Мода возвращается — в тренде вещи из 90х, 80х и даже 40-х. А где можно найти крутую винтажную одежду, не потратив при этом кучу денег? Конечно же, в секонд-хенде. Рассказываю, на какие предметы гардероба стоит обратить внимание 👇

Шопимся в секонд-хенде: 5 винтажных вещей, которые снова в тренде

Шелковые платки

  • Этот тренд пришел к нам из 50-х, а в 2020 снова вернулся на модный Олимп. Носим платки на шее, вместо резинки для волос и в качестве модного аксессуара на сумке — в винтажных магазинах можно найти настоящие шедевры среди шелковых платков.

Сумки

  • В секонд-хендах можно найти потрясающие экземпляры ретро-сумок: ридикюли, сумки с цепочками, бисером и тд. Тем более, что сейчас это супержаркий тренд!

Плащи и пиджаки

  • В хороших винтажных магазинах можно найти отличные модели пиджаков, тренчей и блейзеров из 80-х и 90-х, которые будут смотреться модно даже сейчас. Ведь дизайнеры всегда обращаются к трендам прошлого для вдохновения.

Джинсы

  • Джинсы в ретро стиле сейчас ультрапопулярны и их можно встретить в новых коллекциях в любом магазине. А что если сразу обратиться к прошлому и найти эксклюзивные модели в секонд-хендах?

Украшения

  • Винтажные часы, серьги и браслеты — это отдельная любовь. Современные производители, конечно же, пытаются делать коллекции "под винтаж", но они редко обладают таким же качеством, как украшения из прошлого.