Все девочки хоть раз в жизни мечтали быть похожими на принцесс из диснеевских мультиков. Так что где еще, как ни на выпускном балу, можно одеться, как любимая героиня мультфильма, и собрать сотни комплиментов от одноклассников? Но полностью повторять образ принцессы все же не стоит. Это же не маскарад! Мы подобрали луки, которые напомнят наряды Авроры, Динь-Динь, Золушки, Покахонтас и Эльзы, и при этом будут уместны на школьном балу.

Оденься, как Эльза

Наряд принцессы Эльзы покорил множество сердец. Даже актриса Блейк Лайвли пришла в похожем платье на красную дорожку Каннского кинофестиваля. Советуем и тебе обратить на него внимание. Мерцающее платье в голубых тонах и аксессуары с кристаллами – и образ принцессы из мультфильма «Холодное сердце» готов.

Однажды в сказке: повторяем образы диснеевских принцесс
1. Платье, Adrianna Papell. 2. Кольцо, Asos. 3. Серьги, Kameo-bis. 4. Туфли, Fabi. 5. Клатч, Vintage.

Оденься, как Аврора

Аврора или Спящая красавица – одна из самых романтичных принцесс Диснея. Весь ее образ наполнен легкостью и изяществом. Поэтому самое главное тут не переборщить с золотом и пышностью наряда. Топ цвета зефира с воланами на рукавах и нежно-розовая юбка до щиколотки будут отлично смотреться вместе с небольшой короной и маленьким золотым клатчем в виде шара.

Однажды в сказке: повторяем образы диснеевских принцесс
1. Корона, Asos. 2. Юбка, Chicwish. 3. Колье, Diva. 4. Lost ink. 5. Клатч, Tom & Eva. 6. Туфли, Fiori&Spine.

Оденься, как Золушка

Думаешь, у Золушки было слишком пышное платье и это чересчур для выпускного бала? Да! Пышное платье с подъюбником лучше оставить на день свадьбы. А на выпускной вечер достаточно будет платья длины макси, слегка расклешенного к полу. И не забудь про хрустальные туфельки, – ведь это главная составляющая образа Золушки.

Однажды в сказке: повторяем образы диснеевских принцесс
1. Платье, Goddiva. 2. Диадема, Miu Miu. 3. Чокер, Missguided. 4. Сумка, Asos. 5. Туфли, Gianvito Rossi.

Оденься, как Динь-Динь

Хоть фея Динь-Динь и не принцесса, но мы не смогли пройти мимо этой белокурой красавицы. Даже если ты фанатка феечки из мультфильма «Питер Пэн», платья из листьев шить, конечно, не надо. Вместо этого запасись золотым глиттером, чтобы посыпать им танцпол. А чтобы повторить образ феи, выбирай атласные кеды пастельного цвета и маленькое платье того же тона.

Однажды в сказке: повторяем образы диснеевских принцесс
1. Платье, RED Valentino. 2. Серьги, Lipsy. 3. Клатч, Asos. 4. Заколка, Asos. 5. Кеды, Oodji.

Оденься, как Покахонтас

Прийти на выпускной бал в образе принцессы индейского племени – очень смело. Но мы считаем, что это отличная идея! Во-первых, ты точно не встретишь одноклассницу в похожем наряде, во-вторых, в замшевом коротеньком платье точно не вспотеешь во время танцев. Тебе осталось только подыскать енота.

Однажды в сказке: повторяем образы диснеевских принцесс
1. Платье, MUUBAA. 2. Колье, Asos. 3. Босоножки, Dorothy Perkins. 4. Кольца, Mango. 5. Сумка, Love Moschino.