Шок дня: Джонни Депп признался, что никогда не смотрел первый фильм «Пираты Карибского моря»

19 апреля Джонни Депп выступил в суде против своей бывшей супруги Эмбер Херд. Во время дачи показаний актер «проболтался», что никогда не видел первую часть пиратской саги.

Во время суда актеру задавали много разных вопросов, в том числе и о его карьере. И когда Деппа спросили о его самом удачном фильме — о первой части «Пиратов Карибского моря» — актер признался, что, к сожалению, никогда не смотрел его. Слова актера цитирует Independent:

«Я не смотрел фильм, но знаю, что его хорошо сняли, потому что потом захотели сделать продолжение. И я согласился. Когда знаешь персонажа так же хорошо, как я знал Джека, то всегда надо оставаться верным персонажу и дать ему „высказаться“. У меня было совершенно другое представления об этом персонаже, поэтому я предложил свои идеи и заметки, чтобы воплотить свое представление в жизнь. И этим, наверное, огорчил Disney».

Фильм «Проклятие Черной жемчужины» с Деппом в главной роли вышел в 2003 году и сразу же понравился фанатам. Актер даже был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». 

Шок дня: Джонни Депп признался, что никогда не смотрел первый фильм «Пираты Карибского моря»

Джонни Депп и ранее много раз заявлял, что ему не очень приятно смотреть фильмы с его участием. Так, кстати, думает не только он. Многие известные актеры и актрисы отказываются смотреть свои фильмы. В их числе — Мерил Стрип, Хавьер Бардем, Риз Уизерспун, Хоакин Феникс и многие другие.

Напомним, что Депп снялся в пяти фильмах пиратской франшизы. Последняя часть — «Мертвецы не рассказывают сказки» — вышла в 2017. Слухи о новой, шестой части фильма, ходят по Сети уже несколько лет. Сначала все были уверены, что Джонни вернется к роли Джека Воробья, так как актер много раз говорил, что очень любит этого персонажа. Однако после публичного развода и скандала с Эмбер, стали появляться новые сплетни о том, что актера уволили из проекта.