Сколько сумок должно быть у девушки?
Фото
Legion Media

К сожалению, ни одна модель сумки не может похвастаться такой же степенью универсальности как маленькое черное платье. Если с платьем мы можем играть и создавать то эффектные образы на вечер, то луки на учебу, используя какие-то вспомогательные элементы (пиджак для деловых встреч или колье для веселых торжеств), сумка — не такой гибкий элемент и не поддается трансформациям. Брелок, конечно, можно нацепить, но такой прием будет отдавать инфантильностью. В общем, если «ту самую» единственную нам не найти, тогда встает вопрос: каков он, необходимый минимум сумок в гардеробе? Разбираемся вместе.

Сколько сумок должно быть у девушки?
Фото
личный архив marinateren

Чтобы раз и навсегда определить, какие сумки тебе нужны и в каком количестве, придется выделить немного времени для решения этой задачки. Для начала необходимо выяснить, какие места ты больше всего посещаешь. У кого-то это учеба + кафе + спортзал. У других — учеба + выставки + прогулки с собакой. Не забываем и про, так называемые, вместительные «походные сумки», в которых можно отправиться хоть на край света. Или хотя бы в аэропорт, запасшись едой и теплой одеждой. Это может быть рюкзак, объемная сумка-тоут или шоппер. 

К этому набору можно добавить суперудобную, но лаконичную сумку кросс-боди. С ней будет и в магазин не стыдно сбегать, и на другой конец города за подарком подруге. Всего таких базовых позиций получится примерно пять. Четыре из них не будут меняться от человека к человеку — деловая, повседневная, удобная и походная. Какие еще две сумки будут входить в этот список, решать тебе самой. Если ты тусовщица, то тебе не помешает трендовая блестящая сумка. Если любишь ходить по выставкам и музеям — прикупи еще один повседневный вариант, но с какой-то не слишком броской изюминкой. 

Еще одна тонкость: сумки на учебу всем нужны разные. Если ты отвергаешь традиционные методы ведения конспектов и не расстаешься со своим ноутбуком, то тебе нужно найти большую сумку в сдержанном стиле, в которую он поместится. Следи за тем, чтобы сама сумка была легкой, иначе после месяца ношения на себе этой сладкой парочки тебе придется потратиться и на курс массажа спины. Для разнообразия, возьми себе миниатюрную деловую сумку, чтобы носить ее в дни, когда пар не так много и ноутбук не нужен.

Ну и последнее главное правило — сумки должны соответствовать твоему стилю. Они, как ничто другое, могут подчеркнуть твою личность. Поэтому, творческие натуры даже на учебу не прочь прихватить с собой красную лаковую помощницу. Определись с приятной тебе цветовой гаммой и вперед за сумкой мечты.

В целом, ты уже поняла, что поиск сумки — дело индивидуальное и ответственное. Мы перечислили минимум, который было бы неплохо иметь каждой по соображениям комфорта. Все остальное — решать тебе. Хочешь ли ты начать коллекционировать сумки как Сара Джессика Паркер туфли или нет — дело твое.