Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Знакомить друзей с миром аниме сложно, особенно, если они жуткие скептики и изначально относятся к японской поп-культуре с предубеждением. В таком случае выбрать рекомендации зачастую нелегко, ведь попасть с первого же тайтла сразу в сердце практически нереально.

Именно поэтому тут собраны самые беспроигрышные варианты, которые уже пришлись по душе миллионам фанатов, и не просто так. Скорее всего, даже твой угрюмый друг перестанет ворчать по поводу аниме, а начнет смотреть их вместе с тобой 😏

Атака титанов (2013)

Понравится: фанатам мрачного экшена

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Новая классика, которая вот-вот подойдет к концу. Эффектная жестокая история, которая затягивает с первой серии и заставляет зрителей забыть о том, что они смотрят нарисованное аниме, а не реальный фильм. Хотя на стиль рисовки все-таки стоит обратить отдельное внимание, ведь она передает все даже лучше камер.

Главный герой Эрен Йегер живет за огромными стенами, отделяющими жителей от остального мира. Ходят легенды, что раньше человечеству угрожали титаны, и именно поэтому люди все еще выжидают и прячутся в крепости. Увы, монстры вернулись вновь и хотят истребить всех и все. Сможет ли мальчик остановить происходящее и спасти свой род?

P.S. Для смотревших абзац очень ироничный, понимаю 🤷🏻‍♀️

Тетрадь смерти (2006)

Понравится: поклонникам захватывающих детективов

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Нашумевший тайтл, который в свое время очень многим не понравился из-за жестокой идеи. Детективный сюжет посвящен главному герою Ягами Лайту, который однажды становится владельцем Тетради смерти. Любой человек, чье имя туда запишут, неизбежно умрет.

Обладая незаурядными умственными способностями, подросток берет на себя полномочия судьи, разбираясь со всеми по своему желанию (но анонимно, понятно). Полиция начинает расследование и сотрудничает с гением L, который попытается вывести убийцу на чистую воду. Но кто победит в этой битве умов? 🤔

Наруто (2002)

Понравится: тем, кому нужен пинок мотивации

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Не зря говорят, что «Наруто» — это круто. В последние пару лет появился даже термин «нарутотерапия», ведь аниме и правда обладает способностью ставить на ноги, возвращать веру в себя и дать шанс посмотреть на мир совсем с другой стороны. Плюс, с момента выхода он все еще держится в топе, что о многом говорит.

Главный герой Наруто — юный ниндзя-сирота, который не отчаивается и старается расти так, как получается. Он мечтает стать хокагэ — защитником деревни и великим воином, но дружить с ним особо не хотят, а до трудолюбивого ученика ему еще очень далеко. Заранее спойлер: любовь, дружба и мотивация все-таки сделают из него легенду ✊🏻

Клинок, рассекающий демонов (2019)

Понравится: любителям яркого фэнтези

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Если тебе хочется впечатлить близких красочностью и динамичностью, то тогда первым в голову приходит «Клинок, рассекающий демонов». Относительно новый тайтл точно понравится поклонникам фэнтези, а также эффектных битв и ну очень впечатляющей рисовки.

Однажды главный герой Танджиро возвращается домой и видит, что всю его семью истребили демоны. Еле-еле он находит почти мертвую сестру, которая, увы, превратилась в нечисть. Мальчик решает любыми способами спасти девушку и становится воином, пытаясь вернуть ее к жизни.

Семья шпиона (2022)

Понравится: фанатам комедийной повседневности

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Для любителей чего-то легкого и повседневного (но со своей фишкой) идеально подойдет новинка «Семья шпиона». Милейшее аниме мгновенно покорило миллионы фанатских сердец, поэтому оно точно придется по душе той категории зрителей, которая не сходит с ума от беспрерывного экшена.

История расскажет нам о поддельной семье Форджеров. Тайному агенту Лойду для выполнения миссии понадобилось создать видимости счастливой жизни, поэтому он быстро взял себе ребенка из детдома и очаровал рандомную незнакомку в качестве невесты. Правда, новоиспеченный муж не знал, что его жена убивает людей на заказ, а милая дочка Аня — телепат, которая быстро рассекретила весь его план 🤷🏻‍♀️

Полнометражные аниме Хаяо Миядзаки, Макото Синкая и Мамору Хосоды

Понравится: особо нежным и сентиментальным

Скинь друзьям: топ самых эффектных аниме, которые зайдут даже скептикам

Ну и, конечно, куда без полнометражных шедевров? Выбрать что-то одно тут невозможно, поэтому просто вбивай имена этих легендарных режиссеров в поиске и смотри, какой сюжет больше придется по душе твоим близким. В качестве историй и рисовки можешь не сомневаться.