Кажется, уже через четыре года мы сможем летать на работу и учебу на аэротакси! Новый вид транспорта, который сейчас активно разрабатывает компания «Ховер», представляет собой пассажирский дрон, который может поднять в воздух двух человек с общим весом до 300 кг. Машиной управляет цифровая система, она полностью исключает пассажира из управления и следит за безопасностью в небе. Такой транспорт планируют сделать доступным в России к 2025 году, сообщает ТАСС.

Источник
giphy.com
Скоро в России появятся летающие такси 🚀
Фото
Canva

По словам гендиректора компании по созданию дронов-такси, новый вид транспорта будут вводить в эксплуатацию в несколько этапов. Во время первого этапа аэротакси будут пускать по безопасным маршрутам — над реками, каналами и путепроводами. Это нужно, чтобы люди привыкли к новому виду транспорта. Если испытания пройдут успешно, то в ближайшем будущем дроны-такси появятся и в городах.

Отмечается, что цена за пролет на таком транспорте не будет стоить очень дорого. Один километр обойдется в 20 рублей. Это меньше стоимости обычного такси.

Опрос
Ждешь появления летающих такси?
  • Да
    %
  • Нет, боюсь их
    %