Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Павел Прилучный смог завоевать титул одного из самых востребованных и популярных актеров в России. Начиная с успеха своего участия в «Закрытой школе», он твердо закрепился на российском рынке кинопроизводства и радует фанатов новыми работами каждый год. В нашей подборке ты сможешь найти лучшие проекты, где Павлу Прилучному удалось поучаствовать.

Закрытая школа (сериал 2011-2012)

Жанр: триллер, драма, детектив

Сериал нашего детства стал поворотной точкой в карьере Прилучного. Здесь Павлу досталась роль школьника-сердцееда Максима Морозова, который оказывается в эпицентре таинственных событий, происходящих в школе интернате, расположенной вдали от города рядом с глубоким темным лесом. 

Главные герои — обычные школьники, которые по разным обстоятельствам попали в старинную усадьбу или же закрытую школу. Вдали от родителей им приходится учиться жить самостоятельно, решать возникающие проблемы и строить собственный круг общения.

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Вот только личные драмы дополняются странными событиями, связанными с лесом. Ходят слухи, что в нем живут страшные существа, а также бесследно пропадают люди. Главным героям еще предстоит узнать, какая правда на самом деле скрывается за этими легендами. 

Мажор (сериал 2014 –…)

Жанр: драма, криминал

Еще одна важная работа в карьере Прилучного, которая позволила ему укрепить статус востребованного актера. В данной работе на плечи Павла легла большая ответственность — хорошо отыграть роль недоросля, который под определенными обстоятельствами смог превратиться в настоящего мужчину. 

 Игорь Соколовский с детства привык ничего не делать и получать все, чего он хочет, ведь богатый отец никогда не ограничивал сына. Он вырос безответственным и избалованным парнем, растрачивающим жизнь на лучшие клубы Москвы.

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным
Фото
kotiss.com

Однако его беззаботность длилась недолго. Из-за одной оплошности отец лишает героя всех благ и отправляет работать в отделение полиции, где мажору явно не рады. Но именно здесь начинается его путь самоопределения. Герой находит свою любовь, а также хочет узнать, кто же убил его мать. 

Желтый глаз тигра (сериал 2018)

Жанр: боевик, криминал

Этот остросюжетный сериал основан на реальных исторических событиях, происходящих в 90-х годах в Калининграде.  Начинается все с того, что четверо одноклассников и лучших друзей, отмечая школьный выпускной, рассуждают о своей будущей жизни. Ребята полны энергии и сил, чтобы посвятить себя добыче и продаже янтаря, которым богат их город. 

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Однако юношеские мечты разбиваются, когда перед героями появляется много искушений в виде больших денег, которые можно добывать нелегально. Сергей Звягинцев — единственный, кто смог выбраться из города, чтобы строить карьеру. Но спустя 15 лет ему все же приходится вернуться в Калининград, чтобы разоблачить преступные схемы, в которых принимали участия друзья его юности. 

Квест (сериал 2015-2017)

Жанр: приключения, триллер

Сюжет сериала завязывается на одном жестоком преступлении: в багажнике затопленной машины находят тело молодой девушки. Однако расследование этого дела оборачивается самой настоящей психологической драмой, ведь под подозрение попадают все герои и до самого конца не будет понятно, кто же настоящий убийца.

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

В этом сериале хорошо сочетаются детективные элементы и философские рассуждения, так как в нем поднимается много вечных вопросов: оставаться верным или решиться на предательство, быть сострадающим или взрастить в себе циничность, отдаться мести или найти смирение в душе. И конечно же главный вопрос, идущий через весь сериал, — удастся ли героям сохранить в себе человечность?

Преступление (сериал 2016-2017)

Жанр: драма, детектив, криминал

Название этого сериала говорит само за себя — героям предстоит пройти квест, успешное выполнение которого будет стоить им спасенной жизни. Все они не знали друг друга до момента, пока в одном клубе их не отравили неизвестным ядом. Теперь же у героев есть 72 часа, чтобы выполнить задания загадочного кукловода и добыть себе противоядие. 

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Возникает множество вопросов, кто стоит за кукловодом, почему именно они были выбраны для этих опасных испытаний. На все эти вопросы героям лишь предстоит ответить в ходе квеста, правда до его конца дойти смогут не все…

Жизнь по вызову (сериал 2022)

Жанр: драма

В этом сериале ты можешь увидеть достаточно зрелую роль Павла Прилучного, ведь в нем он играет владельца эскорт-клуба Александра Шмидта. Мэджик, как героя прозвали люди, способен исполнить любой каприз клиента, особенно за двойной тариф. Его место пользуется популярностью, а самому Мэджику легко удается избежать проблем с законом. 

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Все рушится в один миг, когда в офис главного героя врывается полиция. Его жизнь начинает буквально висеть на волоске, ведь под угрозой не только прибыльный бизнес и репутация. Самый страшный кошмар для Мэджика — упасть в глазах дочери, которая и не подозревает, чем занимается ее отец. 

Рубеж (2017)

Жанр: фантастика, приключения, военный, история, драма

В этом фильме Павел Прилучный смог отобразить всю драму, происходящую в душе человека, который только начал понимать, какого это — любить, и который вынужден быть вдали от своей возлюбленной. И все это обрамляется фантастическим элементом перехода во времени. 

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Главный герой Михаил имел все материальные блага, но вот семейная жизнь для него было загадкой. Внезапно его холодное сердце смогла растопить незнакомка, в которую он влюбился с первого взгляда, но из-за необъяснимой аномалии герой переместился во времени в 1941 год, где оказался в центре военных действий. Теперь перед ним стоит новая задача — выжить в самый разгар войны, чтобы вернуться назад и вновь встретить возлюбленную.

Любовь с ограничениями (2016)

Жанр: комедия, мелодрама

Завершить топ мы бы хотели романтической комедией, в которой Прилучный наконец-то не связан с криминальным миром. Несмотря на жанр, в фильме поднимаются достаточно серьезные вопросы о жизни инвалидов-колясочников, с какими трудностями люди с ограниченными возможностями сталкиваются в повседневной жизни. 

Скандальный, но талантливый: 8 лучших фильмов и сериалов с Павлом Прилучным

Главный герой Миша живет беззаботной жизнью, вот только у него не получается найти работу: вчерашних студентов без опыта никуда не берут. Тогда-то герой и решается немного обмануть систему, сделав себе фиктивные справки об инвалидности, чтобы попасть в 2% людей с ограниченными возможностями, которые по указу президента обязаны работать в крупных компаниях. Все у героя шло хорошо, вот только он не учел, что теперь всегда должен находиться в кресле-коляске.