Skin cycling — трендовая система ухода за лицом, которая сделает твою кожу идеальной
Фото
социальные сети florencebymills

Бьюти трендов сейчас огромное количество, но какие-то из них оказываются бесполезными, какие-то даже опасными, а вот skin cycling — это тот тренд ТикТока, который одобрили дерматологи. Этот система по ухода за кожей, которая поможет придать сияние, убрать воспаления, а все это без раздражений от кислот и ретинола. Давай разберемся, что это за тренд и почему ему стоит следовать.

Что такое skin cycling?

Само название уже подсказывает, в чем заключается суть этого тренда. Skin cycling — это цикличная система ухода за кожей, которая была вдохновлена здоровыми и продуктивными физическими тренировками. Чтобы быть в хорошей физической форме нужно и тренироваться, и отдыхать, также и с кожей. Постоянные скрабы, очищающие маски и другие бьюти процедуры могут и навредить, если неправильно и очень часто их применять. 

Как построить бьюти-рутину по системе skin cycling? 

Skin cycling — трендовая система ухода за лицом, которая сделает твою кожу идеальной
Фото
социальные сети lilireinhart

С тем, что такое skin cycling мы разобрались, но какие именно процедуры должны сменить друг друга, что подразумевается под отдыхом и как правильно чередовать отдых с «тренировками»? Вариантов цикла огромное количество, но основа у всех одна: большая часть недели должна быть посвящена увлажнение, а два-три дня — отшелушиванию.

Но при этом не забудь, что очищать кожу нужно все равно ежедневно. Ни крем, ни пилинг не будут хорошо работать, если на тебе все еще есть остатки макияжа или уличная грязь. Поэтому каждую процедуур ухода начинай с деликатной пенки ☁️

Если ты вибираешь день отшелушивания, то дальше можно использовать скраб, а лучше сыворотку с кислотами или пилинг, а на ночь обязательно нужно нанести увлажняющий крем, чтобы немного успокоить кожу. 

То же самое относится и к ретиноидам. Пользоваться ими просто: не мешай их с кислотами, обязательно увлажняй кожу и не забывай про солнцезащитный крем по утрам.

Сыворотка с ретинолом
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

В дни отдыха от активов ты можешь пользоваться только базовыми средствами: пенкой для очищения, увлажняющим кремом и санскрином. Крем лучше подбирать без отдушек и с увлажняющими компонентами: гиалуроновой кислотой, глицерином, маслами, мочевиной. А также можно попробовать ночные увлажняющие маски для лучшего восстановления кожи.

Ночная увлажняющая маска
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"