Говорят, любовь живет 3 года. И будучи в длительных отношениях, ты действительно начинаешь в это верить. Если МЧ больше не стоит у твоего подъезда с цветами, а тебе лень готовить ему вкусности по выходным – это вовсе не конец. Наоборот, это повод для встряски. Даем краткий курс по спасению отношений.

Начни с разговора

Вероятно, скучно стало только тебе, а вот твоего бойфренда, напротив, все устраивает. Возможно, он даже не подозревает, что ты уже готовишься его бросить. Поэтому перед тем, как сделать такой серьезный шаг, поговори с ним. Разговоры – одна из важнейших составляющих любых отношений. Скажи ему, что чувствуешь, спроси, не кажется ли ему, что отношения зашли в тупик? Только не намекай, что вам пора расставаться! Будь настроена на продуктивную работу над вашими отношениями. Если вы действительно любите друг друга, твой парень услышит тебя и согласится, что пора что-то менять.

Что делать, если отношения зашли в тупик
Фото
tumblr.com

Начните снова ходить на свидания

Чем вы занимаетесь вместе? Часами зависаете у компа или играете в видеоигры? Да, в начале ваших отношений делать подобные вещи вместе казалось очень крутым. Но со временем совместное времяпрепровождение превратилось в рутину. Именно поэтому нужно наконец-то выйти из дома и отправиться в музей, на выставку, в планетарий, в кафе, в парк... Короче говоря, в любое место, которое бы отлично подошло для первого свидания. И помни – все должно быть романтично!

Займитесь совместным делом

Например, запишитесь в какую-нибудь секцию или договоритесь бегать по утрам. Уберитесь в квартире, в конце-то концов, и порадуйте родителей. А еще лучше – приготовьте вкусный ужин. Вам будет весело, даже если ваша стряпня получится несъедобной. Здесь главное – провести время, не сидя на диване, а занимаясь чем-то увлекательным, общаясь и решая проблемы совместными усилиями. Это сближает.

Что делать, если отношения зашли в тупик
Фото
tumblr.com

Делайте друг другу сюрпризы

Конечно, мы не можем посоветовать твоему МЧ подарить тебе огромный букет роз просто так (ребят, надеемся, намек понят). Но зато мы можем предложить тебе сделать сюрприз ему. Купи билеты в кино на фильм, который он очень хотел посмотреть, приготовь его любимое блюдо, подари красивые кедики. Просто так. Ты же не из тех, кто считает, что девушки не должны тратить деньги на подарки своим парням? Иногда ведь можно :) Еще можешь писать милые записки и оставлять в его рюкзаке, карманах, ноутбуке или кошельке. Включи креатив!

Достаньте коробку со старыми подарками

Наверняка, вы дарили друг другу невероятное количество валентинок, открыток, фотографий, музыкальных дисков, мягких игрушек и других штучек. И, скорее всего, все эти памятные вещицы лежат в большой коробке, пылящейся в шкафу. Настало время достать ее и вспомнить, как вы на самом деле любите друг друга. Совместные фотки, селфи и видео также считаются. Устройте себе вечер воспоминаний и на следующий день вы проснетесь с совершенно иным взглядом на ваши отношения.

Что делать, если отношения зашли в тупик
Фото
tumblr.com

Возобновите давние «ритуалы»

Когда-то ты звонила ему перед сном или посылала каждый день милые смайлики, а он всегда желал тебе доброго утра в смсках. Так-так, и почему вы перестали делать эти приятные мелочи? Когда в отношениях проблемы – самое время вернуть подобные «ритуалы». 

Поменяй что-то в своей внешности

Уже год не меняла прическу и забила на красивые вещички, отдав предпочтение нормкору? Пора что-то поменять. Перекрась волосы, купи что-то яркое, накрась губы ярко-розовой помадой. Твой МЧ оценит и даже, возможно, приревнует. Странно, зачем ты так наряжаешься, может у тебя появился кто-то? Конечно, не надо провоцировать его на ревность, но, если твой бойфренд хоть на секундочку подумает, что у тебя может появиться, он снова захочет добиваться тебя.

Что делать, если отношения зашли в тупик
Фото
tumblr.com

Сделайте перерыв

Если вы настолько устали друг от друга, что попытки сходить на свидание оборачиваются ссорами, то вам определенно нужно отдохнуть друг от друга. Понятное дело, что в начале отношений вы стремились проводить вместе каждую секунду, а теперь стараетесь отвязаться друг от друга любыми способами. Поэтому вам просто жизненно необходимо побыть в одиночестве. Каждому. Перерыв не подразумевает, что твой парень найдет себе новую девушку или ты заведешь нового бойфренда. Хотя, и такое бывает. Но если это настоящая любовь, то вы просто немного передохнете и вновь будете наслаждаться компанией друг друга.