Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

theGirl

Если мягкой силой Кореи стала k-pop музыка, то в Китае похожую роль стремительно приобретает макияж. В прошлом году, к примеру, все сходили с ума от, так называемого, douyin-макияжа. Douyin — китайская версия TikTok, в котором большую популярность приобрели бьюти-техники, направленные на создание милого лица с большими невинными глазами, нежным летним румянцем, кукольными губками-бантиками и блестками.

К тому же, наверняка ты слышала про безумные, но действенные китайские бьюти-лайфхаки, вроде утягивающего скотча для скул, накладных пупков для визуального удлинения ног и других отчаянных способов повысить свою привлекательность. Именно поэтому мы решили собрать для тебя самые свежие тренды и секреты бьюти-мира Поднебесной, некоторые из которых ты можешь взять на заметку, а другие просто принять к сведению как что-то занимательное и интересное.

Двухсторонние наклейки для двойного века

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 霜baby

Многие китаянки очень комплексуют по поводу нависшего одинарного века, из-за которого их глаза кажутся не такими большими и распахнутыми. Хотя лично мы не видим в этом ничего плохого, лайфхаки, которые рассказывают о том, как бороться с этим «изьяном» занимают первое место по популярности в китайских соцсетях.

И, кажется, самый отчаянный, но эффективный способ — это использование двухсторонних наклеек для век. Его следует клеить немного выше свой природной складки. При закрытие глаз скотч приклеится к коже выше и приподнимет нависшее веко.

Нарисованные мешки под глазами для увеличения глаз

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 韩子造型-Ala

Если на Западе — культ сексуальности, то в Азии больше ценится миловидная, можно даже сказать, детская внешность. Поэтому высокие аристократичные лбы и вытянутое лицо как в Корее, так и в Китае не в особом почете, а вот круглые и овальные — еще как. Однако важно, чтобы у девушки был четко очерченный подбородок. Такое лицо в Поднебесной называют «арбузной семечкой».

Ну и, конечно же, чтобы достичь идеала, нужны большие кукольные глаза, занимающие пол лица. Однако не многие китаянки могут этим похвастаться, что породило тренд aegyo sal (заимствование с корейского) на нарисованные мешки под глазами. Обычно для этого берется коричневый карандаш, которым рисуется линия, повторяющая нижнее веко глаза. Эффект мгновенный, но все волшебство пропадает при близком рассмотрении. Но это никого не смущает — трендом заполнены странички всех модниц и бьюти-блогеров.

Контуринг родинками

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 你看到一头猪

Кажется, сейчас Ким Кардашьян кусает локти из-за того, что этот гениальный вид контуринга придумала не она. Оказывается, что родинки так же могут играть огромную роль в скульптурировании и визуальном изменении черт лица.

Так как же их правильно рисовать? Это зависит от твоей цели. В общем, записывай. Родинка внизу носогубки поможет увеличить тонкие губы, чуть выше кончика носа — исправить слишком большой нос, чуть ниже середины носа на одной из его сторон — приподнять переносицу, а под нижним веком ближе к верхней части скулы — увеличить глаза. Если же ты хочешь подчеркнуть свои черты лица, сместив фокус на глаза и нос, то ставь ее между виском и кончиком глаза. А тем, у кого слишком большой промежуток между глазами, советуют сузить пространство, поместив родинку между одним глазом и носом. Не знаем, как ты, но мы уже бежим за подводкой.

Маска из традиционных ингредиентов для сияющей кожи

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 舒雅_

Наверняка ты знаешь, что традиционная медицина со всякими травами, веточками и ядом змеи в Китае ценится больше западной. Даже местный KFC запустил молочный чай с традиционными целебными ингредиентами. Но с помощью них лечат не только внутренние болячки, но и внешние.

Так, сейчас многие бьюти-блогеры предлагают делать маски для лица в домашних условиях из натуральных компонентов, купленных в аптеке — ячмень (10 грамм), бобы мунг/маш (200 грамм), имбиря (10 грамм) и нефритового порошка/талька (10 грамм). Думаем, если хорошо поищешь, все это обязательно найдешь и у нас. Далее смешиваешь продукты, добавив воду, и предварительно проверяешь на аллергическую реакцию на руке или на коже чуть ниже затылка. Маску нужно будет нанести на 10 минут, а потом наслаждаться здоровым и сияющим лицом.

Нанесение тонального средства гуашей

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 布兰尼老田田

Спонжи, кисти и пальцы оставляем в прошлом. Достаем скребок для гуаши, который твоей маме подарили на один из праздников, а на о нем благополучно забыла, и используем, как мы все это любим, не по назначению 😄

Китайские блогеры подсказывают, что этот инструмент отлично подходит не только для массажа лица, но и для нанесения тонального средства. Все, что тебе нужно, так это нанести тоналку на край скребка, а потом провести им по лицу как шпателем и растушевать кистью. Таким образом продукт распределяется по коже более равномерно. К тому же, в отличие от спонжей, скребок более гигиеничен и легок в очищении, а это значит, что шансов спровоцировать акне у тебя гораздо меньше.

Точки на нижнем веке для паучьих ресничек

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 加油王考拉

Иногда процесс нанесения туши доставляет одни неприятности. То продукт размазывается по всему лицу, то ресницы слипаются и вместо красивых тонких паучьих ножек ты получаешь большие грязные сосульки. Как минимум, вторую проблему тебе поможет решить очередной китайский лайфхак.

Чтобы визуально сделать ресницы более густыми и «частыми», перед нанесением туши нарисуй подводкой несколько маленьких точек на слизистой. А затем аккуратно скрой это тонким слоем туши. В результате, у тебя получится добиться идеального кукольного взгляда, на который ты потратишь меньше минуты.

Пудра на губы, чтобы помада на размазывалась

Скотч для век и макияж гуашей: 7 вирусных бьюти-лайфхаков из китайских соцсетей
Фото

Соцсети 四禾E

Обычно, чтобы макияж губ как можно дольше держался и не размазывался даже при условии похода в ресторан, мы используем матовые помады или косметику со стойким эффектом. Но что делать, если у тебя дома такого не оказалось?

Бьюти-блогеры из Китая предлагают использовать пудру поверх нанесенной помады. А чтобы губы не покрылись белой корочкой, наносить ее через сухую салфетку с помощью кисточки. Так, на помаду попадет достаточное количество матирующего продукта, но при этом твой изначальный макияж никак не изменится.