Впрочем, организаторы обещают, что все сюрпризы будут сплошь приятными: в акции Uber примут участие лучшие московские рестораны, театры, музеи, арт- и игровые пространства. На кону – специальные сеты в ресторанах холдинга Maison Dellos («Кафе Пушкинъ», «Оранж 3», «Турандот», «Кафе Манон» и др.) и ресторане «Поехали», тур по актуальной выставке «Грамматика свободы/Пять уроков» в Центре современного искусства «Гараж», специальная экскурсия с представителем fashion-индустрии по ежегодной Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии» в «Манеже».

Участники акции также смогут попасть на моноспектакль «+1» Евгения Гришковца в Театральном центре на Страстном и постановки в «Гоголь-центре», послушать концерт в Московской консерватории, раньше других взглянуть вместе с представителем art-индустрии на новую мультимедийную выставку современного искусства «Помехи в порядке вещей» в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» или пройти несколько квестов в рамках популярного проекта «Клаустрофобия».

Все это достанется участникам акции в подарок: платить за автомобиль и за вечер-сюрприз не нужно. А главное – с собой можно позвать друзей. И это не первоапрельская шутка. Акция начнётся 1 апреля в 18:00 и продлится до 22:00. Для того чтобы принять в ней участие, достаточно открыть приложение Uber, выбрать опцию UberSurprise и просто вызвать автомобиль с водителем на нужный адрес. В одном заказе может присутствовать до трех человек (они должны находиться вместе, автомобиль заберёт пассажиров только по одному адресу). Ты узнаешь, какой сюрприз приготовили для тебя, только по прибытии. Предложение будет носить ограниченный характер.

Uber не первый раз устраивает подобные акции в Москве. Так, на День всех влюблённых компания дарила «валентинки», выполненные подопечными фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой, а 8 марта компания доставляла праздничные завтраки москвичам вместе с сетью кафе-пекарен «Хлеб Насущный». Все счастливчики, которым повезет получить первоапрельский вечер-сюрприз в подарок от Uber, могут поделиться своими приятными впечатлениями с друзьями с помощью хештегов #ubermoscow и #ubersurprise в Twitter, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Вконтакте.