В 2012 году была показана 22-я серия 23-го сезона, которая называлась Lisa goes Gaga. По сюжету в Спрингфилд приезжает Леди Гага, чтобы помочь жителям и, в частности, Лизе Симпсон, поднять самооценку и разобраться в себе. Конечно, создатели мультфильма, которые как никто другой умеют пародировать звезд, показали певицу во всей красе: с ее эпатажными костюмами и грандиозными декорациями. Сами того не подозревая, «Симпсоны» предсказали выступление Леди Гаги, которое в реальности состоялось на  Super Bowl 2017 в минувшее воскресенье!

1/2
Фото:
Архивы пресс-служб

Шоу певицы началось с исполнения God Bless America на крыше стадиона. Небо в этот момент осветили три сотни дронов, которые «складывались» в американский флаг. А Гага решила стать ближе к зрителям и прыгнула вниз на страховочных тросах. Похожий трюк показали и в «Симпсонах». Обрати внимание на костюмы Леди Гаги в мультфильме и в реальности. Видишь сходство?

В рамках своего реального выступления Леди Гаги аккомпанировала себе на синтезаторе. Создатели мультсериала изобразили певицу, играющую на фортепиано.

Как ты уже могла убедиться, создатели «Симпсонов» обладают даром предвидения. Например, еще в 2000 году создатели пошутили, что Дональд Трамп станет президентом США. В  17-й серии 11-го сезона описывалось будущее, в котором Лиза Симпсон стала президентом Америки и преемником Дональда Трампа.

«Симпсоны» предсказали выступление Леди Гаги на Super Bowl 2017
Фото
Архивы пресс-служб

В 3-й серии 9-го сезона «Симпсоны» предсказали вспышку лихорадки Эбола. По сюжету Мардж пытается увлечь чем-нибудь полезным и веселым своего сына Барта и предлагает ему почитать книгу с названием «Любопытный Джордж и вирус Эбола». Он отказывается. «Тогда, может быть, порисуешь?» – спрашивает Мардж. «Я уже» – отвечает Барт и показывает свой рисунок, на котром изображен труп.

«Симпсоны» предсказали выступление Леди Гаги на Super Bowl 2017
Фото
Архивы пресс-служб

Забавные совпадения, не так ли?