Вчера прошел всемирный праздник – день Nutella! И в честь 12-летия, компания решила порадовать любителей этой шоколадной пасты – раздать 100 бесплатных баночек Nutella с твоим именем. Правда, предложение было актуально только для Нью-Йорка и Чикаго.

В этих городах есть целые кафе, где можно отведать любой десерт со вкусом Nutella.Очень часто там проходят различные мастер-классы, праздники и конкурсы. А те, кто не смог получить бесплатную банку пасты, могли приобрести что-нибудь из меню и получить ее в подарок, то есть все равно бесплатно!

Стоит отметить, что история праздника началась в далеком 2007 году, когда блогер Сара Россо решила, что у Nutella должен быть свой праздник. А компания Ferrero взяла на вооружение и реализовала эту идею. Теперь фанаты могут раз в год есть шоколадную пасту, не боясь за фигуру. Нам кажется, это круто! К слову, мы тоже внесли свою лепту в День Нутеллы и поделились 3 рецептами, которые помогут тебе приготовить шоколадную пасту в домашних условиях;) Наслаждайся!