кон Ю в фильме «Первый клон»

Другие интересные фильмы и дорамы с участием Пак Бо Гома

  • Записки юности (2020) — дорама

  • Итэвон класс (2020) — дорама (камео)

  • Бойфренд (2018) — дорама

  • Нэиль Кантабиле (2014) — дорама

  • Трудный день (2014) — фильм

  • Чудесное время (2014) — дорама

  • Полицейский на подиуме (2012) — фильм

  • Мститель в маске (2012) — дорама

Военная служба

Пак Бо Гом официально отправился на военную службу 31 августа 2020 года. Службу актер проходит в морской пехоте, и, предположительно, должен демобилизоваться в апреле 2022 года. Будем надеяться, что у актера служба проходит на отлично, а вернувшись, он снова будет радовать нас крутыми проектами!

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Узнаешь этот милый взгляд? 😀
Фото
Управление военно-морского образования и подготовки (CNET)

Личная жизнь Пак Бо Гома

О своей личной жизни актер никогда особо не распространялся. Известно только, что ему нравятся милые девушки, которые умеют готовить и много времени уделяют заботе о своей семье.

Возможно, из-за этого молчания Пак Бо Гому и приписывают кучу романов с корейскими актрисами и певицами. Так в списке предполагаемых девушек значатся Чан На Ра («Я помню тебя»), Ким Ю Чжон («Свет луны, очерченный облаком»), Айрин из Red Velvet (они вместе вели телешоу Inkigayo) и Им Ю На из Girls' Generation.

+1

А теперь, когда мы разобрались с биографией и личной жизнью Пак Бо Гома, давай узнаем несколько интересных фактов о «Бойфренде нации» ✨

1. Пак Бо Гом очень щедрый и общительный человек

Корейские медиа называют актера «Дружелюбнейшим человеком нации», благодаря его исключительным манерам и доброму отношению к окружающим. Пак Бо Гом обожает своих фанатов и всегда тепло общается с ними на фан-митингах.

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
@parkb0gum

2. Пак Бо Гом любит гонять на метро

Уж кому-кому, а Пак Бо Гому очень далеко до звездности. Известно, что актер предпочитает метро другому виду транспорта, потому что в Корее поезда всегда приходят вовремя и четко по расписанию.

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
insight.co.kr

3. Один из лучших друзей Пак Бо Гома — Ви из BTS!

У ребят настоящий броманс! Актер всячески поддерживает друга-айдола и его группу, и даже приходил к ним на концерт в Гонконге в полном обличии истинного фанбоя. Друзья даже ездили вместе на остров Чеджу, где сделали кучу милых фоток и явно классно провели время. Без пранков их дружба тоже не обходится 😉

Как-то раз, на одной из премий Пак Бо Гом сказал Ви, что BTS в этот раз останется без награды. Певец поверил другу, и представь его удивление, когда актер объявил BTS как победителей в одной из номинаций!

Кстати, еще актер снимался с BTS в рекламе колы 🥤

4. Несколько лет назад Пак Бо Гом едва не стал банкротом!

Актер объявил о банкротстве в 2014 году, но тут все сложно. В 2008 году Пак Бо Гом поручился за своего отца, взявшего ссуду в размере 30 миллионов вон (~ 2 миллиона рублей) для открытия своего дела. Поскольку отец был не в состоянии выплатить долг, за годы накопились проценты в 800 миллионов вон (более 54 миллионов рублей).

Суд обязал кредиторов списать большую часть долга, и Пак Бо Гом смог полностью выплатить 30 миллионов вон в течение 6 месяцев.

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Пак Бо Гом со своим дедушкой
Фото
@parkb0gum

5. Пак Бо Гом похож на мифического царя Мидаса — все проекты, в которых он участвует, добиваются успеха!

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
@parkb0gum

6. Актер отлично плавает, и даже состоял в школьной команде по плаванию!

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
@parkb0gum

7. Пак Бо Гом очень, очень любит кушать. Собственно, прозвище Бап Бо Гом он получил за обожание риса!

Sexy Oppa: Все самое интересное о звезде фильма «Первый клон» Пак Бо Гоме
Фото
@parkb0gum

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Пак Бо Гома

Долгое время актер вел лишь твиттер, но теперь за ним можно следить и в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @parkb0gum Если ты еще не подписана на него — самое время сделать это 😉